Ипотека в сбербанке

Аноним 273
автор

Знающие, подскажите, п-та, некоторые моменты по ипотеке от сбербанка. В июле нам одобрили кредит под 10,7% годовых. После 10 августа ставки в стране официально снизили от 7,4 до 10%. Нам дали 9,5% годовых. Сейчас нужно подписывать кредитный договор, но тут менеджер мне сообщает, что страховаться нужно только у них. Если не застрахуемся, то ставка будет выше. А я вот совсем в сбербанк страхование не хотела страховаться, как то сомнения у меня есть, правильно ли всё это. Почему то ситуацию с навязыванием доп. услуг напомнило. Не люблю, когда силком принуждают. А ведь принуждают. Либо страхуйтесь, либо ставку повысим. Так всё таки было ли снижение ипотечной ставки :) или это завуалированные доп. услуги? Расскажите, а как у вас, может зря сомневаюсь?

Аноним ,
Мы в июне квартиру купили, в ипотеку с первоначальным взносом. Ипотеку взяли на 10 лет, нам как молодой семье Сбер одобрил 9,5%. Как я поняла это у них минимальная ставка. Страховку залога и страховку жизни, а также электронную регистрацию тоже предложили, в случае отказа - повышение ипотечного процента. Так что мы решили, что лучше сделаем электронную регистрацию и страховку. Подумали, что так выгоднее. Хотя, как говорится, банк своё всё равно возьмет

Анонимка

Аноним ,
Им выгодно так говорить, но на сайте у них есть список аккредитованных компаний, посмотрите. Если не примут, пусть пишут письменный отказ. Мы делали с риелтором, даже вопросов не возникло, сделали гораздо дешевле, чем в сбере

Аноним 273
автор

Анонимка, Да, я видела этот список. Он внушительный. Я и хотела в Альфе страховаться. Но после того, как менеджер заявила, что повысит ставку, думаю, что в общем дешевле будет застраховаться у них.

Аноним 273
автор

Напоминает ситуацию с ОСАГО мне почему то..

Аноним 273
автор

Я так понимаю, что сейчас только в сбере такие низкие ставки. Но вообще то по другим не смотрела, потому что наша новостройка в сбере аккредитована. Может в антимонопольный комитет обратиться за навязывание доп. услуг :gy:

Аноним 273
автор

_ЭлегиЯ, А что реально можно застраховаться у них только на год? А потом уйти в более выгодную для тебя компанию? Просто мы вторую ипотеку берём. В первый раз страховой договор подписывали сразу на весь срок ипотеки...

Аноним 400

Не хотите страховку делать тогда есть выход взять ипотеку под 10,7. Решать вам.

Аноним 273
автор

аноним, Естественно, я это понимаю. Но где же тогда хвалёное снижение ипотечных ставок. ОПЯТЬ ВРУТ!!!

Аноним 273
автор

_ЭлегиЯ, Вообще перекредитование у Вас?

Аноним 122

Аноним , Мы в пн подписываем, нас не принуждают. Идем сегодня оформлять страховку в нашем доме в страховой. Но только если аккредитована. На сайте сбера есть список

Аноним 273
автор

аноним, И почему об этом "маленьком" нюансе сообщается только в момент подписания кредитного договора, хотя весь процесс идёт уже почти 2 месяца. Считаю это непорядочным.

Аноним 273
автор

Аноним, У нас тоже в пн. Но чувство, что тебя обманывают внутри остаётся.

Аноним 273
автор

_ЭлегиЯ, Мы там первую брали. Только положительные отзывы. И сейчас туда хотели, но у новостройки аккредитации нет.

Аноним 273
автор

Аноним: Мы в пн подписываем, нас не принуждают. Идем сегодня оформлять страховку в нашем доме в страховой. Но только если аккредитована. На сайте сбера есть список

А вам под какую ставку дают без их страховки?

Аноним 122

Аноним , 9,5

Аноним 124

Мне сбер дал ипотеку под 10%. Страховалась в Зетта-страхование, никакой страховки у себя сбер не предлагал. Знаю, что у них 14 тысяч примерно на мою сумму ипотеки страховка, а в Зетта я 6 с копейками заплатила.

Аноним 273
автор

Аноним: 9,5

Напишите, п-та, потом сколько Вам страховка обошлась

Аноним 122

Аноним , В сбере 19 000 вышло за жизнь и сумму ипотеки. У нас приятельница в сбере работает, отправила в страховую дешевле страховаться

Аноним 862

Аноним автор темы: Естественно, я это понимаю. Но где же тогда хвалёное снижение ипотечных ставок. ОПЯТЬ ВРУТ!!!

не врут. 12,4 без страховки и 11,4 со страховкой было 2 года назад. так что снизили. 10,7 - шоколадно. в следующем году тоже будем перекредитовываться в другом банке.

Аноним 273
автор

-А: не врут. 12,4 без страховки и 11,4 со страховкой было 2 года назад. так что снизили. 10,7 - шоколадно. в следующем году тоже будем перекредитовываться в другом банке.

Я сейчас говорю не про то, что было 2 года назад, а конкретно о последнем августовском снижении ставок. Сбер торжественно заявил, что ставки снижены до 7,4-10%.

Аноним 273
автор

Нам одобрили кредит под 9,5%. Когда заполняли заявку, то в ней спрашивали будем ли мы страховаться или нет (они могут дать деньги и совсем без страховки). Мы выбрали вариант со страховкой, но в заявке не было написано, что страховаться нужно с сбербанк страховании. Так то, если берёшь страховку у них, то они на 1% уменьшают ставку, это у них на сайте написано

Аноним 400

Аноним автор темы: . ОПЯТЬ ВРУТ!!!

Почти 3 года назад брали под 14,5%. Так что под 10 и мне это прям совсем отлично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";