налоговая прислала письмо об оплате за 14,15,16 год. но всё уже было уплачено

555
автор

В личный кабинет зашла и налог за 14,15,16 год, задолженность за все периоды, хотя было всё уплачено.
это сбой в налоговой или что-то новое?

Аноним 846

Напишите в налоговую или сходите, узнаете. С собой возьмите платежные документы.
Откуда ж мы можем знать?
Может, Вам налог пересчитали, а может, это за другой объект налогообложения нежели Вы уплатили ранее.

Аноним 410

Аноним: С собой возьмите платежные документы.

А я вот их куда-то благополучно спрятала и найти не могу. И ситуация, как у автора. Что тогда сделать можно? Как доказать?

Некто

У меня зв машину налоговая чужого района прислала налоги за 4 года. Вобще там никогда не жила даже))) чудят как хотят

Аноним 410

Анонимный ник!: У меня также, написала им письмо, жду ответа.

Где именно писали? На госсуслугах?

Аноним 615

Муж получил аж повестку в суд, вернее уже вынесли верликт без нас. Были в отпуске. Так же все уплачено, причем весной уже был в налоговой и подтверждал документами, что платеж прошел.

555
автор

У мужа так же, относимся к Чкаловскому району.
а письмо пришло из г. Кемерово.
зашла на гос.услуги и у меня и у мужа долг за 14,15,16.
Может у кого так же и уже были в налоговой, идти или ждать?
у налоговой были сбой в начале года, через месяц всё хорошо, сейчас снова

Аноним 846

аноним,
Можно, написать письмо (я за писать, а не ногами ходить, потому что отправляют из кабинета в кабинет и на месте сразу вряд ли смогут разобраться, и на письмо обязаны письменно ответить) где просто описать ситуацию, что все оплатили, а вам повторно к уплате налог выставили. Прошу разобраться.

Ещё Налоговым кодексом (не помню статью) предусмотрена сверка расчётов с бюджетом по заявлению налогоплательщика.
Ещё у каждого налогоплательщика есть карточка расчетов с бюджетом, где отражаются все операции. И если Вы платили (пусть даже потеряли документы) и платёж "прошёл", то он будет отражён в вашей карточке.

Гербера

Кемерово в этом году рассылкой уведомлений занимается. Как в прошлом году Уфа вроде была.
Так что на город внимания обращать не нужно.

555
автор

Аноним,
В личном кабинете есть вклада, про оплату предыдущие периоды, там есть оплата.
подскажите, как правильно написать деюре: прошу предлставить акт сверки по налогу ... фио с бюджетом?

Екатеринбург

в ЛК и пишите письмо.. на каком основании предъявлены сумыы...за периоды...мною оплачены они тогда и тогда. суммы оплат отражены в ЛК.

Екатеринбург

мне тоже трансп.налог пришел за 3 месяца из 12 за 2014 год. а я оплатила их. сумма в ЛК есть. По земле выставили 2015 и 2016.Хотела писать и ругаться, потом смотрю а начисления за 2015 год сняты в ЛК и стоит переплата по налогу прямо в этой сумме

Аноним 410

Мне вот интересно. В ЛК стоят пени трансп и налог на имущество. В 2016 были квитанции, но никаких задолженностей там не было отражено. Квитанции в 2016 году все оплачены в срок. Разве такое может быть? Тогда бы задолженность была отражена?

Аноним 160

аноним: Мне вот интересно. В ЛК стоят пени трансп и налог на имущество. В 2016 были квитанции, но никаких задолженностей там не было отражено. Квитанции в 2016 году все оплачены в срок. Разве такое может быть? Тогда бы задолженность была отражена?

Квитанции на пени налоговая не рассылает - так они мне сами объясняли, когда была с личным визитом

Аноним 20

аноним автор темы: письмо пришло из г. Кемерово.
зашла на гос.услуги и у меня и у мужа долг за 14,15,16.

Один в один ситуация и тоже транспортный налог, причем письмо пришло в конце июля с требованием от февраля.
Написала грозное письмо через личный кабинет в налоговую, потом просили отозвать, т.к. задолженности у меня нет.

555
автор

Аноним,
Вы написали в налоговую электронное письмо и сейчас в личном кабинете нет долга. Правильно?
За 2016 год Вы уже оплачивали?

Екатеринбург

У меня так же,но я так поняла это перерасчет какой то сделали.

Екатеринбург

Вы посмотрите внимательно. Сделали перерасчёт. Те суммы что вы оплатили в 2014, 2015, 2016 годах, должны стоять у вас как переплата во вкладке Оплачено. Там же есть ссылки под суммами Заявление на зачёт или заявление на возврат. Как то так... Посмотрите!!!

Аноним 20

аноним ,
Да, все было оплачено еще в апреле и даже переплата есть.

В ЛК с приходом письма ничего не поменялось, как была переплата , так и есть.
Что это было за письмо- ХЗ.

Аноним 92

И мне пришёл транспортный налог. Сумма аж 200 тыщ. Я чуть не упала. Помчалась в налоговую, оказывается был сбой в программе. За машину в 99 лошадей, посчитали, как 999 лошадей.

Екатеринбург

аноним ,
Мне в этот раз пришёл долг, за 2014 год, хотя все оплачено

Аноним 428

Я уже заводила такую тему, отписались те, кто дозвонился до налоговой. Там сказали никуда ходить, ничего носить не надо, платить пока не надо, сбой в системе, в течение месяца исправят.

Екатеринбург

Анонимий: Я уже заводила такую тему, отписались те, кто дозвонился до налоговой. Там сказали никуда ходить, ничего носить не надо, платить пока не надо, сбой в системе, в течение месяца исправят.

А в др подобной теме в налоговой заявили, что пересчитали последние 3 года по новой формуле (по налогу на имущество вроде- сложили все- ставка увеличилась)

Анониммм

ну вот и нам пришло,за машину за несколько лет...Все оплачено вовремя было.Сами живем в др городе.
Чего за фигня то такая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";