Знакомая дала номер для получения кредитов, что делать?

Аноним 522
автор

Прошу совета: моя знакомая на протяжении последних двух лет берет много кредитов и микрозаймов, без моего согласия в анкете оставляет мои данные и контактный телефон. Подписи моей нигде нету. А она серьёзно постоянно задерживает платежи и суммы гигантские вышли больше 5 млн, сейчас продаёт единственное жильё, чтобы рассчитаться с долгами. Но мне названивают, угрожают коллекторы, что приедут и моё жильё пойдёт с аукциона. Сама знакомая скрывается, на звонки не отвечает. Пока симку отключила, но смс с угрозами все равно приходят. Кто был в такой ситуации, как выходили?

Аноним 196

Аноним ,
новая симка

просто посетитель
Екатеринбург

предлагаю купить тел с функцией черный список.. вы с ними зачем беседы ведете, от скуки?
у вас нет обязанности с ними разговаривать..

Аноним автор темы: симку отключила, но смс с угрозами все равно приходят

куда? включите новую симку

Aноним

Рекомендую каждый раз говорить ,что такого человека не знаете, писать претензии через сайт банков,что номер ваш и дел ни каких нет с тем человеком+ блокировка номеров вам в помощь))) потихоньку отстанут((

мама
Екатеринбург

У меня дочери подарили симку и на нее стали как раз эти товарищи звонить. Теперь у нас есть развлечение, как прикольно с ними поговорить))) только они почему-то совсем редко стали звонить. Или отключайтесь сразу, как позвонят, или прикалывайтесь, чтобы нервы не портить

Екатеринбург

ой, у меня муж так хорошо с ними разговаривает)))
во -первых,сразу спрашивает полное фио, должность какую организацию представляет звонящий, и уточняет, что это ему для заявления в прокуратуру нужно)). Потом просит подождать, мол он сейчас диктофон включит, чтобы разговор записать. Потом уточняет, читали ли он закон)). Но с ним долго не общаются обычно.
Сейчас же закон о коллекторах принят, у вас смс с угрозами есть, с какого номера отправляли инфа есть, пишите заявление, что вам угрожают.

мама
Новоуральск

Просто мЫшь: й, у меня муж так хорошо с ними разговаривает)))
во -первых,сразу спрашивает полное фио, должность какую организацию представляет звонящий, и уточняет, что это ему для заявления в прокуратуру нужно)). Потом просит подождать, мол он сейчас диктофон включит, чтобы разговор записать. Потом уточняет, читали ли он закон)). Но с ним долго не общаются обычно.
Сейчас же закон о коллекторах принят, у вас смс с угрозами есть, с какого номера отправляли инфа есть, пишите заявление, что вам угрожают.


Это очень круто, молодец!

Аноним 746

Просто мЫшь: должность какую организацию представляет звонящий, и уточняет, что это ему для заявления в прокуратуру нужно)). Потом просит подождать, мол он сейчас диктофон включит, чтобы разговор записать. Потом уточняет, читали ли он закон)). Н

Нормальные коллекторы, не бандюги, сами эту информацию сообщают. Там все официально :) Пришлось тут столкнуться

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
А при чем тут Банкиру? Я ездила непосредственно в банк, где взяли деньги и писала заявление, что я ни при чем, чтобы больше не звонили

Екатеринбург

Брат так же. Набрал кредитов и мой телефон везде писал. Ну начали звонить, с фуфлыжным южным акцентом. Разговаривал с ними в их стиле. Иногда прикалывался, перезванивал и говорил....у вас там следственная бригада должна работть, пусть телефон возьмут....как нет? Ну значит еще не приехали....ну как приедут пусть в отдел перезвонят........Перестали.
Сейчас стоит функция записи разговора, если какой незнакомый номер то предупреждаю что идет запись. Чета никто говорить не хочет

Аноним 378

А где взять такую функцию с записью разговора? Если что на айфон интересует.

просто посетитель
Екатеринбург

ребенку-первокласснику симку купила всалоне. Тожекуча смсок сыплется из банков и звонков. А от коллекторов - автоинформатор названивает. Ребенок телефон в руки уже боится брать. Вот как уберечься,ведь покупка новой симки тоже не гарантирует повторения ситуации.Телеофн у него простой, черного списка нет функции

Аноним 8

Мои данные слили в женской консультации, куда я встала на учёт по беременности.
Названивает коллекторы и им было без разницы, брала я кредит или нет, знакома я с Пупкиныи или нет. Брали измором.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";