карта мир, что за бред?!

555
автор

Учителям в бюджетной школе, сказали что з/п будет перечисляться только на карту мир. Соседке пенсионерке отказывают в выплате пенсии, пока не будет этой карты, она получает на сберкнижку.
Знакомая пошла оплачивать налоги, ей сказали открыть эту карту и платить с нее.

это что за бред ???

Екатеринбург

аноним автор темы: это что за бред ???

это не бред, а закон

Аноним 517

Вы с луны чтоль, автор?

555
автор

Видимо с луны, почему не могу пользоваться уже открытой картой?

Аноним 373

это жизнь , тоже на мир зп получаю, все, кто получает деньги от гос-ва переходят на нее

мама
Екатеринбург

А где ее получают? Если пособия из соцзащиты, то тоже нужно ее открыть? Сейчас на бесплатную от сбера получаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

слышала- что с косяками карта. что если в магазине рассчитываться- не везде читается. у кого есть уже- правда или нет?
маме-пенсионерке тоже ее втюхали взамен обычной визы.

555
автор

MaeDeTres,
Тоже про соцзащиту слышала, а эта мир платная или бесплатная?

Аноним 187

аноним ,
Национальная платёжная карта - продвигают её. Хотят охватить как можно больше клиентов. Якобы, чтобы не зависеть от международных платёжных систем.

Екатеринбург

аноним автор темы: или бесплатная

Маме, взамен пенсионной "Маэстро", бесплатно выдали.

555
автор

МамаВовчика,
Годовое обслуживание платно/бесплатно?

Екатеринбург

да только на МИр например нельзя перевести на карту, или с нее деньги перекинуть кому-нибудь, не везде ее принимают и считывают... не удобная карта мне показалась....

мама
Екатеринбург

oper,
Нормально расплачиваюсь, везде всё проходит.
У меня зарплатная.

Екатеринбург

аноним автор темы: бесплатно


https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/social/mir

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka: не везде ее принимают и считывают

Где не принимают? Где не считывают?

Екатеринбург

NKuz,
аноним,
пополнять через операторов можно, Окей например не считал карту эту , расплатиться не смогла, деньги на нее со сбера перевести тоже не смогла

Аноним 660

Мне переводили на мир. Все ок. Расплачиваюсь везде. Как обычная виза. Пока с косяками не сталкивалась.

мама
Екатеринбург

Меня тоже все устраивает, везде расплачиваюсь ей. Главный плюс, что снять деньги можно в абсолютно любом банкомате любого банка без комиссии и в любой точке России, у меня емб банк

просто посетитель
Екатеринбург

Alenka pelenka: да только на МИр например нельзя перевести на карту, или с нее деньги перекинуть кому-нибудь, не везде ее принимают и считывают...

спокойно перевожу с визы на мир, с нее тоже переводила, пока что везде принимали и расплачивалась без проблем.

Аноним 810

у нас выдали Мир, а к ней бонусом Визу Голд. бесплатно) ну че бы и нет. мне нормально))

мама
Екатеринбург

У нас сейчас какому проценту населения нужна карта для международных расчётов, а отчисления за визу и мастеркард идут с каждой транзакции за рубеж, + инструмент возможного давления - приостановка обслуживания. Исходя из интересов экономических и ИБ сделали свою, в штатах такая же ситуация - американ экспресс, у нас ей далеко не везде можно расплатиться.

Аноним 829

пришла получать зп карту в Газпромбанк
выдали 2 - визу и мир , счет один

Аноним 829

Ideze: Главный плюс, что снять деньги можно в абсолютно любом банкомате любого банка без комиссии и в любой точке России

прикольно!

мама
Екатеринбург

oper,
Не смогла ей расплатиться в аптеке "Живика". Сказали что карту Мир не принимают)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";