Банк развёл как дуру

Аноним 740

Аноним: Как правило банки такого уровня как Юни и Райф при наличии сомнительных сделок или если клиенты попали в "списки обнальщиков" просят закрыть счета и забрать деньги

Ну вы чоу, у автора большой опыт и все в рамках закона))) но при этом она не знает как работает финмониторинг)))

Аноним 267
автор

Аноним,
Нет, это я им просто через 5 дней позвонила когда решила впервые в онлайн зайти
Сразу бы сказали прийди забери а то мурыжили

Аноним 267
автор

Аноним,
Действительно, я не знаю как работают все эти мониторинги ( лох в этих вопросах всех) муж бухгалтер поэтому это все на нем
А деньги на мне числятся

Аноним 248

Аноним:
Ну вы чоу, у автора большой опыт и все в рамках закона))) но при этом она не знает как работает финмониторинг)))

В сбере до них тоже доберутся, это вопрос времени.

Аноним 740

Аноним автор темы: А деньги на мне числятся

это как они на вас числятся))) на вас как через физика выводятся? дак муж нормально вас так юзает.

Аноним 267
автор

Аноним,
Нет на юрике )))
На физика впервые с ИП перевели, и то по зарплатному

Аноним 248

Аноним автор темы: Действительно, я не знаю как работают все эти мониторинги ( лох в этих вопросах всех) муж бухгалтер поэтому это все на нем
А деньги на мне числятся

Прочтите ФЗ 115 о противодействии легализации и отмыванию доходов полученных преступным путем и пр (не помню как закон называется, но что-то в этом роде). Прочтите какие последствия могут быть при его нарушении.

Аноним 267
автор

Аноним,
Читала, только для меня все же остаётся загадка это же не доход полученный преступным путём

Аноним 740

Аноним автор темы: На физика впервые с ИП перевели,

Дак ИП и есть физик, куда, что и зачем перевели?

Аноним 740

Аноним автор темы: это же не доход полученный преступным путём

А вот у банка иное мнение и разубедить вы его не сумели.

Аноним 267
автор

Аноним,
Со своего ип на свою карту деньги по зарплатному договору
Затем их со своей Карты в другой банк на вклад

Екатеринбург

Аноним: Мне самой впечатлений хватило в 2015 году когда у ВУЗ-банка приостановили лицензию и они ограничили выдачу денег вкладчикам. Я на 8 -м месяце ежедневно моталась на немалое расстояние чтобы получить 50 тыс руб в день (больше не давали), а вывести из банка нужно было почти 2 миллиона.

Ну вуз-то жив до сих пор и работает. Обычный банк, далеко не однодневка.

Аноним 740

Аноним автор темы: Со своего ип на свою карту деньги по зарплатному договору
Затем их со своей Карты в другой банк на вклад

И какая ж это у вас сумма в рамках зарплатного проекта была? Так понимаю разовым платежом? Это не банк из вас дуру делает, а вы банк пытаетесь дураком сделать)))

Аноним 267
автор

Аноним,
У них по договору прописывается только минимальная сумма, а максимума нет

Аноним 727

НЕШОКОЛАДКА: Ну вуз-то жив до сих пор и работает. Обычный банк, далеко не однодневка.

Жив, работает, я рада за него. Но меня там больше не будет как клиента. Вы б не мандражировали в моей ситуации? Тем более сумма вклада далеко не вся государством застрахована и в случае если бы ВУЗ не выплыл и лицензию бы отозвали полляма бы остались не покрытыми страховкой.

Екатеринбург

Аноним: Вы б не мандражировали в моей ситуации? Тем более сумма вклада далеко не вся государством застрахована и в случае если бы ВУЗ не выплыл и лицензию бы отозвали полляма бы остались не покрытыми страховкой.

В то время дрожали не только вуз, кроме сбера, кажется, да втб, трясло все банки, независимо от размера и нахождения на рынке.
Конечно я бы тоже ночей не спала. Но вклады раскидала бы по банкам, чтобы не рисковать.

Аноним 248

Аноним: Тем более сумма вклада далеко не вся государством застрахована и в случае если бы ВУЗ не выплыл и лицензию бы отозвали полляма бы остались не покрытыми страховкой

У вас был бы шанс получить оставшуюся сумму после продажи стульев и столов)))
Я вас понимаю, но от такой ситуации застрахован только сбер. На будущее, крупные суммы "простым смертным" лучше размещать в разных банках в пределах суммы страх.покрытий.

Аноним 740

Аноним: лучше размещать в разных банках в пределах суммы страх.покрытий.

Самое правильное решение. И не нужно будет устраивать истерикоз.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Если в "двух словах", то о бн поступлениях на суммы от 600 т.р., банки информируют этот орган. Это ФЗ 115. Как правило банки такого уровня как Юни и Райф при наличии сомнительных сделок или если клиенты попали в "списки обнальщиков" просят закрыть счета и забрать деньги.
Вы описали ситуацию, что банк встрепенулся через 5 недель, это ведь не с проста. Видимо вы как клиент сулили много проблем)))

нынче еще большая проблема открыть расчетный счет на контору...

Аноним 267
автор

[cit]Аноним: так это и есть 1,4 мл

Аноним 740

Жмурик: нынче еще большая проблема открыть расчетный счет на контору...

Просто конторы нужно реальные: с нормальными адресами, реальными участниками и еио, ведущими реальную деятельность. Тогда открывается все без вопросов.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: с нормальными адресами,

где его взять то?

Екатеринбург

Аноним автор темы: это же не доход полученный преступным путём

115-фз в том числе о запрете отмывания денег. У вас оно и есть.

Аноним 958

Это какой процент должен быть в банке, чтоб за месяц и неделю с 1.4 млн набежало 14 тысяч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";