Ипотека в сбербанке

Аноним автор темы
Екатеринбург
Знающие, подскажите, п-та, некоторые моменты по ипотеке от сбербанка.
В июле нам одобрили кредит под 10,7% годовых. После 10 августа ставки в стране официально снизили от 7,4 до 10%. Нам дали 9,5% годовых. Сейчас нужно подписывать кредитный договор, но тут менеджер мне сообщает, что страховаться нужно только у них. Если не застрахуемся, то ставка будет выше. А я вот совсем в сбербанк страхование не хотела страховаться, как то сомнения у меня есть, правильно ли всё это. Почему то ситуацию с навязыванием доп. услуг напомнило. Не люблю, когда силком принуждают. А ведь принуждают. Либо страхуйтесь, либо ставку повысим. Так всё таки было ли снижение ипотечной ставки :) или это завуалированные доп. услуги? Расскажите, а как у вас, может зря сомневаюсь?
IncredibleMe
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Мы в июне квартиру купили, в ипотеку с первоначальным взносом. Ипотеку взяли на 10 лет, нам как молодой семье Сбер одобрил 9,5%. Как я поняла это у них минимальная ставка. Страховку залога и страховку жизни, а также электронную регистрацию тоже предложили, в случае отказа - повышение ипотечного процента. Так что мы решили, что лучше сделаем электронную регистрацию и страховку. Подумали, что так выгоднее. Хотя, как говорится, банк своё всё равно возьмет
Анонимка
Екатеринбург
Аноним ,

Им выгодно так говорить, но на сайте у них есть список аккредитованных компаний, посмотрите. Если не примут, пусть пишут письменный отказ.
Мы делали с риелтором, даже вопросов не возникло, сделали гораздо дешевле, чем в сбере
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимка,
Да, я видела этот список. Он внушительный. Я и хотела в Альфе страховаться. Но после того, как менеджер заявила, что повысит ставку, думаю, что в общем дешевле будет застраховаться у них.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Напоминает ситуацию с ОСАГО мне почему то..
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я так понимаю, что сейчас только в сбере такие низкие ставки. Но вообще то по другим не смотрела, потому что наша новостройка в сбере аккредитована.
Может в антимонопольный комитет обратиться за навязывание доп. услуг :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,
А что реально можно застраховаться у них только на год? А потом уйти в более выгодную для тебя компанию? Просто мы вторую ипотеку берём. В первый раз страховой договор подписывали сразу на весь срок ипотеки...
аноним
Екатеринбург
Не хотите страховку делать тогда есть выход взять ипотеку под 10,7. Решать вам.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
Естественно, я это понимаю. Но где же тогда хвалёное снижение ипотечных ставок. ОПЯТЬ ВРУТ!!!
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,
Вообще перекредитование у Вас?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Мы в пн подписываем, нас не принуждают. Идем сегодня оформлять страховку в нашем доме в страховой. Но только если аккредитована. На сайте сбера есть список
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
И почему об этом "маленьком" нюансе сообщается только в момент подписания кредитного договора, хотя весь процесс идёт уже почти 2 месяца. Считаю это непорядочным.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
У нас тоже в пн. Но чувство, что тебя обманывают внутри остаётся.
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,
Мы там первую брали. Только положительные отзывы. И сейчас туда хотели, но у новостройки аккредитации нет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Мы в пн подписываем, нас не принуждают. Идем сегодня оформлять страховку в нашем доме в страховой. Но только если аккредитована. На сайте сбера есть список

А вам под какую ставку дают без их страховки?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
9,5
Аноним
Екатеринбург
Мне сбер дал ипотеку под 10%. Страховалась в Зетта-страхование, никакой страховки у себя сбер не предлагал. Знаю, что у них 14 тысяч примерно на мою сумму ипотеки страховка, а в Зетта я 6 с копейками заплатила.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
9,5

Напишите, п-та, потом сколько Вам страховка обошлась
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
В сбере 19 000 вышло за жизнь и сумму ипотеки. У нас приятельница в сбере работает, отправила в страховую дешевле страховаться
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Естественно, я это понимаю. Но где же тогда хвалёное снижение ипотечных ставок. ОПЯТЬ ВРУТ!!!

не врут. 12,4 без страховки и 11,4 со страховкой было 2 года назад. так что снизили. 10,7 - шоколадно. в следующем году тоже будем перекредитовываться в другом банке.
Аноним автор темы
Екатеринбург
-А:
не врут. 12,4 без страховки и 11,4 со страховкой было 2 года назад. так что снизили. 10,7 - шоколадно. в следующем году тоже будем перекредитовываться в другом банке.

Я сейчас говорю не про то, что было 2 года назад, а конкретно о последнем августовском снижении ставок. Сбер торжественно заявил, что ставки снижены до 7,4-10%.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Нам одобрили кредит под 9,5%. Когда заполняли заявку, то в ней спрашивали будем ли мы страховаться или нет (они могут дать деньги и совсем без страховки). Мы выбрали вариант со страховкой, но в заявке не было написано, что страховаться нужно с сбербанк страховании. Так то, если берёшь страховку у них, то они на 1% уменьшают ставку, это у них на сайте написано
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. ОПЯТЬ ВРУТ!!!

Почти 3 года назад брали под 14,5%. Так что под 10 и мне это прям совсем отлично
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)