Банк развёл как дуру

Аноним 248

Аноним автор темы: Открыла вклад в Юникредит банк Такая счастливая что под хороший процент Через неделю не смогла зайти в онлайн, позвонила сказали взяли меня на проверку попросили выслать объяснения где я взяла деньги
В результате через 5 недель они сказали что банк отказывает мне во вкладе Чтобы я пришла забрала деньги Перевела деньги в другой банк и.... срок перевода 7!!!! Дней

Как думаете стоит подать в суд на них? Цена вопроса примерно 14 тыс ( это проценты которые они не выплатили)

Не поверю, что такое может быть. Этот банк не шаражка. Из ваших постов ничего не понятно, одни эмоции.

Аноним 267
автор

Всеникинафигзаняты, Я подписала только бумагу о переводе денег со счета в их банке на счёт в другой

Они давали о расторжении вклада, я отказалась так как они сами его закрыли

Аноним 267
автор

Mrss, Спасибо, займусь когда деньги вернут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Деньги по закону до 5 или 7. Дней могут "идти". Начальник не врал. Орал зря, конечно

мама
Екатеринбург

в договоре что прописано ,покажите...

Аноним 267
автор

Аноним, Что вам конкретно не понятно? Мне то не понятно это все Я в один день открывала два вклада, по второму все спокойно, а тут мы им чуть ли не каждый день писали что и почему и откуда деньги

Аноним 267
автор

Gelena, Сейчас нет под рукой В понедельник смогу только изучить

Аноним 267
автор

Всеникинафигзаняты, 3 дня у них на сайте 7 только валютные переводы

Аноним 248

Аноним автор темы: Что вам конкретно не понятно? Мне то не понятно это все Я в один день открывала два вклада, по второму все спокойно, а тут мы им чуть ли не каждый день писали что и почему и откуда деньги

Деньги вносили наличкой или было перечисление на счет Юникредита из другого банка? У вас был опыт обнала, только честно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну так и этого достаточно. Можете даже не трудиться в роспотребнадзор ходить. Че за привычка у нас сначала сделать - потом бежать в роспотребнадзор, к юристам и пр. :omg:

Аноним 267
автор

Аноним,
Переводила со счета в другом банке Был опыт :secret: большой, но все в рамках закона

Аноним 267
автор

Всеникинафигзаняты, А вы бы оставили деньги у них и ждали разъяснения?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Че там непонятного? Банки, затраханные по фз олегализации пьют кровь клиентам. Мне не понятно почему банк происхождение денег не устроило.

Аноним 740

Аноним автор темы: 3 дня у них на сайте 7 только валютные переводы

Дак это сроки перевода. Вам нужно смотреть сроки возврата при отказе во вкладе. Это совсем другие сроки.

Аноним 248

Аноним автор темы: Переводила со счета в другом банке Был опыт большой, но все в рамках закона

Поздравляю вами заинтересовался Росфинмониторинг. Как бы ситуация не повторилась и в другом банке.

Аноним 267
автор

Аноним, Вот именно когда составляли заявление это были деньги со счета! Там и слова про вклад не было

Аноним 740

Всеникинафигзаняты: Мне не понятно почему банк происхождение денег не устроило.

Вполне возможно, что вот такие истории из прошлого

Аноним автор темы: Был опыт большой

Аноним автор темы: но все в рамках закона

Раньше многое было проще, а теперь правила изменились. Если честно, автор, по вашим постам не похоже, что у вас был большой опыт обнала)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ааа, так вы обналичкой занимаетесь. Ну так какие тогда вопросы? Роспотребнадзор вам точно ни к чему :gy:

Аноним 267
автор

Аноним, Почему вы так решили? У меня решение суда по всем переводам есть Подскажите, а как этот механизм вообще работает?

Аноним 267
автор

Всеникинафигзаняты, :ik: ну что так все сразу обналичкой :omg: Муж продал бизнес весь, перевёл денег жене и сразу блин закон нарушили что ли

Аноним 740

Аноним , Если обналом уже замарались, то никакое решение не поможет.

Аноним 267
автор

Аноним, Что вы подразумеваете под фразой обналом загорались?

В Сбере все было чётко, проблема возникла именно в этом банке

Аноним 267
автор

Так и сейчас работаем со сбером и вопросов нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Слушайте, мы ж Вам не финмониторинг :gy: Про мужа, бизнес и пр. мне рассказывать не надо :gy:

Аноним 248

Аноним автор темы: Почему вы так решили? У меня решение суда по всем переводам есть Подскажите, а как этот механизм вообще работает?

Если в "двух словах", то о бн поступлениях на суммы от 600 т.р., банки информируют этот орган. Это ФЗ 115. Как правило банки такого уровня как Юни и Райф при наличии сомнительных сделок или если клиенты попали в "списки обнальщиков" просят закрыть счета и забрать деньги. Вы описали ситуацию, что банк встрепенулся через 5 недель, это ведь не с проста. Видимо вы как клиент сулили много проблем)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";