ВТБ 24 тупой ещё тупее

Аноним 280
автор

Зла не хватает на этот недобанк!!!
Взяла ипотеку в САИЖК несколько лет назад и сейчас передали кредит на обслуживание этой организации и началось...
Справку в налоговую не получить просто так, по 2 недели готовят, в САИЖК это было что называется "при тебе", пришёл, попросил, справку тут же распечатали, ушёл. Всё.
Ну ладно. Раз в год противно, но можно стерпеть.
А тут подошло время оплатить страховку по ипотеке.
Оплатила в своей старой компании, всё как обычно и тут ВТБ начал - принеси 3-ий экземпляр и оригинал чека, только лично и с паспортом примем документы. Оригиналы изымем.
Что за чушь?
Даже налоговая работает через инет уже, госуслуги вовсю работают, а банк ВТБ работает только лично, только с паспортом и изъятиями.
На вопрос - а как же я буду получать страховку в случае чего, если оригиналы-то изымут, ответа нет.
Тема ПЯ

Екатеринбург

Полностью с вами согласна, дурацкое заведение.

Без ника

Втб- г,,,о банк, дурацкий

Аноним 446

а вот: Втб- г,,,о банк, дурацкий

+++++++++++++++, там еще и такая совдепия

Аноним 479

Про оригиналы пошли они в анус. Не имеют право. И вообще общайтесь только письменно. Все обращения в 2 х экземплярах с входящим. Иначе замонают.

просто посетитель
Екатеринбург

название бомба

Аноним 131

As автор темы: На вопрос - а как же я буду получать страховку в случае чего, если оригиналы-то изымут, ответа нет.

В топку их. Никакие оригиналы не отдавала бы, они должны у меня остаться. Хотят - пусть копии делают и заверяют.

Аноним 280
автор

аноним: Про оригиналы пошли они в анус. Не имеют право.

Если я не раздобуду третий экземпляр договора страхования (а я его не могу материализовать из воздуха), то они повысят мне процентную ставку.
Обращения в АИЖК повисли в воздухе. Те говорят "да, мы видим, что вы оплатили страховку, но надо выполнить требования банка".

Хорошо у меня долга осталось столько, что либо шубу купить, либо ипотеку загасить. Решили сегодня дома сегодня уже бросить деньги им в пасть и походить ещё годик в пуховике. Думаю они душу из меня вынут с этой страховкой.

Аноним 280
автор

Так самая фишка в том, что написала заяву в ЛК на полное досрочное погашение и мне пришёл отказ!!!
Вот как так?!
Мотивировка будет позже, пообещали отдельное письмо!

Аноним 479

As автор темы: Если я не раздобуду третий экземпляр договора страхования (а я его не могу материализовать из воздуха), то они повысят мне процентную ставку.
Обращения в АИЖК повисли в воздухе. Те говорят "да, мы видим, что вы оплатили страховку, но надо выполнить требования банка".

Автор еще раз вам повторяю!!! Приходите и под роспись как в суде отдаете копии квитанций и страховки с входящим всеее. Не имеют они права поднять процент вы выполнили условия договора. Точно также они могут потерять оригинал и поднять процент. Это лажа!! Вы просто приносите копию и отдаете всеее. Если они подымают процентную ставку тут же досудебка, до суда даже не дойдет, это прямое нарушение. Третьего экземпляра НЕ БЫВАЕТ!! Его забирает страховая всее. Один только оригинал идет вам.

Аноним 280
автор

Аноним: ну вы им же написали все это в письме и отправили жалобу?

Я 2 недели уже в переписке с ними, сегодня в Москву в АИЖК звонила уже после того как отказали в досрочном погашении кредита.

Аноним 280
автор

аноним: под роспись как в суде отдаете копии квитанций и страховки с входящим всеее

Копии ещё в середине сентября отдала. Идёт битва за оригинал!

Аноним 21

As автор темы: Если я не раздобуду третий экземпляр договора страхования

Страховая сразу в случае страховки ипотеки делает 3 экземпляра, один для банка. С квитанции об оплате (чека) в банке снимают копию, оригинал отдают вам обратно.
Можно получить дубль квитанции и чека в страховой и направить вместе с экземпляром доп.соглашения в банк ценным письмом с описью. Три ипотеки, Открытие, Сбер и ВТБ24, никогда никаких вопросов у банков не возникало.

Аноним 671

у меня со страховой ахтунг. отдала 7,5 тыс. за электронную регистрацию сделки по покупке недвижимости. а с меня страховая сейчас требует подписанную россреестром копию

Аноним 21

аноним: Вы просто приносите копию и отдаете всеее

Оригинал и копию. Банк заверяет копию с оригинала, оригинал возвращает.

мама
Екатеринбург

а мне страховая три экземпляра сделала сразу и копию чека прикололи. Отношу спокойно копию в любое ближайшее отделение ВТБ, прошу с них бумагу что копию оставила для передачи в главный офис. Тоже удивляются - что прошу с них подпись что приняли бумаги, но дают.

А так меня выбесили с вводом их карточек, и невозможностью просто так класть через кассу деньги и досрочно закрывать долги, для этого кучу бумаг надо написать и ждать. Бред какой-то.

Аноним 21

Аноним: подписанную россреестром копию

Чего?

Аноним 479

As автор темы: Копии ещё в середине сентября отдала. Идёт битва за оригинал

Тогда шлите лесом. Напишите письмо на каком основании они требуют? На что ссылаются? Где такой закон или пункт в договоре? С просьбой ответить в письменной форме. Все сразу отстанут. По тому что за этот ответ и по судится можно.

Аноним 671

Аноним,
выписки из егрн (более менее согласна) и договора купли-продажи (нахрена)

Аноним 280
автор

Аноним: Пишите на них в банк России и прикладывайте заявления Ваши ВТБ

Аноним: получить дубль квитанции и чека в страховой и направить вместе с экземпляром доп.соглашения в банк ценным письмом с описью

Пофиг! Сейчас погасим ипотеку и вернём страховку. Ни процентов им, ни страховой халявных денег. Тупые! Нельзя злить клиентов. Могут и лишить прибыли. Им наверное всё равно впрочем...

Mila3088: а мне страховая три экземпляра сделала сразу и копию чека прикололи.

Я не первый год плачу страховку. Заплатила и всё. Ничего никуда не относила и никаких копий-оригиналов и третьих экземпляров.

Аноним 21

As автор темы: Копии ещё в середине сентября отдала.

А оригиналы показывали для сверки?

Аноним 21

Аноним: выписки из егрн (более менее согласна) и договора купли-продажи (нахрена)

Ну так-то договор - основание перехода права собственности, выписка - подтверждение, что переход права собственности зарегистрирован.

Аноним 479

Аноним:
А оригиналы показывали для сверки?

Господи вы чего привязались. Куча народу сегодня принесет оригинал, завтра договор расторгнут всее. Это докапушки банка, причем необоснованные. Я могу 100 страховок принести с оригиналами, но это не значит что они у меня будут.

Аноним 280
автор

Аноним: А оригиналы показывали для сверки?

Нет. У меня ЛК есть. Сканы отослала (раньше и этого не надо было). АИЖК это устроило. У них отметка стоит об оплате страховки, а вот ВТБ надо сетчатку глаза сверить, отпечатки пальцев, группу крови и т.д.
Когда страховая делала расчёт взноса, то они в режиме реального времени получили актуальный график платежей, т.е. связь у страховщика и банка есть. Зачем им ещё документы от меня? Думают, что страховщик им наврал, что я всё оплатила, а сканы я в фотошопе сделала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";