хочу быть мамой

свекровь даёт денег на квартиру

виктория автор темы
Екатеринбург
Ситуация. Свекровь продаёт квартиру однешку и даёт мне денег на первоначальный взнос на двушку. Ипотека на мне. Вроде договариваемся её долей наделить, как гарант что гражданского мужа не выгнала я ))). Просто на него ничего не переписывает, в силу его псих состояния. Я хочу попробовать её уговорить без доли обойтись, так как отдаю комнату на строительство дома. Но ведь они могут потом доказать, что мне отдавали деньги на квартиру и через суд забрать. Как мне с неё деньги взять, чтоб потом предъяв не было.
кошкин дом автор темы
Екатеринбург
мама
В собственности сейчас у меня комната. Там дети в собственности тоже. Однешку её быстрее можно продать и детей уже в двушке наделить долями, чтоб опека разрешила продать комнату.
мама
виктория ,

Я бы не стала брать деньги. Свят-свят, иначе
виктория автор темы:
они могут потом доказать, что мне отдавали деньги на квартиру и через суд забрать.
Уралочка
Анапчаночка
Краснодар
мама
Вообще не поняла, кто на ком стоял...
Germiona
Екатеринбург
мама
виктория автор темы:
Свекровь продаёт квартиру однешку и даёт мне денег на первоначальный взнос на двушку.

виктория автор темы:
отдаю комнату на строительство дома

а зачем такая сложная схема? почему нельзя взнести вашу же комнату?
Обычно мониторю
Екатеринбург
мама
виктория автор темы:
Я хочу попробовать её уговорить без доли обойтись, так как отдаю комнату на строительство дома.

не совсем понятно
Аноним
Екатеринбург
Автор хочет рыбку съесть и ..не сесть
С какого перепугу вам должна подарить кВ Свекровь? Ваша комната стоит мак 800 тыщ
Квартиры в два раза больше а вы хотите себе прикарманить
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
виктория автор темы:
Просто на него ничего не переписывает, в силу его псих состояния

Вы с ненормальным живете??? :crazy:
Я зануда и граммар-наци
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
виктория автор темы:
Как мне с неё деньги взять, чтоб потом предъяв не было.

Ну сперва выпьем шоб у нас все было......а нам за это ниче не было
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Ториль-ор-Твайн:
Вы с ненормальным живете

Так и пытается больше отжать успеть, пока люди не вылечились
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Не берите чужие деньги, не придется потом отдавать свою квартиру.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Послушайте улюкаева , умный дядька то ,, про давайцев калбайцев ))
аноним
Екатеринбург
Ой. Лучше с психом не жить.
Нанни Пууу
Екатеринбург
виктория автор темы:
гражданского мужа

виктория автор темы:
Свекровь

дак она вам не свекровь, а тетка посторонняя.
виктория автор темы:
Ипотека на мне. Вроде договариваемся её долей наделить

квартира в залоге у банка, какая такая доля на постороннего человека?
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
виктория автор темы:
Свекровь продаёт квартиру однешку и даёт мне денег на первоначальный взнос на двушку.

Почему и зачем вам? Короче с чего вдруг вам?
виктория автор темы:
договариваемся её долей наделить, как гарант что гражданского мужа не выгнала я ))). Просто на него ничего не переписывает, в силу его псих состояния.

Еще больше не поняла. Он вам не муж? Значит она вам не свекровь. Он болен и вам не муж - зачем вам с ним жить?
Аноним
виктория автор темы:
Как мне с неё деньги взять, чтоб потом предъяв не было.

Наличными берите
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Офигеть, человек вам квартиру отдает можно сказать а вы уже думаете как его кинуть. :omg:
Sima
Екатеринбург
мама
Берите пока даёт.
Наличными
Аноним
Екатеринбург
Берите, часть стоимости, размер суммы, за сколько потом сможете комнату продать. Можете дать расписку, что в долг, продадите комнату, долг отдадите. Все по честному, и без чужих долей.
Это при условии, что дети не от гражданского мужа. Если от него, то там может быть сумма, плюсом, к стоимости комнаты, в дар, по воле "свекрови".
Мудрая баба
Екатеринбург
просто посетитель
Напишите ей долговую расписку. Потом возьмите с нее расписку, что вернули часть суммы, когда свою комнату продадите. Остаток долга выплачивайте, либо как то договаривайтесь. Если внуки ее, то может взамен предоставления доли детям, она напишет вам расписку о погашении вами долга.
кошкин дом автор темы
Екатеринбург
мама
Понятно. Спасибо
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)