Знающие, посоветуйте кредитную или дебетовую карту

Аноним 412
автор

Добрый день.
Не могу определиться с выбором кредитной карты или дебетовой карты.
~~Нам нужна сейчас определенная сумма наличными на месяц. И вот ведь целая проблема появилась, в этом деле совершенно ничего не понимаю. Есть вообще карты где без% период распространяется на снятие? ~~С КИ историей все в порядке.

дедушка
Екатеринбург

у Альфы сейчас 0% за снятие наличных

Екатеринбург

аноним ,
в любом случае это КРЕДИТНАЯ карта и бесплатно ничего не бывает....

просто посетитель
Екатеринбург

Alenka pelenka: в любом случае это КРЕДИТНАЯ карта и бесплатно ничего не бывает....

да ладно вам. ну годовое я плачу раз в год. вот и все траты.

Мама

Банкирша,
Народ не понимает, но залезть надо. В этом месяце заплатила 50 р за обслуживание 2 тыщи кешбэк вернулся. Много потеряла она ж крэдитная

Аноним 201

Мама,
А в каком банке у Вас карта?

Аноним 412
автор

аноним ,
Калинка,
Альфа это такая помойка
Пробовала я на днях обратиться в этот банк. 2 раза заполняла онлайн анкету, в итоге пришло смс приходите карта вас ждет. Пришла в офис, (площадью 2х1,5), принесла все доки, в т.ч 2НДФЛ - проторчала там час. Заполнили снова заявку, снова звонили из банка, проверяли, уточняли, капец, как достали. В итоге предложили мне ее таки получить, правда с кредитным лимитом в десять тысяч рублей
К слову, эти карты дали всем желающим, кто был в офисе. И бомжу бы дали

Аноним 412
автор

Alenka pelenka: в любом случае это КРЕДИТНАЯ карта и бесплатно ничего не бывает....

Это естественно, не о БЕСПЛАТНОСТИ речь, а о наибольшей выгоде для клиента.

Аноним 412
автор

Банкирша,
какой банк у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: какой банк у вас?

убрир у меня. но я актуальных условий не знаю. свою аж в 2011м оформляла.
но у меня там низкий процент ,если понадобится. на тот момент под 35 давали, у меня под 18.
вся зп хранится на вкладе, раз в месяц погашаю кредитку, остатки копятся.
но я рациональная дама. некоторым, действительно нельзя в руки кредитку давать))

мама
Екатеринбург

У меня альфа. 100 дней дается для погашения без %%. Снятие налички у них тоже без %% сейчас. Сумму одобрения уже банк рассматривает,т.е. не любую любому могут дать

мама
Екатеринбург

Банкирша: вся зп хранится на вкладе, раз в месяц погашаю кредитку, остатки копятся.

т.е. зп не трогаешь, а пользуешься кредиткой?

Банкирша: действительно нельзя в руки кредитку давать))

да, это я у меня и зп уходит, потом в кредитку лезу. деньги не копятся нигде, только долги. Я нерациональная дама

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я: т.е. зп не трогаешь, а пользуешься кредиткой?

ну смотри. пользую кредитку весь октябрь, например. в октябре я получаю зп за сентябрь, потом еще в ноябре часть за октябрь. погасить долг надо 20 ноября.
то есть вот эти полтора месяца зп лежит под проценты. снимаю редко что-то, чтоб наличка была.
поскольку трачу зп не в 0, то после перевода на кредитку - на дебетовой остаются деньги. вот и копятся дальше.
я так привыкла к тому, что есть кредитка, очень удобно - нет ограничения в деньгах, когда это надо. например, пошли гулять, зашли в магаз - туфли увидела - могу купить, не думая, сколько у меня на дебетовой или налички.
зимой срочно нам жениться приспичило - тоже пригодилась. все услуги оплатили здесь и сейчас, а погашали с зп, которая еще будет. потом часть подарочными и закрыли.
но я траты соизмеряю. периодически смотрю баланс и или живу в обычном режиме, или немного прижимаю хвост

мама
Екатеринбург

Банкирша: поскольку трачу зп не в 0

Вот в этом и разница)))

Банкирша: туфли увидела - могу купить, не думая, сколько у меня на дебетовой или налички.

вооот, а я думаю)))
доход не позволяет не думать)) ну и мозг)))

мама
Екатеринбург

Я вот накопила долгов на кредитке, щас расплачиваюсь и хочу ее сжечь

+++
просто посетитель
Екатеринбург

у меня сбер, они мне ее год навяливали) кредитный лимит 100 тысяч, льготный период 55 дней, проценты ни разу не платила, обслуживание бесплатное

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я: доход не позволяет не думать)) ну и мозг)))

не ну я тоже мозги не отключаю ну и доход не позволяет бездумно тратить.
как раз соизмеряю. просто с кредиткой можно купить уже сейчас, а без нее - отложить до зп, например.
я ее оформила, когда мы переехали в новую квартиру, муж только на работу вышел и нужна была стиральная машина. вот мы и пошли ее покупать с учетом будущей зп. и втянулась

Рыжая-я-я: и хочу ее сжечь

ну вариант

Аноним 412
автор

Рыжая-я-я: Я вот накопила долгов на кредитке, щас расплачиваюсь и хочу ее сжечь

Черт подери
Может и вообще без нее обойтись, мы хотели купить щас путевки в отпуск, типа дешевле, а с отпускных, как раз доложить

Аноним 412
автор

carte: у меня сбер, они мне ее год навяливали) кредитный лимит 100 тысяч, льготный период 55 дней, проценты ни разу не платила, обслуживание бесплатное

а если с нее снять деньги? сразу % начисляться будут, пока не вернешь деньги?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
если снять, то сразу
я не снимаю, только расплачиваюсь иногда

мама
Екатеринбург

У меня их штук 10, очень выгодно. В основном бесплатные. Редко плачу банкам, зато кешбека в месяц тысяч 5 получаю.
Автор, если не снимать, а платить картой - Росбанк, Сверхкарта.
Если снимать, то Альфа, увы.
Если длинный грейс - Почтабанк, Элемент 120

мама
Екатеринбург

Оу, ещё Сити с бесплатным снятием! Но там кажется 60 дней грейс всего.

Аноним 412
автор

Базилика,
Спасибо! Сейчас промониторю

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я: У меня альфа. 100 дней дается для погашения без %%. Снятие налички у них тоже без %% сейчас

аноним автор темы: Альфа это такая помойка

ни каких проблем ввообще не было. Пришло письмо в электронку с предложением карты, перезвонили спецы предложили офис получения на выбор, зняло все 5 мин
Один минус - обслуживание 1120 р в год

Аноним 412
автор

тапком в глаз™: ни каких проблем ввообще не было.

у меня у знакомых и коллег, тоже альфа.............а вот мне чет не дали(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";