куда положить млн?

мама
Екатеринбург

Аноним:
Про санацию слыхали?

слыхала....вроде ничем не грозит...
ну у меня до 17,11 вклад. и сумма такая, что застрахована она...хз, может надо переживать, а я не знаю).

Аноним 280

Lady In White: может надо переживать, а я не знаю).

Вам, может, и не надо
А вот автору вряд ли стоит ввязываться

Екатеринбург

НаталЪя: Купить 5 гаражей

тоже думала про это. но смотрю не шибко народ их снимает..

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Купить 5 гаражей или паркингов по 200 тыщ и сдавать их, гараж за 3 тыс. В месяц, паркинг - 5.
Дарю идею

что-то я паркингов меньше 400 тыс не видела (если только на окраинах где-то). Сдать их, конечно, не проблема (особенно в районах, где с парковкой беда), но вот продать потом может быть сложно. У нас на визе много паркингов и гаражей в продаже, только в нашем доме 3 обьясления висят уже больше года - никто не берет, один владелец уже с 800 до 500 тыс цену снизил, но всё равно говорит, что даже не смотрят (покупал при этом за 850тыс руб)

мама
Екатеринбург

В рассветном старт продаж паркинг от 220, гаражи у кора по 120-130-150 тыщ, сдаются если постараться, центр это ж не панацея

Аноним 807

анониим: ожете кинуть ссылку на эти продукты. или поподробнее написать что такое ИИС

Ссылку не кину, сочтут за рекламу, а так все гуглится на раз два у любого брокера. ИИС - индивидуальный инвестиционный счет, который вы открываете у компании - брокера. На этот счет заводится любая сумма денег, на которую можно покупать на бирже любые ценные бумаги. Для консервативного варианта - купить ОФЗ или облигации какого-нибудь Сбербанка или Газпрома. Да, в этом варианте надо многое делать самому своими руками и мохгами: выбирать, оценивать, рассчитывать доходность и т.д. Если лень - то за опр. плату этим будет заниматься ваш брокер. Брокеру вы также платите минимальные комиссии за ведение счета и заключение сделок. Но это сущие копейки. Дальше по этим облигациям вам поступают купонные выплаты (проценты) раз в полгода. Как год закончится можно подавать в налоговую декларацию и делать налоговый вычет на сумму вложенных средств. То есть 1 млн вложили, то можете получить вычет в размере 130 тыс. Плюс доход от процентов. Единственное важное условие, деньги нельзя вывожить 3 года, иначе теряется право на вычет.

мама
Екатеринбург

Россельхозбанк

мама

Аноним: Комнаты скоро вымрут как класс их вытесняют студии: цены сопоставимы (разница в 200-300 тысяч), строят студии массово. Сдают столь же массово, значит комнаты как в продажу, так и в аренду будут соглашусь, что комнаты продавать с каждым годом сложнее, но студии за 1,5 ляма на окраинах тоже не всем нужны. У меня, например, комната в центре города сдаю ее 5 лет. Всего два квартиранта сменилось находится в 10 минутах ходьбы от 2 учебных заведений. И думаю спросом всегда пользоваться будут такие объекты. Смысла нет её продавать.

Аноним 807

Гоаночка,
И? что вы хотели сказать этой двойной цитатой?

просто посетитель

Аноним: прибыль не великая - 40 тыс/год.
это 8%

в европе на сберкнижке (назовем это так) процент 0,2% в год, и это я еще по акции урвала))) как мне родня сказала, у них и того меньше, вот где действительно прибыль никакая, даже считать не буду

Аноним 122

там где паркинги по такой цене, там и желающих снять немного
там где желающих снять побольше, там и паркинги дороже
мы купили паркинг за 500
а в нашем доме и в соседнем гаражи (подземный, но не парковочное место, а гараж) около 1 млн.

Аноним 122

НаталЪя: В рассветном старт продаж паркинг от 220

а кто их там по 5 тыс снимать будет?

Аноним 807

Диона:
в европе на сберкнижке (назовем это так) процент 0,2% в го

А инфляция в Европе какая? а ставки по кредитам и ипотекам? и 0,2% это в валюте? Ну и Европа все-таки низко рискованная зона, желающих внести свои деньги тьма - от того и ставка низкая. В РФ желающих вкладываться немного, ибо риски огромные.

самомама
Екатеринбург

Убрир

просто посетитель

Evzhenik: А инфляция в Европе какая?

не могу сказать за все страны, в германии в частности, где я вклад сделал инфляция явно больше, чем ставка по депозиту, раза в два точно

Аноним: а ставки по кредитам и ипотекам?

кредитные ставкибезусловно низкие, поэтому большинство население живет в кредит, и как мне объяснили, для налогоисчисления, тут выгодно кредит иметь

Аноним: 0,2% это в валюте
Аноним: желающих внести свои деньги тьма

заблуждение, так как если ты несешь деньги, тебя еще налогом облагают, что твой депозит уходит в минус, не несут их туда, от слова совсем
у меня вынужденная мера, иначе не накоплю на права сыну))))

мама

Evzhenik: Убрир

Не понимаю чем хорош? 8 % на 210 дней.

Аноним 826

Аноним ,
Купите доллары. Через год будет вам большое счастье)

мама
Екатеринбург

мама,
Когда места парковочные закончатся под окнами - жители рассветного и будут ....это я так - теоретически, у меня нет миллиона на пристрой

Аноним 388

Аноним: Комнаты скоро вымрут как класс их вытесняют студии: цены сопоставимы (разница в 200-300 тысяч), строят студии массово. Сдают столь же массово, значит комнаты как в продажу, так и в аренду будут дешеветь. Плюс, лично у меня, сомнения, что арендаторы комнат обладают стабильной финансовой дисциплиной. Скорее всего, придется еще бегать и искать арендаторов и выбивать платеж.

Сдаем комнату в центре в 3комн квартире, рядом в пешей доступности с ВУЗами, за 8000 +ку, за 7 лет у нас 4 раза сменились квартиросъемщики только. Всегда сдавалась в день подачи объявления.

Аноним 122

НаталЪя: Когда места парковочные закончатся под окнами - жители рассветного и будут ....это я так - теоретически

ну это потом... когда нибудь потом... года через 3, лет через 5
если совсем на перспективу, то можно
но все это время еще и платить за паркинг надо будет рублей по 500

Аноним 213

Аноним,
А там не до 400 ли тысяч можно?

Аноним 100

Аноним: В РФ желающих вкладываться немного, ибо риски огромные.

Ну ну. Из недавнего... Югра "лопнула" и вкладчики митинги устраивать начали. Мол верните наши то 3, то 5 , то 7 лямов...
Недавно сидела в банке минут 40. За это время пришли 2 бабушки вклад открыли и один дедушка за кредитом.

Ушлая рыба

Кредитевропабанк, вклад 1300 000, доход около 10 тысяч в месяц - проценты. Проще всего на банки ру зайти и воспользоваться калькулятором вкладов.

Екатеринбург

Гоаночка: соглашусь, что комнаты продавать с каждым годом сложнее, но студии за 1,5 ляма на окраинах тоже не всем нужны. У меня, например, комната в центре города сдаю ее 5 лет. Всего два квартиранта сменилось находится в 10 минутах ходьбы от 2 учебных заведений.

Все равно комнаты будут терять свою привлекательность. Сейчас строится много студий и апартаментов, не только на окраинах, в центре и околоцентральных районах тоже. Арендатор тоже становится избирательнее. Зачем старье с общим туалетом, если можно новее и с отдельным горшком, пусть даже в 2-3х остановках от универа? Плюс комуналка в старых комнатах выше. Комнаты не обесценятся в одночасье, но их ликвидность будет понижаться с каждым годом. Хотя пока жив миф, что лучшее вложение денег- это комната под сдачу (особенно для "обналички" МК), комнаты будут и продаваться и покупаться.
Мне тоже казалось, что студии на окраине никому не нужны, но сестра сдает в Светлом, знакомая на ШР - и они востребованы и там и там.

Диона: в европе на сберкнижке (назовем это так) процент 0,2% в год, и это я еще по акции урвала)))

Процент по ипотеке напишите. Заставьте нас рыдать У меня 11%. А у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";