Знающие, посоветуйте кредитную или дебетовую карту

мама
Екатеринбург
Банкирша:
просто с кредиткой можно купить уже сейчас, а без нее - отложить до зп, например.

Я взяла ее, когда очень притспичило. Только не подумала, что позволенная сумма выше моей зп в 1,5 раза )) а мозгов меньше еще раза в 2 )))) короче, надо просто лимит уменьшить и все. Конечно, я ее под ноль не трачу и пользую только когда прижмет, но...как-=то я с ней дружу только в момент покупки, далее понимания с ней не нахожу )))

аноним автор темы:
Может и вообще без нее обойтись, мы хотели купить щас путевки в отпуск, типа дешевле, а с отпускных, как раз доложить

Если голова на месте и зп больше суммы займа, то берите )) не все ж такие, как я )))

Базилика:
У меня их штук 10,

Если б у меня было 10, я бы давно нос на ул не высовывала, тк меня бы на каждом шагу вышибалы поджидали)))

Базилика:
зато кешбека в месяц тысяч 5 получаю.

Это, видимо, надо постоянно ей пользоваться да? что-то мне ничего не прилетает обратно. Неправильная карта :bu:

тапком в глаз™:
Один минус - обслуживание 1120 р в год

с меня сняли 990р вроде бы, в начале лета или весной, не помню

аноним автор темы:
а вот мне чет не дали(

узнавайте в других

Екатеринбург
тапком в глаз™:
Один минус - обслуживание 1120 р в год

1490 озвучили сегодня. В Альфе.

NNC
аноним автор темы:
мы хотели купить щас путевки в отпуск

Тогда Росбанк - лучший выбор. Первые три месяца кэшбек реальными деньгами 7%. Это перекроет повышенную стоимость путевки при оплате картой (практикуют такое агентства).

Аноним 396

У меня сбер с лимитом в 600 т.р. Пользуюсь, потом гашу. Проценты не плачу. Но и трачу с нее не больше своих среднемесячных расходов. Обслуживание бесплатно, процент конский

просто посетитель
Екатеринбург
Анна Иванна:
1490 озвучили сегодня. В Альфе.

:stop: может какие то разные кредитки? или от лимита заввисит обслуживание?позавчера согласилась чтоб выпустили мне ее. несколько раз девушка оператор уточнила что обслуживание 1100 счем то. За 1500 мне ее не нать))

мама
Екатеринбург

У меня тоже альфа, льготный период 100 дней, это была единственная карта где возможно снятие денег, 50000 тыс можно 1 раз в месяц, кстати тоже думала мне Ее не дадут, сижу в декрете, давно, дали, ещё и лимит больше чем хотела

Аноним 88

была же уже тема подобная. у меня сити банк. пользуюсь уже года 4. бесплатное обслуживание. по кэшбэку возврат. проценты с моей зарплаты на вкладе - возврат. в магазинах и ряде клиник скидка 7% по ней.

ни копейки не заплатила банку

Аноним1

Сбер. Лимит 560000.использую для оплаты. Часто путёвки с неё покупаю онлайн. Удобно. Тыщ 300 сразу неохота с дебетовой тратить. А тут купил и к поездке уже закрыл. Ну и за границей ей расплачиваюсь.

Аноним 204

Эх.....как вот и кем работают люди с картами с лимитом по 600тр )))

мама
Екатеринбург
Alenka pelenka:
в любом случае это КРЕДИТНАЯ карта и бесплатно ничего не бывает....

Опять? :dash:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почта банк главное не берите! Взяли в январе из-за длинного льготный периода, потом решили закрыть, это было ещё в мае-июне, дак они до октября нас мурыжили не могли закрыть счёт, все с нас какие то копейки требовали то 50р то 30. :omg: задолбались к ним ездить!

Аноним 976

А что скажете про Тинькофф?! Мужу одобрили уже, а я чет в сомнениях...

Екатеринбург

%Луна%,

не поняла Ваше высказывание?

мама
Екатеринбург
Alenka pelenka:
не поняла Ваше высказывание?

Если грамотно распределять расходы по карте и укладываться в льготный период, то, считай, бесполтно пользуешься. Как своими деньгами. Просто все по-разному ее используют: кто-то откладывает зп и месяц пользуется картой и с получки закрывает карту, пользуясь ей дальше. Кто-то, как я))) пользуюсь в крайнем случае помимо зарплатных денег (если прижало или срочно что-то надо, а суммы нет), потом закрываю долг в льготный период

Аноним 168
Аноним:
Тинькофф

У меня Тинькофф.. Норм карта. Да любая карта норм, если успевать в льготный период)

Екатеринбург
тапком в глаз™:
несколько раз девушка оператор уточнила что обслуживание 1100 счем то.

1190 мне сказали. тоже заказала ее

ДоброжелателЬ 😊
Эlli:
50000 тыс можно 1 раз в месяц,

пятьдесят МИЛЛИОНОВ???? снятие??? у меня нет таких доходов :(

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ,

)) 50000 рублей

мама
Екатеринбург

Капучино, Росбанк на сегодняшний день. У Альфы кэшбек 5% на рестораны и 10 на заправки есть. У ВТБ есть карта 3% на всё.

мама
Екатеринбург

если нужен хороший кешбек, то лучше не кредитную карту, а дебетовую. Мне, например, очень в этом плане нравится карта Космос Хоумкредита. Кешбек 3% на бензин, кафе и отдых, до 10 на покупки в интернете, на остальное 1%, да плюс прибыль 7,5%годовых на остаток. То есть карта по сути зарабатывает мне лучше чем депозит. А кредитка так не умеет))

Аноним 631
lessyy,

Мы Вам верим :ugu: Так хотела "поделиться" этой новостью, что аж зарегилась специально сегодня, да? :coffee:

Аноним 412
автор

Обошлись без кредитной карты))) Читаю тут, может и правда дебетовую завести :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";