Налоговая отказала в перечислении имущественного вычета

Аноним 353
автор

Девочки, добрый вечер,может кто в курсе налоговая отказала в перечислении имущественного вычета. В акте о проведении камеральной проверке указана причина непогашенные долги по налогам ( какие налоги не указали) когда муж спросил про эти самые долги( А в личном кабинете никаких долгов не светиться), ему сказали, что у него задолженность по налогам ЕНВД и УСН по ИП. ИП закрыто в 2012 году,а бухгалтерию ему вела бух. фирма. Мужу выдали баланс расчетов с + и - .,где плюс это переплата , а минус соответственно задолженность, они друг друга перекрывают, но переплату не засчитывают из-за срока давности три года, ну а задолженность верните, пожалуйста, и тогда мы перечислим вам ваш имущественный. Может кто сталкивался с таким, я что-то в шоке. Что делать , не хочется платить еще раз .

Аноним 932

платить нужно. что значит перекрывают друг друга? Это разные налоги они сами себя не перекроют, нужно было до ума довести то закрытие ип. Писать о зачете или на возврат переплаты и этими деньгами гасить минус.

Аноним 353
автор

Аноним,
Оплата по налогам ИП произведена, ошибка в платежке, я же говорю все платежи есть, но висят как невыясненные в колонке с плюсиком, в налоговой сказали, надо было писать заявления, а сейчас поздно три года прошло.

Аноним 399

Аноним: Писать о зачете или на возврат переплаты и этими деньгами гасить минус.

Не будет ни зачета, ни возврата, т.к.

Аноним автор темы: из-за срока давности три года

Аноним автор темы: Оплата по налогам ИП произведена, ошибка в платежке, я же говорю все платежи есть, но висят как невыясненные в колонке с плюсиком, в налоговой сказали, надо было писать заявления, а сейчас поздно три года прошло.

Плюсик - это не невыясненные, а переплата по конкретным налогам.
Как так можно было закрывать ИП и не провести сверку и урегулировать все вопросы по налогам.
Переплаты уже неивзыскать, так же как и с вас принудительно уже ничего не взыскать. Но задолженность в карточке будет болтаться и, следовательно, будут отказыв в вычетах. Так же и справка всегда будет с задолженностью.

мама
Екатеринбург

Разбирайтесь с налогами сначала.
Если есть платежки, то доказывайте, письменно.
Если вам не закроют долги, можете в суд обратиться.
А потом уже с декларацией тогда разберетесь

Аноним 353
автор

В налоговой сказали, идите в суд. Мне вот тоже интересно как закрыли ИП. Идиотизм какой-то и муж тоже... сверки не взял, ему принесли бумагу о закрытии он и доволен,вот и прилип.

мама
Екатеринбург

А в зачет долгов нельзя вычет направить"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а минус соответственно задолженность, они друг друга перекрывают, но переплату не засчитывают из-за срока давности три года

правильно говорят, теперь только через суд.

Аноним 741

Автор.... попробуйте сначала (до суда) жалобу написать: Управление ФНС России по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 11).
По идее... ИП - это ИП,это как бы один субъект налоговых правоотношений. Это один КРСБ. А физ лицо - это другой субъект , другое КРСБ.

И сомнителен отказ в связи с наличием задолженности, срок давности взыскания которой истёк. То есть даже через суд инспекция взыскать деньги не может, но при этом отказывает в предоставлении вычета, вынуждая вас оплатить задолженность.

Ка

Большая сумма налога что ли?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне вот тоже интересно как закрыли ИП

Я была на ЕНВД. Закрыла ИП. Дали бумажку, сколько я в пенсионный должна. Если своевременно оплатить, налог не платишь, как-то так. Я прошляпила, возник налог. Наверное, где-то болтается, пенсионные по требованию оплатила давно. А налоговая ни чего не шлет, а я все никак не попаду туда, на гос. услугах не зарегистрирована.

Аноним 353
автор

Аноним,
Повторно налог платить не хочется, хотя тут косяк и бух фирмы в неправильности оформления платежки и мужа в том, что не проверил ничего. Долг в 35 тыс и переплата в 30 тыс. Юрист также говорит, что налоговая прет буром, в наглую, мол никуда не денутся вычет нужен и заплатят. Официально в акте о проведении камералки они не указывают ни по какому налогу ни по сумме, просто непогашенные долги Поэтому надо сначала писать жалобу на УФМС на ул. Пушкина как вы говорите, и если уж тут откажут, хотя все сроки прошли, идти в суд. Ладно бы не платили... сделали бы зачетом да и все, ну в счет имущественного , как в налоговой предлагают. Будем писать жалобу , что еще делать-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";