приколюшка от втб 24 или проснулись зайки

папа
Екатеринбург

всем привет. в "бане" конечно хорошо, но без девчонок скушно
задачка для юристов....ну и просто обсудить
получил сегодня пространное письмо от втб24(банка москвы)
и так, письмо датировано 13.09.2017, родители погибли 11.09.2010
первый вопрос о сроке давности

Аноним 783

страховка должна быть.
не давали раньше кредитов пока жизни не застрахуешь

мама

Письмо без подписи/печати-филькина грамота. Срок исковой давности 3 года с момента последнего официалтно отправленного извещения. Если вы приняли от них наследство через 6 месяцев и банк Вас не уведомил в течение трех лет, то пусть лесом идут. Если они вели работу по розыску наследников то по суду могут сроки восстановить. Если вы наследство не принимали от родителей- к Вам вообще никаких притензий не должно быть.

папа
Екатеринбург

Цветуня: то пусть лесом идут

даю следующую информацию.....
в 2011....или 12, не помню, году, банк москвы, получил со страховой компании мск-лайф, сумму, оставшуюся сумму кредита, так как жизнь была застрахована.....есть решение суда, не оспоренное, арбитража города москвы

мама

Решение суда с какой даты вступило в силу?

мама
Екатеринбург

Исковая давность прошла по идее. Они хотят добровольного погашения крелита, тк в суд не могут подать. Либо пусть ввзывают в суд, а вы заявите о пропуске срока давности.

папа
Екатеринбург

аноним: не давали раньше кредитов

не давали, страховая сперва отказала, потом я "вывернул" тех кто вел дело и вину отца в дтп...как бы сказать....отменили
ну и страховой некуда было деваться, хотя они противились, так как банк москвы и мск-лайф практически одна контора

папа
Екатеринбург

Цветуня: Решение суда с какой даты вступило в силу?

на память ....январь-февраль 12

мама

В арбитраже всю информацию по делу (да и по районным судам) Вы можете на сайте найти

папа
Екатеринбург

Диндон: Они хотят добровольного погашения крелита, тк в суд не могут подать.

и вот тут.......а сейчас самое главное, как говорит товарисчччч Задорнов.....наберите побольше воздуха!!!!!
в 2011 году, банк москвы, в лице местных, ниочемных юристов, подал исковое заявление, о взыскании с меня денежкаф

папа
Екатеринбург

Цветуня: Вы можете на сайте найти

тема не об этом))))))
тема о том кто написал мне это письмо

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73 ,
Ну тогда они успели и уложились

мама

Наблюдатель73 ,
Если с этой даты (допустим февраль 2012 года) банк не уведомлял именно Вас или Ваших родителей о необходимости погасить долг. Или иными способами пытался связаться (это они пусть сами доказывают на суде). То свои пугалки пусть себе оставят. Возможно один из работников банка упустил сроки и тут решили на дурака сыграть и отправили письмо счастья.

Аноним 783

Наблюдатель73 автор темы: тема о том кто написал мне это письмо

после реорганизаций что-то могло пойти не так.
просто отсканируйте все решения по делу и отправьте в банк исполнителю.

мама

Наблюдатель73 ,
Они установили видимо официального наследника и обратились к Вам. Если с 2011 года к Вам более не поступало офицальной информации от банка, то исковая давность прошла ( такто 5 лет прошло. Отчетный период не считаем).

папа
Екатеринбург

аноним: после реорганизаций что-то могло пойти не так.
просто отсканируйте все решения по делу и отправьте в банк исполнителю.

не подумайте что я вам хамлю....скорее им...банку....а за пивком им не сгонять?!?!??!?))))

папа
Екатеринбург

Диндон: Ну тогда они успели и уложились

а, простите, куда они успели!?!?!?

Цветуня: Они установили видимо официального наследника и обратились к Вам. Если с 2011 года к Вам

Наблюдатель73 автор темы: в 2011 году, банк москвы, в лице местных, ниочемных юристов, подал исковое заявление, о взыскании с меня денежкаф

Аноним 783

на самом деле письмо безликое. нет ни номера договора, ни ФИО должника. к вам не обращаются поименно..
ни печати ни подписи.
пришло как? просто в ящик на ваш адрес? или заказным?
адресат на конверте вы? или просто адрес?

я б проигнорила.

мама

аноним,

папа
Екатеринбург

ладно, сейчас апофеоз идиотического действия банка втб 24(банк москвы)
в 2011 году они подали на меня в суд о взыскании суммы кредита, процентов ...и прочего
не буду рассказывать как, но удалось заставить банк москвы подать иск к своей же страховой компании мск-лайф, и получить с них деньги....история эта долгая, стоила мне огромных физических и моральных сил, скажу больше, в тот день когда я прибывал в "тихом шоке" от судьи ани(орфография сохранена) я написал письмо туда....ТУДА...в Москву, Владимиру Владимировичу.....и оно, таки дошло
вообщем текста может быть куча но...выдержка из решения Верх-Исетского суда, города Екатеринбурга......
..Учитывая изложенное, суд отказывает в удовлетворении требований АКБ «Банк Москвы» о взыскании задолженности по кредитному договору с наследников ФИО7 и .
В силу ч.1 ст. 98 ГПК РФ суд отказывает и в удовлетворении требований о взыскании понесенных расходов в виде уплаты государственной пошлины.
Иных требований, равно как и требований по иным основаниям на рассмотрение суда сторонами не заявлено.
Руководствуясь ст.ст. 12, 194-198, 209 КПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В иске Акционерного коммерческого банка "Банк Москвы" (открытое акционерное общество) к -------- , -------- о взыскании задолженности по кредитному договору, отказать в полном объеме.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме в Свердловский областной суд через Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга.
Судья...
Мотивированное решение изготовлено
02.03.2012 года...."

мама

Ну вот они не обжаловали, как я понала. И х лесом слать (банк). Решение вступило в законную силу 2 марта 2012 года.

папа
Екатеринбург

Цветуня: Ну вот они не обжаловали, как я понала. И х лесом слать (банк)

обжаловали!?!?!?!?!? когда мы вышли на ступеньки суда, они, двое представителя(ей) банка москвы в лице начальницы кредитного отдела и юриста этого же банка, мне сказали...вернее говорят...
-ну вы победили, пойдемте, отметим это.......
я их там чуть не "закопал" ....362 дня я отдал этому, год!!!! я ходил в суд, как на работу, я потерял веру в судей.....спасибо ане....

папа
Екатеринбург

написал сегодня письмо, на электронную почту, указанную в этой портянке
Господа! Получено от вас очень странное письмо(прикладываю). Хотелось бы вам напомнить о сроке давности.....раз....и второе....откройте банк судебных решений Верх-Исетского суда города Екатеринбурга и найдите там решение от.....https://verhisetsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=186499133&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
На основании выше сказанного жду от вас письменного объяснения ваших действий. За собой оставляю право обратиться в органы прокуратуры по факту мошеннических действий работниками втб 24(банк москвы), а так же в надзорный орган, Банк России, по тому как всю сумму страховая компания мск лайф выплатила банку москвы, по этому поводу так же есть решение Арбитражного суда города Москвы. И в головной офис втб 24 с вопросом о компетентности работников втб 24 находящегося в городе Екатеринбурге

мама

Наблюдатель73 ,
Странные представители банка конечно . Отмечать свой проигрышь. Втб 24 всегда меня удивлял.

папа
Екатеринбург

Цветуня: Втб 24

на тот момент это был банк москвы, вы не внимательны)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";