Банк развёл как дуру

Аноним ,
Я вклады ни разу не делала. А при каких суммах банк требует объяснить, откуда взяты деньги?

мама

Аноним автор темы: 1,4 мл

Интересно. Получается 20 % годовых????

Аноним 267
автор

Гоаночка,
Около 9
Так выходит практически 7 недель

Аноним 267
автор

Анонимус,
Вот тоже начинаю так думать

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: Ааа, так вы обналичкой занимаетесь. Ну так какие тогда вопросы?


за эти 7 дней автор ваши данные и данные вашего мужа по всем справочным данным проверят и ваши фио поставят на учет
сначала незаконные действия проводить, а потом овечку обиженную изображать
муж-бухгалтер в законах то разбираться наверное должен, а не жену подставлять
банк хочет себя обезопасить перед регулятором, и кто кого подставил с этим вкладом - еще вопрос

мама
Екатеринбург

Frona: незаконные действия

В данной ситуации какой закон нарушен? Конкретно между юни и фл.

Аноним 267
автор

Nnitka,
Мне тоже сложно это понять
Может я блин наследство получила теоретически

Сбер все запрашивал у них вопросов не возникло

Аноним 267
автор

Frona,
Пожалуйста давайте не будем судить о законности проводимых сделок
Вы не суд!

мама
Екатеринбург

Федеральный закон №115 ФЗ "О противодействии легализации..."
Статья 7.2. Права и обязанности кредитных организаций и организаций федеральной почтовой связи при осуществлении безналичных расчетов и переводов денежных средств

  1. Кредитная организация, в которой открыт банковский счет плательщика, при осуществлении безналичных расчетов по поручению плательщика на всех этапах их проведения обязана обеспечить контроль за наличием, полноту, передачу в составе расчетных документов или иным способом, соответствие сведениям, имеющимся в распоряжении кредитной организации, а также хранение в соответствии с пунктом 4 статьи 7 настоящего Федерального закона следующей информации:

1) о плательщике - физическом лице, индивидуальном предпринимателе или физическом лице, занимающемся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой: фамилии, имени, отчества (если иное не вытекает из закона или национального обычая), номера банковского счета, идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии) либо адреса места жительства (регистрации) или места пребывания;

  1. При отсутствии в поступившем расчетном документе информации, указанной в пункте 1 настоящей статьи, если у работников кредитной организации, в которой открыт банковский счет получателя денежных средств, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, такая кредитная организация обязана не позднее рабочего дня, следующего за днем признания данной операции подозрительной, направить в уполномоченный орган сведения о данной операции в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Аноним автор темы: Может я блин наследство получила

на блин наследство есть документы
доказали бы легальный источник дс - вопросов бы не было

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не будем судить о законности проводимых сделок

вы же банк судите, злобный банк пользуется вашими деньгами
хотя его по сути подставляете

More

У меня недавно была операция:перевод от юрика -сотруднику.все в рамках закона,договор есть.банк сообщил ,что финмониторинг завернул,просят еще кучу фигни от меня.в итоге отправила из другого банка. Впечатления,что сами банки не знают четко,что и как делать в рамках 115фз,перестраховываются.
Хотя с деньгами физиков обычно ситуации при выдаче ввэозникают,берут то у всех без проблем деньги

мама
Екатеринбург

Frona,
А конкретней? Без выдержек о платежном документе? Что нарушено? Документ о происхождении денег предоставлен

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы им выслали решение суда по которому деньги нам присудили и им этого не хватило

мы же не знаем что в этом документе
банк явно что-то не удовлетворило, просто так банк от 1,5 млн отказываться не будет
разбей автор суммы по 600 тыс по разным банкам - и вопросов бы не было

мама

А за перевод в другой банк еще и % будете платить. Вам об этом не сказали? Почему не сняли наличкой?

мама

У меня муж юрист спрошу его совета как быть в такой ситуации.

Аноним 267
автор

Гоаночка,
Просила наличку, ответили что в их банке нала нет вообще

мама

С мужем поговорила, шанс есть. Идите в суд. С начало досудебную в банк отправьте.

мама
Екатеринбург

Беспредел какой-то! Это нельзя так оставлять, может, на е1 напишутк кому обращаться.

Аноним 248

Сольвейг: Беспредел какой-то! Это нельзя так оставлять, может, на е1 напишутк кому обращаться.

Какой беспредел? Контроль за обналом не банки придумали. Банки и сами не рады. Они на обнале тоже хорошо наживаются.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне лс, пожалуйста. есть вопрос

Ом ном ном

люди идут за высокими процентами -оттого и попадос
также теряли внушительные суммы в банке 24ру и вузбанке....печально что в росии такое творится

Аноним 267
автор

Девочки,сегодня был крайний срок перевода денег, и знаете что самое страшное
Денег нет!!!
Звоню в юни говорят счёт заблокирован деньги на счёте!
Звоню управляющему нашего банка, он тупо скидывает трубку
Написала смс сказал уточнит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";