куда положить млн?

Аноним 76
автор

Люди посоветуйте банк с максимальными процентами. Спасибо

Аноним 91

банки.ру вам в помощь

Аноним 380

У меня в Ренессанс Кредит вклад. Но я выбирала такой, чтобы в любой момент забрать и не потерять накопленные % (ежемесячная капитализация), по сравнению с другими банками мне их предложение показалось более выгодным. Если рассматривать вклады на длительный срок с выплатой % в конце срока, то и % будут выше. А вообще, есть сайты, где собраны все предложения банков определенного города по вкладам, вот там можно сделать выборку по нужным параметрам и подобрать.

Аноним 281

В Убрир

Женщина

а кроме банка какие варианты?

Аноним 967

да никуда))) сама мучалась вопросом)
никуда миллион не деть и особо ничего с него не заработать. надо больше.
мне 700 тыс пристроить надо было. в итоге 200 оставила, 500 на тиньков кинула - прибыль не великая - 40 тыс/год.
это 8%

самомама
Екатеринбург

аноним: В Убрир

Там процент не очень высокий, в Совкомбанке был повыше

Аноним 100

Ак барс. Самое нормальное, что нашли. Если страховку оформить за 950 руб. То можно % каждый месяц получать. 8.35% ставка. Или % можно обратно закидывать на счет.

мама
Екатеринбург

Бинбанк, открываешь счет, вносишь на него деньги, апотом в личном кабинете преобразуешь во ВКЛАД, 8,2 кроде становится. Не знаю, насколько актуально, 1,5 мес назад так делали, выше не нашли.

фэс

Аноним: прибыль не великая - 40 тыс/год

ну вы даете...это мало что ли? ни откуда 40 тыс., а вам мало. это жадность называется

Аноним 100

Потерянная: кроме банка какие варианты?

Купить комнату и сдавать ее.

Аноним 967

оба це: ни откуда 40 тыс., а вам мало. это жадность называется

нифига себе ни откуда....
что значит ни откуда? эти деньги и повыгоднее вложить можно, просто замарачиватся не стала и не буду. нет у меня на это времени и желания.
да и что такое 40 тыс? из них инфляция поди 15 сожрет.
3 тыщи в месяц с полумиллиона - помоему это копейки.

фэс

Аноним: нифига себе ни откуда....

А откуда? Ни откуда так и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним: 3 тыщи в месяц с полумиллиона - помоему это копейки.

согласна..банк зато их обернет и как заработает...очень низкие щас проценты(((.

аноним: Купить комнату и сдавать ее.

при сумме от 800-900 тыс так бы и сделала , при условии, что ближайшие годы деньги не понадобятся в наличии.
Теперь еще раньше чем чеез 5 лет после покупки решил продать, налог заплати, раньше хоть 3г было...

мама
Екатеринбург

оба це: А откуда? Ни откуда так и есть.

ну если вы пишете про жадность, то у вас зависть

мама
Екатеринбург

Убрир

мама
Екатеринбург

Купить 5 гаражей или паркингов по 200 тыщ и сдавать их, гараж за 3 тыс. В месяц, паркинг - 5.
Дарю идею

фэс

Lady In White: ну если вы пишете про жадность, то у вас зависть

соглашусь, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: из них инфляция поди 15 сожрет.

ну а так - из миллиона.
в каждой теме читаю про жрущую инфляцию. интересно, смысл хоть кому-то понятен?

Аноним 939

аноним: Купить комнату и сдавать ее.

проблем больше. Думаю продать и в банк положить. Спокойнее.
в УБРИРЕ под 8,5% лежат. Понизили с сентября. До этого 9% было.

мама
Екатеринбург

Аноним: проблем больше

да ладно. 3 года сдавала. больше недели комната не пустовала, 12 тыс в месяц на карту падало.

Аноним 100

Lady In White: Теперь еще раньше чем чеез 5 лет после покупки решил продать, налог заплати, раньше хоть 3г было...

Если сейчас купить за 900 и продать через три года за 1100 норм. До ляма налогом не облагается зато так сказать и % ежемесячно и прибыль кое какая с продажи.

мама

НаталЪя: паркингов по 200

Это где такие цены?

Аноним 280

Lady In White: Бинбанк

Про санацию слыхали?

Анониммм

НаталЪя: Дарю идею

ваша идея не нова!
Про паркинг в 200 тыс не видела таких и цен не слышала .
А в Мск дак вообще авто место от полутора миллиона стоит,а сдаешь за 6 тыс.

Аноним 807

НаталЪя,
Вы бы вместо идеи еще клиентов подарили, жаждующих арендовать паркинг или гараж :)
А по теме, автор, посмотрите альтернативные варианты.
Банки. УБРиР и Бинбанк - очень сомнительны по надежности. Один уже санирован, второй с дыркой ярдов в 10 пока держится. "Надежные" банки ставку смешную предлагают в районе 6% годовых. Это копейки, при условии, что только оф. инфляция составляет 4% годовых.
Недвижимость. Комнаты скоро вымрут как класс их вытесняют студии: цены сопоставимы (разница в 200-300 тысяч), строят студии массово. Сдают столь же массово, значит комнаты как в продажу, так и в аренду будут дешеветь. Плюс, лично у меня, сомнения, что арендаторы комнат обладают стабильной финансовой дисциплиной. Скорее всего, придется еще бегать и искать арендаторов и выбивать платеж. Плюс расходы в виде налогов, коммуналки, не дай бог что сломалось в квартире и т.д. Средняя доходность не превысит тех же 5-6% годовых.
Как вариант, если у вас белая з/п - смотрите ИИС или фондовый рынок. Те же облигации, например, по выпускам с 2017 года по ним нет НДФЛ на процентный доход, ну а надежность - если брать ОФЗ или тот же Сбербанк , то такая же как у вклада в этом банке. А процент, например, по облигациям того же Сбербанка - около 9-10% годовых. Если делать через ИИС, то еще и налоговый вычет получить можно. Таким образом реальная доходность составит порядка 12-13% годовых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";