Пакет док-ов в налоговую для возврата д/с за платные мед.услуги

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Впервые решила подать документы на возврат ден.средств за платные мед.услуги. Кто-нибудь может мне подсказать, какие еще документы потребуются для этого, кроме чеков,справок и лицензий из мед.учреждений?

Аноним 255

Чеки, лицензия, договор и письмо с перечнем всех чеков от мед.организации. форму НДФЛ от работодателя.
Приносите в налоговую, заполняете декларацию и сдаете.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
НДФЛ какой именно? 2? Если устроилась на новую работу в сентябре,ндфл предоставлять со старого места работы? За какой срок?

рыжая
Екатеринбург

Aquaria автор темы: ндфл предоставлять со старого места работы? За какой срок?

За какой год вы хотите вернуть налог?

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
2016 год

рыжая
Екатеринбург

Aquaria автор темы: 2016 год

Соответственно, вам нужна справка 2-ндфл за 2016 год
С предыдущего места работы
При увольнении если не дали, закажите сейчас

мама
Москва

Заполняете 3 НДФЛ на сайте, прикрепляете договоры на мед услуги, указываете суммы, там же подаете заявление на возврат, отправляете. никуда ходить не нужно.

рыжая
Екатеринбург

Чурчхелла: прикрепляете договоры на мед услуги, у

Сканы? На Госуслугах?
Тоже предстоит подавать, раньше всегда с бумагами лично обращалась

Аноним 647

Aquaria автор темы: Всем привет. Впервые решила подать документы на возврат ден.средств за платные мед.услуги. Кто-нибудь может мне подсказать, какие еще документы потребуются для этого, кроме чеков,справок и лицензий из мед.учреждений?

Чеки не нужны. у вас есть справка из медучереждения, в ней указано сколько вы заплатили, нужен договор с больницей, лицензия, если не себе оказывались услуги, то нужно будет свидетельство о рождении (если ребенку), и тп. Берете на работе справку 2 ндфл. по ней заполняете декларацию 3 ндфл, это можно сделать на сайте налоговой и ели есть личный кабинет через него можно подать и декларацию и заявление, плюс все сканы документов. Либо все тоже самое но лично в налоговую
На проверку 3 месяца, на перечисление денег 1 месяц

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
для перечисления нужны будут банковские реквизиты. Какие именно им без разницы? Или нужен определенный банк, может еще и карта МИР?

рыжая
Екатеринбург

Чурчхелла: проверила. прикрепляю только сканы справок из мед учреждения

Спасибо за информацию, очень ценно
Теперь осталось выяснить, подключал ли муж Личный кабинет

мама
Москва

Исчерпывающий список документов есть на официальном сайте налоговой. Подробнее вам никто не напишет))
Чеки сейчас не нужны.
Возвращают на карту любого банка любой платежной системы.

мама
Екатеринбург

аноним: справку 2НДФЛ не нужно, предприятия отчитались, все данные в налоговой уже есть.

у налоговой есть, а в откуда эти данные в декларацию занесёте?

то, что можно сейчас к декларации не прикреплять, это так, да.

Аноним 647

Aquaria автор темы: для перечисления нужны будут банковские реквизиты. Какие именно им без разницы? Или нужен определенный банк, может еще и карта МИР?

да, это вы в заявлении укажете, им без разницы куда.
Я подаю через личный кабинет, так удобнее

АнониМ

*lenchik*: а в откуда эти данные в декларацию занесёте

все можно выгрузить в личном кабинете, в результате получаете стандартную справку 2 НДФЛ, можете даже распечатать.

Anastasia_: подключал ли муж Личный кабинет

так это Вам надо подойти в любую близлежащую налоговую с ИНН и запросить пароль, потом зарегистрироваться на налог.ру.

рыжая
Екатеринбург

АнониМ: Вам надо подойти в любую близлежащую налоговую с

У меня мой кабинет есть, мужу надо свой
Кто ж мне даст без доверенности

мама
Екатеринбург

Может кто подскажет. В 2016 году рожала платно, хочу потом оформить вычет. До трех лет работать скорее всего не буду. По истечению трех лет можно получить вычет?

мама
Екатеринбург

аноним: можно взять в личном кабинете

это я знаю)) Просто сперва личный кабинет открыть нужно.

И в данном случае, за 16 год подают, то да, можно на сайте 2НДФЛ посмотреть.
Я обычно сдаю в январе по себе, когда данных в ИФНС еще нет.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: В 2016 году рожала платно, хочу потом оформить вычет. До трех лет работать скорее всего не буду. По истечению трех лет можно получить вычет?

срок давности 3 года, но ваша будущая зп после декрета не позволит вам возместить расходы, оплаченные в 16 году.

Оплата родов в 2016 году =справка 2НДФЛ за 2016 год.

Если вы в 16 году уже не работали, то оформите на мужа сейчас. Декл. 2016 год
св-во о браке доп документ - всё остальное тоже самое.

рыжая
Екатеринбург

Чурчхелла: все сама через его госуслуги сделал

Мой мне пароль не даёт

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
А роли не играет, что я заключала договор на оказание мед услуг?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";