несуществующий кредит и коллекторы

Аноним 82
автор

Два раза мне звонили на домашний телефон, представлялись сотрудниками сбербанка, просили к телефону некую мадам, такая здесь не живет, типа у нее долг, ну а я то тут при чем? Сегодня позвонил автоответчик и говорит, что долг передан в коллекторскую организацию по всем вопросам звонить по номеру 8-800... вот тут я напряглась, по номеру ж легко адрес узнать, а если приходить начнут? Это мне с ровного места оправдываться перед кем-то надо? и как я могу доказать, что не имею к ней отношения и даже не знакома?

Аноним 82
автор

еще вспомнила, когда звонили первый раз - попросили уточнить номер телефона домашний, типа сверить и чтоб больше не беспокоили...чет я волнуюсь

Екатеринбург

А вы квартиру снимаете? Или купили может недавно?

Аноним 82
автор

Это квартира семьи мужа, живут тут лет 30

Екатеринбург

Аноним ,
Так может это они взяли кредит? Кто то же указал ваш адрес. По теме: в полицию позвонить.

автор
мама
Екатеринбург

Красна девица,
Никто кредит не брал, это точно, может в сбер позвонить?

Килька в томате

Аноним автор темы: по всем вопросам звонить по номеру 8-800...

позвоните и скажите что такая не проживает и вы ее не знаете, так же попросите изъять ваш номер из их документов...
понадают кредитов кому попало по липовым документам, потом звонят....
Автор мне частенько звонят и просят к телефону людей о которых я впервые слышу...я уже на такие звонки не реагирую..

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
я конечно могу позвонить, а все звонки на номера 8-800...бесплатные?

Аноним 670

Красна девица: Кто то же указал ваш адрес

От балды написали да и все. Я однажды ходила в суд давать показания что какой-то левый чувак у нас дома никогда не жил.

Аноним 670

volshebnaya автор темы: я конечно могу позвонить, а все звонки на номера 8-800...бесплатные?

посмотрите на сайте сбербанка контактные данные лучше.

Аноним 220

Аноним ,
Автор, мне на мобильный несколько лет звонили и банк, и после коллекторы. Каждый раз объясняя сняла, что номер мой, кроме меня никому никогда не принадлежал и человека я не знаю, кто им нужен. И когда позвонил, не автодозвон, и специалист, я попросила помочь мне прекратить эту ситуацию. Девушка создала какое-то обращение, описала все, и звонки прекратились. Но у меня возможно проще ситуация, кредит был взят где-то в Ставрополье, я там никогда не была, номер телефона Екатеринбург. Проверить не сложно службе безопасности банка. Скорее всего в договоре указывают номер случайный, что в голову придёт, а банк не проверяет. А это уже косяк банка. Со Сбербанком проще, на сайте есть форма для обращения граждан, пишите, указывайте свои данные и просите ответ.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
номер, который продиктовал автоответчик - не сбербанка, а этой коллекторской организации

мама
Екатеринбург

У наших соседей около дверей приклеена бумажка "к сведению коллекторов, такойто такойтович такоев здесь не проживает и не проживал, телефон собственника 89..."
Это так, к сведению.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не звоните. Снимут деньги и немалые

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это мне с ровного места оправдываться перед кем-то надо? и как я могу доказать, что не имею к ней отношения и даже не знакома?

Ни перед кем оправдываться и ничего никому доказывать вам не нужно. Все номера в черный список, если кто придет - вызывайте полицию.

АПД. Ой, пропустила, что домашний телефон. В современных моделях тоже черные списки есть. И вам же давно не звонят уже?

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
первый звонок был примерно месяц назад, второй недели 2, а автоответчик коллекторской
организации - сегодня

Аноним 670

volshebnaya автор темы: первый звонок был примерно месяц назад, второй недели 2, а автоответчик коллекторской
организации - сегодня

Лучше письменное официальное обращение в сбербанк. И если что потом сразу же в прокуратуру, можно в копию получателя поставить также сбербанк, чтоб побыстрее дошло до мозгов.

автор
мама
Екатеринбург

вот сегодня снова позвонили Актив бизнес коллекшн

112
мама
Брянск

Мне звонили на рабочий, в первый раз сказала, что такого человека не знаю и она у нас не работала. Неделю тихо, потом опять звонок. Ок, говорю. Наш разговор записывается. Сообщаю, что Мария Иванова не наш сотрудник, не было такой, и я её не знаю. Если не уберёте телефон из базы - пишу в прокуратуру, Роскомнадзор и т.д.
Девушка -оператор ответила, что не в её функциях прекратить дозвон, мне нужно написать в их организацию и назвала сайт с формой обратной связи.
Написала, звонки прекратились.

Аноним 424

Меня года 3 развлекали звонки из банка. Само название банка не помню, это уже не важно...
Предистория: есть у нас в подъезде однокомнатная кв. Там лет за 10 поменялось 4 только официальных хозяина. А квартирантов и не счесть. Так вот один из них взял кредит в банке и оставил мой номер домашнего как контактный. Скорее всего взял квитанцию из почтового ящика... В первый раз мне позвонили из отдела досудебного урегулирования. Я , наивная, отнеслась с участием к этому вопросу. И знать не знала, что этот кредит брал молодой человек который уже здесь не живет. Я оставила ему записку в дверях. Через пару месяцев мне опять звонят и просят к телефону его. Я снова объяснила ситуацию, что это мой сосед. Опять ко мне обратились с просьбой оставить ему записку. Спрашиваю он вам в прошлый раз звонил? Сказали, что да. Я в полной уверенности, что кредитуемый все еще здесь живет, снова оставила записку в дверях.
Потом началось...в следующий раз мне уже заявили, что "напротив моего телефона стоит пометка можно дозвонится до...". Тут меня стало подбешивать. - А с какого вообще мне звоните? я этого человека знать не знаю ни лично, ни даже на лицо...просто живем в одном подъезде, он как мышь проскальзывает, я его не вижу... В ответ: - Ну вы же с ним можете связаться? Я ответила, пишу записки. Дальше ничего не знаю. Попросила убрать мой номер из базы.
Дом у нас кооперативный. Я позвонила председателю, поинтересовалась. И выяснилось. Что этот молодой человек(квартирант) жил здесь 3!!! года назад. Квартиру по новой перепродали. А видимо приходил новый хозяин и как то передавал информацию...
Спустя год мне опять звонят из банка. Тут я уже заявила, что он не живет здесь несколько лет, квартира перепродана новым людям и у них уже сменилось 3 квартиранта. Попросила номер убрать из базы еще раз.
Последний раз мне опять позвонили из банка. Наглая бабенка. В разговоре мне хамила, ну я ее и отматькала.
Кстати, больше не звонили, да и номера Ростелекома на нашей подстанции поменялись.
Веселое было времечко.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите письмом, не звоните.
На адрес Сбербанка, на адрес этого Коллекшна, что кого вы там требуете, здесь не живет.
И через месяц в прокуратуру.
Но письмом именно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";