Банк развёл как дуру

Аноним 267
автор

Открыла вклад в Юникредит банк
Такая счастливая что под хороший процент
Через неделю не смогла зайти в онлайн, позвонила сказали взяли меня на проверку попросили выслать объяснения где я взяла деньги
В результате через 5 недель они сказали что банк отказывает мне во вкладе
Чтобы я пришла забрала деньги
Перевела деньги в другой банк и.... срок перевода 7!!!! Дней

Как думаете стоит подать в суд на них?
Цена вопроса примерно 14 тыс ( это проценты которые они не выплатили)

просто посетитель
Екатеринбург

Капец. Они тупо попользовались вашими деньгами !

Аноним 740

Аноним автор темы: Цена вопроса примерно 14 тыс ( это проценты которые они не выплатили)

Бред какой-то. По вашим данным сумма вклада порядка 2 млн. Это не те суммы, чтоб банк такое устроил.

Аноним 267
автор

ЯнаЯ.,
Как думаете реально ли посудиться
Самой блин тошно от этого
Сегодня звоню на их горячую линию
Там говорят перевод максимум 3 дня
А в самом банке начальник орет 7
Вот как так

Аноним 762

Подать. Получается, они бесплатно пользовались вашими деньгами столько времени!!! У вас договор на руках?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Что значит отказали во вкладе? Банк по своей инициативе в одностороннем порядке расторг договор?

Аноним 267
автор

Аноним,
Вот мы сами в шоке от этого
Мы им выслали решение суда по которому деньги нам присудили и им этого не хватило

Аноним 267
автор

Всеникинафигзаняты,
Да

Аноним 267
автор

Аноним,
1,4 мл

Аноним 727

Аноним автор темы: через 5 недель

Аноним автор темы: срок перевода 7!!!! Дней

6 недель пользования чужими деньгами, я бы однозначно в суд обратилась за взысканием процентов за период пользования моими деньгами и компенсацией морального вреда

Аноним автор темы: Юникредит банк

Зачем люди идут в такие банки? Не ведитесь на высокий процент, ведитесь на репутацию и надежность банка.
Мне самой впечатлений хватило в 2015 году когда у ВУЗ-банка приостановили лицензию и они ограничили выдачу денег вкладчикам. Я на 8 -м месяце ежедневно моталась на немалое расстояние чтобы получить 50 тыс руб в день (больше не давали), а вывести из банка нужно было почти 2 миллиона. Больше я в такие банки ни ногой

Аноним 740

Аноним автор темы: Мы им выслали решение суда по которому деньги нам присудили и им этого не хватило

Читайте условия вклада и договор. Есть ли у банка право одностороннего расторжения договора? Плюс еще положения закона о противодействии отмыванию денег. Скорее всего банк будет ссылаться на него. Если есть желание посудится, то можно попытаться взыскать неосновательное обогащение. Сумма будет равна примерно потерянным процентам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А оформили все как? Что вы у них при расторжении подписали?

Аноним 267
автор

Аноним,
Сама сейчас понимаю что дура
Начальник мне в трубку орал что им мои деньги не нужны и они ими не пользуются

Аноним 267
автор

Всеникинафигзаняты,
Аноним,
Они составили заявление о закрытие счета, а вклад сами закрыли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Прежде чем бросаться такими громкими фразами шорошо бы узнать как все выглядит на бумаге

Аноним 740

Аноним автор темы: Начальник мне в трубку орал

А зачем вы ор слушали вообще?

Аноним 267
автор

Муж сказал дождёмся когда деньги прийдут, а уж потом запросим объяснения у из службы безопасности

Аноним 267
автор

Аноним,
Я просила его обьяснить где он взял закон о 7 днях перевода, и тут его понесло

Вот именно что они не дали письменного объяснения причины расторжения вклада

мама
Екатеринбург

Документы какие дали о расторжении вклада?
Автор, прежде всего в Роспотребнадзор можно обратиться с жалобой, приложить копию договора и документов, которые они Вам выдали как основание расторжения вклада.
В принципе по такому вопросу и в ЦБ можно обратиться, это в сферу их контроля тоже входит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А вы его нахрена подписали то?
Вы сами получается решили счет закрыть. Забудьте о процентах, моральном вреде и пр.
Плюньте в общем.

История оч странная

Аноним 740

Аноним автор темы: Вот именно что они не дали письменного объяснения причины расторжения вклада

Вполне возможно, сто в условиях есть оговорка, что банк имеет право отказать без объяснения причин. Повторюсь: нужно прочитать правила и договор. Там же наверняка и описаны сроки возврата денег.

Аноним 267
автор

Самое для меня удивительное, что на горячей линиии вообще не смогли найти мое заявление
Говорит в банке провели все на индивидуальных условиях.

Вторник будет крайний срок получения денег

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот именно что они не дали письменного объяснения причины расторжения вклада

Тогда зачем Вы дали поручение о переводе средств в другой банк? Сейчас они скажут, что Вы сами так решили, а % Вам не положены, т.к. досрочно вклад забираете. Типа того.

Аноним автор темы: Они составили заявление о закрытие счета, а вклад сами закрыли

Это не они составили, а Вы его зачем-то подписали.
Проконсультируйтесь в Роспотребнадзоре действительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";