Проверяют ли банки отчисления в ПФ, ФСС и прочее?

Ник

В втб 24 точно нет, аналогичная с вами ситуация, ипотеку дали.

автор
мама
Екатеринбург

Ник: В втб 24 точно нет, аналогичная с вами ситуация, ипотеку дали.

а когда Вы брали? недавно?

автор
мама
Екатеринбург

The Woman: А проверить отчисления теперь все банки могут

это катастрофа((

Аноним 300

Эмм... В августе сбер одобрил ипотеку, в сентябре подписали договор. Никаких выписок из ПФ не запрашивали, более того - справка по форме банка была у меня. И одобрили сумму гораздо больше, чем нужна была. Взяла сколько надо. Если б выписку просили - никто б не дал с моей официальной з/п

АнонимАнонимыч

Lerina автор темы: Банки как-то могут или проверяют эту информацию в пф, фсс и налоговой?

мне позвонили из банка и сообщили что служба безопасности просит предоставить выписку из ПФ, сами они проверить навряд ли могут, а вот попросить дополнительно привезти справку - вполне.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: позвонили из банка

Скажите, пожалуйста, какой банк?

Аноним: официальной з/п у вас хоть с минималки да отчисляют. Может банк проверил и его устроил сам факт наличия отчислений. А у меня то 0

Аноним 300

Lerina автор темы: Может банк проверил

Что-то я сомневаюсь тогда они бы и доп. доходы не принимали - их-то как докажешь? Например, сдачу квартиры одной, из которой я ипотеку платить собираюсь?

Ник

Lerina ,
Год назад.
Но сейчас взяла у них крупный кредит, так же без каких либо отчислений в пФ.

мама
Екатеринбург

Ник: Проверяют ли банки отчисления в ПФ, ФСС

не смогут физически.
С 2017 года всё администрирование отчислений (НДФЛ, ПФ и ФСС) всё платим и сдаем в налоговую.
И отчетность вся в налоговую.

в теории в ПФ могут видеть в режиме он-лайн только факт числится или не числится работник .
В пф ежемесячно сдаем эти сведения - без начислений.

Так что просить могут, не более

Аноним: служба безопасности просит предоставить выписку из ПФ, сами они проверить навряд ли могут, а вот попросить дополнительно привезти справку - вполне.

просто посетитель
Екатеринбург

The Woman: вы зачем пишите если не знаете

вы указанную статью внимательно сами прочитали?
---«банк сам сможет запросить, а человек может только подтвердить, что он согласен предоставить сведения».
------- разницу понимаете ?

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*: не смогут физически.
С 2017 года всё администрирование отчислений (НДФЛ, ПФ и ФСС) всё платим и сдаем в налоговую.
И отчетность вся в налоговую.

А ФНС передает сведения о начислениях в ПФР :) таким образом, каждый человек может увидеть свои начисления в Личном кабинете в гос.услугах. НАпример, наши сотрудники зашли, и увидели что мы налоги не платим
Поэтому вы правы, отчитываемся мы в ФНС, но все сведения о начислениях передаются в ПФР поэтому....и банки могут и мы можем)))

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: ------ разницу понимаете ?

я то понимаю я сама в этом кручусь каждый день, я ж говорю каждый банк сам решает
например в ВТБ еще нет такого, а в Ситибанке уже есть :) И они сразу убрали "справки по форме банка" так как больше с черной з/п кредитов не дают :(

просто посетитель
Екатеринбург

The Woman: так как больше с черной з/п кредитов не дают

их право...

мама
Екатеринбург

The Woman: А ФНС передает сведения о начислениях в ПФР таким образом, каждый человек может увидеть свои начисления в Личном кабинете в гос.услугах

это само собой, я говорю о режиме он-лайн.
Как правило, справки банк берет за 3-6 месяцев. Отчетность с расшифровкой по физ. лицам 1р в квартал.

У меня лично в кабинете данные только за прошлый год. За 17 ноль. Хотя я сама себе начисляю и перечисляю и точно знаю, что отчисления есть:)

мама
Екатеринбург

The Woman: ВТБ24

Взяли неделю назад ипотеку, дополнительных документов не требовали, но у меня крупное бюджетное предприятие, реальная НДФЛ. Муж устроен в маленькой компании, если бы основным заемщиком шел он, то проверяли бы неделю.
Вы как квартиру покупаете? Риелтор есть хоть с одной из сторон? Они могут проконсультировать, что видят конкретные банки, а чего не видят.

мама
Екатеринбург

Ой, в банках не идиоты работают. Все в нашей стране прекрасно понимают, что официальные зп, а соответственно отчисления, у большинства мизерные, на которые люди не живут. Смысла никакого нет что-то там проверять. Не просто же так банки многие принимают справку о зп по форме банка, а не 2ндфл

автор
мама
Екатеринбург

Юляна5: покупаете

Это я покупаю. Новостройка, продаю свою 2комн.квартиру. про риэлторов пока не думаю, хочу про ипотеку понять- получится ли.

офф-лайн: отчисления, у большинства мизерные

Так вопрос не в доходе, реальный он или нет. Вопрос о проверке банками этих самых отчислений

мама
Екатеринбург

Lerina автор темы: Так вопрос не в доходе, реальный он или нет. Вопрос о проверке банками этих самых отчислений

Так если доход реальный, то он облагается всеми отчислениями,а если не легальный, то не облагается. В чем смысл проверять? Тем более, если справка о зп по форме банка. Это сразу говорит о том, что с этой суммы никаких никуда отчислений. Это зп либо в конверте, либо вообще не существующая

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: В чем смысл проверять

смысл убедиться ,что человек хоть минималку да получает, что есть у него доход и что с этой минималки п/п делает отчисления.
Например, я беру ипотеку с ежемес.платежами, а сама вообще нигде не работаю и дохода у меня нет никакого. Но в

офф-лайн: справка о зп по форме банка

указываю з/пл 100 тыс.руб. Как им убедиться, что я действительно получаю з/пл? Только отчислениями в фонды я так думаю

мама
Екатеринбург

Lerina автор темы: смысл убедиться ,что человек хоть минималку да получает

разрешая справку по форме банка, банки изначально подразумевают, что у человека может не быть никаких отчислений

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: изначально подразумевают что у человека может не быть никаких отчислений

ну навряд ли банки занимаются такой благотворительностью, это не микрозаймы какие-нибудь

мама
Екатеринбург

Lerina ,
Делали в Рос.капе. СНИЛС не указывали. Информацию не запросили. Ипотеку дали.

АнонимАнонимыч

Lerina ,
по условиям программы только в САИЖК могли подавать.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимчег: НЕ проверяют. Брала три ипотеки, кредиты и две кредитки будучи официально безработной

и вам всё одобрили?))

Аноним: по условиям программы только в САИЖК могли подавать

скажите, пожалуйста, по какой программе? легкая ипотека?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";