Ипотека ВТБ

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос по страховке. У нас подошел срок второй страховки. так как занимался получением ипотеки муж, я не вникала в условия. И вот сейчас снова нужно страховать и я решила вникнуть. По КД условием снижения ставки в 1% является страхование: риски утраты (гибели) и повреждения Предмета ипотеки и Риски причинения вреда жизни и/или потери трудоспособности заемщиком. Про титул в договоре не нашла, может потому что это долевое строительство и квартиры как таковой еще нет. В данный момент обнаружила наличие двух страховок от ВТБ-страхование .
Одна (15000 руб.) -личное страхование-риски: смерть в результате несчастного случая и/или болезни; инвалидность 1 2 группы в результате несчастного случая; временная утрата трудоспособности в результате НС.
Вторая (5000 руб.)-диагноз онкологического заболевания и лихорадки Эбола (Полис "Управляй здоровьем" .
Вопрос 1- настолько ли необходима вторая страховка (почему то кажется навязанной, вроде по КД все условия выполняются в первой страховке) .
Вопрос 2- можно ли где то дешевле застраховать и как к этому относится ВТБ

автор
мама
Екатеринбург

и надо ли предупреждать банк о смене страховой компании?

мама
Екатеринбург

Мы квартиру страховали в Югории - аккредитована банком. Там дешевле была страховка. Вторая страховка - по онкологи- у мужа была в подарок))) после ее окончания никто не настаивал на продлении.

мама
Екатеринбург

Страховку из югории просто принесли в банк, процент снизили.

автор
мама
Екатеринбург

Krasotyulua,
Спасибо. А Вы сразу в Югории страховали или сменили?

мама
Екатеринбург

Лютик5 ,
Мы сменили на Росгосстрах. Банк предупреждать надо. Страховая должна быть у них в каком то списке, чтобы они с ней сотрудничали. В Втб очень дорогая страховка...

Мама

О смене они сами узнают. Вы ж им предоставить должны документы, что дальше страхуетесь. От онкологии ниразу не страховались. Титул 3 года страховали.

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Видимо зависит от суммы взятой ипотеки. У нас первая страховка была около 20т., второй платеж 18, тоже страхование титула. Перешли в Росгосстрах, первый платеж 11т. насчитали.

просто посетитель
Екатеринбург

В этот раз страховались в Абсолют, в втб задрали цены. Отнеслись нормально, формально они знают что мы имеем право страховать где хотим из их списка

автор
мама
Екатеринбург

Капучино,
У нас ипотека 2900 000.

автор
мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
В другую страховую предоставляли справку об остатке задолженности?

просто посетитель
Екатеринбург

Лютик5 ,
первый год только застраховались в Абсолюте, не знаю еще
первая ипотека была застрахована в ВТБ-страховании - они сами брали

мама
Екатеринбург

Лютик5 ,
Сразу в Югории

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";