Страхование и кредит

Аноним 24
автор

Одобрили кредит, но навязывают страхование жизни.
Без него не дают рассчет

Есть ли какие-то законные способы отказаться?
Или это обязательное во всех банках?

мама
Екатеринбург

Берёте кредит со страховкой и после получения пишите заявление в страховую на возврат . А потом в суд. Услуга навязанная, незаконная. Но без неё могут не дать кредит( Если что , потом в суд. Я так Скб и Сбер засудила

Анонимка

Аноним ,
Не во всех банках можно потом отказаться от страховки.
В ВТБ точно нашли лазейку и сейчас у них от страховки после заключения кредитного договора отказаться нельзя((
В СКБ недавно кредит оформляла, без вопросов потом написала в страховую заявление и через 10 дней мне деньги вернули.
Другой вопрос, что в тело платежа вам все равно эту сумму банк включил и проценты на нее начисляет весь срок кредитования.

Аноним 24
автор

Скроюсь,
У нас ВТБ24 , с ним никак, да?

Аноним 24
автор

Мама Анюта,
В Сбере это сейчас называется не страховка, а как-то иначе .. тоже видимо придумали "лазейку"

Анонимка

Аноним автор темы: У нас ВТБ24 , с ним никак, да?

мне сама девочка-оператор сказала, что никак, называется теперь типа "солидарная ответственность" что ли...говорит, что самой стыдно предлагать кредиты.
Мне посчитали на 205 тысяч кредита, страховки около 70 тысяч. И нафиг такое счастье.

Аноним 419

Скроюсь: В СКБ недавно кредит оформляла, без вопросов потом написала в страховую заявление и через 10 дней мне деньги вернули.
Другой вопрос, что в тело платежа вам все равно эту сумму банк включил и проценты на нее начисляет весь срок кредитования.

Так полученную сумму, вносите, Как частично досрочное погашение. И переплата по процентам за страховку только в первом месяце. ( т.е. внесли сумму возврата от страховой, в счет погашения тела кредита)

Аноним 24
автор

Скроюсь,
Вот в Сбербанке сейчас тоже название типа этого.. в ВТБ24 назвали просто "страхование жизни", но надо конечно в договоре посмотреть

Анонимка

Аноним автор темы: в ВТБ24 назвали просто "страхование жизни"

они так и говорят, только забывают сказать, что оно сейчас у них в другом формате. слишком часто, люди после получения кредита стали отказываться на законных основаниях от страховок.
банки нашли лазейку.
а договор вам никто не даст почитать до подписания.
даже, если и получится прочесть, не факт, что сразу поймете о чем речь в нем идет, так уж замысловато все написано)))

Аноним 361

Дочь решила оказаться, после получения кредита, не дали согласие, подали в суд, суд сказал "видели глазки, что подписывали" и отказали

мама
Екатеринбург

Скроюсь,
Неважно, как называется такая услуга. Если ее навязывают. Тем более не имеют право начислять на неё проценты и включать в сумму кредитования! Надо, конечно, договор читать, но не закон остаётся в приоритете всегда

Аноним 24
автор

щаз,
Тоже ВТБ ?

Аноним 361

Аноним ,
ща узнаю

Аноним 361

Аноним ,
убрир

Аноним 361

ну там так дела обстояли, они не успели отменить страховку (сами конечно виноваты), но вот про суд, т.е. они уже научены и мы тоже должны головой думать, прежде, чем подписывать... Да еще объяснила, что если просто страховка, то можно вернуть, а если пакет услуг, то нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";