карта мир, что за бред?!

мама
Екатеринбург

нас всех перевели летом. пользуюсь. В инете бывают косяки. в магазах нигде не отказывали. большой плюс вижу в том, что в любом банкомате снять наличку можно без %%

мама
Екатеринбург
МамаВовчика:
"Маэстро"

выдают

мама
Новоуральск

В ВТБ открыли Мастер-счёт, к нему привязаны МИР, Маэстро и Мастер-карта (Виза платинум) с кэшбэком, мастер-картой пользуюсь, МИР дома лежит, есть-пить не просит

мама
Уфа

Если зарплатная, то бесплатное обслуживание

хочу стать мамой
Екатеринбург
Alenka pelenka:
Окей например не считал карту эту , расплатиться не смогла, деньги на нее со сбера перевести тоже не смогла
uchilka83:
Не смогла ей расплатиться в аптеке "Живика". Сказали что карту Мир не принимают))

а кто ответственный за эти косяки? куда потом бежать пенсионеру? итак нервы шалят у стареньких.

мама
Екатеринбург
oper,

Понятия не имею) Спросила почему? В ответ только плечами подали.

Аноним 858

есть карта мир и виза, мир работает без косяков, безнал принимали, деньги частное лицо на нее переводил, с нее тоже переводила без проблем. Сбер сделал мне эту карту без моего согласия, точнее я могла отказаться о нее, она была уже готовая в офисе. сказали что обслуживание бесплатное. но видела магазин на котором было объявление что карту МИР не принимают.

Аноним 888

нам дали мир премиум, один плюс, можно снять наличку в банкомате любого банка без процентов

Екатеринбург

Аноним, у вас скорее всего МИр премиум, простая МИР (которую всем пихают) не дает сделать перевод с карты на карту например (т.к. она считается что то типа социальной картой, как мне объяснили)

Аноним 195
uchilka83:
Сказали что карту Мир не принимают

нарушение! все предприятия, принимающие в оплату карты населения обязали вывесить, что принимают карты, можно "стукнуть" вполне официально

мама
Екатеринбург
Аноним,

А куда стучать? Задала вопрос на сайте Живики. Пока не ответили.

Аноним 195
uchilka83:
А куда стучать?

для начала фламп, достать их колл-центр, может письменно есть куда, управление аптек какое-нибудь(к примеру), я так пятерочку окучила, ибо нефиг, акции объявлять и не выполнять

Екатеринбург
oper:
слышала- что с косяками карта. что если в магазине рассчитываться- не везде читается. у кого есть уже- правда или нет?

у меня мир, не во всех магазинах проходит оплата этой картой. Чаще в маленьких дворовых магазинах и два раза в столовой не прошла оплата. Бывало что я и многие с работы не могли в Сберовском банкомате с нее снять деньги, я тут же шла в банкомат ВТБ например и там снимала.

просто посетитель
Екатеринбург
Звездная ночь:
у меня мир, не во всех магазинах проходит оплата этой картой.

завис у любой техники бывает, по Визе расплатиться не могла(?), теперь ношу вдогонку мастер кард, а тут просто не взяли сразу

Екатеринбург
Ideze:
Меня тоже все устраивает, везде расплачиваюсь ей. Главный плюс, что снять деньги можно в абсолютно любом банкомате любого банка без комиссии и в любой точке России, у меня емб банк

Отлично же, тот же сбер сняла тут в ближ банкомате, срочно надо было, 200 рублей с 1000 взяли, а в удивлении была, мягко говоря, тоже бы завела для расчетов внутри страны

мама
Екатеринбург
Alenka pelenka:
простая МИР (которую всем пихают) не дает сделать перевод с карты на карту например

У меня переводит, что я делаю не так?

мама
Екатеринбург

В Живике ответили, что нет технической возможности. Вот что надо делать, если не принимают карту: В случае отказа торговых и сервисных предприятий в приёме карты «Мир», уральцам необходимо «стучаться» в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей

просто посетитель
Екатеринбург
anyat2005:
У меня переводит, что я делаю не так?

социальная карта или зарплатная?

аноним:
но налоги то заплатить можно, надеюсь, с другой карты.

налоги хоть наличкой в банке плати, вот платила за квартиру

uchilka83:
Не смогла ей расплатиться в аптеке "Живика". Сказали что карту Мир не принимают)))

рядом с домом в живике принимают. Да даже в киоске задрапезном взле дома и то с картой Мир работают

Аноним 195
uchilka83:
В Живике ответили, что нет технической возможности.

это не проблема покупателя! возможность пусть расширяют, или им пендель волшебный из вышестоящих организаций нужен?

мама
Екатеринбург
Gellena:
социальная карта или зарплатная?

И та, и другая

просто посетитель
Екатеринбург
anyat2005:
И та, и другая

по некоторым социальным бывают ограничения, :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";