хочу быть мамой

Ипотека ВТБ

Лютик5 автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос по страховке. У нас подошел срок второй страховки. так как занимался получением ипотеки муж, я не вникала в условия. И вот сейчас снова нужно страховать и я решила вникнуть. По КД условием снижения ставки в 1% является страхование: риски утраты (гибели) и повреждения Предмета ипотеки и Риски причинения вреда жизни и/или потери трудоспособности заемщиком. Про титул в договоре не нашла, может потому что это долевое строительство и квартиры как таковой еще нет. В данный момент обнаружила наличие двух страховок от ВТБ-страхование .
Одна (15000 руб.) -личное страхование-риски: смерть в результате несчастного случая и/или болезни; инвалидность 1 2 группы в результате несчастного случая; временная утрата трудоспособности в результате НС.
Вторая (5000 руб.)-диагноз онкологического заболевания и лихорадки Эбола (Полис "Управляй здоровьем" .
Вопрос 1- настолько ли необходима вторая страховка (почему то кажется навязанной, вроде по КД все условия выполняются в первой страховке) .
Вопрос 2- можно ли где то дешевле застраховать и как к этому относится ВТБ
Лютик5 автор темы
Екатеринбург
мама
и надо ли предупреждать банк о смене страховой компании?
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
Мы квартиру страховали в Югории - аккредитована банком. Там дешевле была страховка. Вторая страховка - по онкологи- у мужа была в подарок))) после ее окончания никто не настаивал на продлении.
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
Страховку из югории просто принесли в банк, процент снизили.
Лютик5 автор темы
Екатеринбург
мама
Krasotyulua,

Спасибо. А Вы сразу в Югории страховали или сменили?
N.a.d.
Екатеринбург
мама
Лютик5 ,

Мы сменили на Росгосстрах. Банк предупреждать надо. Страховая должна быть у них в каком то списке, чтобы они с ней сотрудничали. В Втб очень дорогая страховка...
Мама
Екатеринбург
О смене они сами узнают. Вы ж им предоставить должны документы, что дальше страхуетесь. От онкологии ниразу не страховались. Титул 3 года страховали.
мама
Лютик5 автор темы:
Вопрос 1- настолько ли необходима вторая страховка

Если она есть в договоре, то необходима
N.a.d.:
В Втб очень дорогая страховка..

хм. У меня тоже в ВТБ ипотека, 1й год страховка была около 6 тыс, 2й год (погасили половину ипотеки) 2900.
Застрахована квартира, заемщик (личное страхование), титул
Уралочка
N.a.d.
Екатеринбург
мама
SvettMama,

Видимо зависит от суммы взятой ипотеки. У нас первая страховка была около 20т., второй платеж 18, тоже страхование титула. Перешли в Росгосстрах, первый платеж 11т. насчитали.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
вторая точно навязаная - я ее тоже оплатила в первый год пока кипу документов подписывали - не вникла. А первая у вас оч. большая почему то - я в ВТБ страхуюсь (У них дороже чем в сторонних ) у меня в несколько раз меньше
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
В этот раз страховались в Абсолют, в втб задрали цены. Отнеслись нормально, формально они знают что мы имеем право страховать где хотим из их списка
Лютик5 автор темы
Екатеринбург
мама
Капучино,

У нас ипотека 2900 000.
Лютик5 автор темы
Екатеринбург
мама
Nadezhda_523,

В другую страховую предоставляли справку об остатке задолженности?
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Лютик5 ,

первый год только застраховались в Абсолюте, не знаю еще
первая ипотека была застрахована в ВТБ-страховании - они сами брали
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
Лютик5 ,
Сразу в Югории
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)