Знающие, посоветуйте кредитную или дебетовую карту

Екатеринбург

Я поняла, что если у них открыть вклад, то эту карту тоже автоматом выдадут.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Вам курьер разве не рассказал как карту пополнять?

неа - я сама виновата, торопилась очень

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
Да, есть такое. Дебетовую карту можно пополнять в евро сети, МТС и тд. Можно через перевод Кард ту кард в интернет банке Тинькофф. Я вторым способом.

просто посетитель

Капучино,
Вам листовку явно дали, там написано.

Екатеринбург

То есть, можно не на карте держать минимум 30 тыс, а отдельно вклад, и карта бесплатная будет в обслуживании. Я правильно поняла?

просто посетитель

Капучино,
Через продавцов с паспортом.
В интернет банке перед переводом вам напишут есть или нет комиссия. У меня нет.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
Вроде бы так. Вы позвоните им, они быстро отвечают и хорошо консультируют.

мама
Екатеринбург

Базилика: У Альфы кэшбек 5% на рестораны и 10 на заправки есть.

это по каким картам? И з.п карта и кредитка ничегось нет, зато случайно выяснила, что год плачу страховку по 150р примерно каждый месяц. Причем в смс сумма эта не отражается, только в онлайн банке. Написала им все, что я о них думаю, при том, что никаких доп.соглашений помимо договора не было, как они утверждают. На след. день вернули 1300 за год пользования.

мама
Екатеринбург

Кредитками пользоваться можно. Но не при тратах в 10-20-30 тыс. в месяц. Смысла нет. Кэшбек/бонусы вообще мизерные будут((.
По некоторым дебетовым бонусные программы есть более интересные, нежели по кредиткам. Но все они с платным годовым обслуживанием.
Кроме того, при начислении кэшбека у банков надо смотреть список операций-исключений, по которым бонусы не начисляются (обычно прописаны МСС коды, но у некоторых банков есть и размытые исключения, как например, у Европа-кредит банка (Мега кард) не начисляются бонусы за любые интернет покупки (номер карты вводится вручную), или у РС - оптовая торговля (тот же Лабиринт и пр. интернет- магазины при он-лайн оплате могут попадать как раз под оптовку(.
Плюсы - например, при аренде авто за границей, дебетовые карты могут вообще не приниматься. А при получении авто плюсом блокируется (замораживается) определенная сумма для гарантии. Так пусть деньги банка болтаются в заморозке, а не свои кровные)))) Они в списание не уходят, просто не доступны для пользования в течение дней 10-14, а потом возвращаются на счет.
В общем, нюансов много, но если разобраться и пользоваться не сверх своих доходов, то кредитка - фин.инструмент вполне приемлемый.

просто посетитель

Эстерия: Кредитками пользоваться можно. Но не при тратах в 10-20-30 тыс. в месяц. Смысла нет. Кэшбек/бонусы вообще мизерные будут((.

А при каких тратах на ваш взгляд выгоднее?

Эстерия: По некоторым дебетовым бонусные программы есть более интересные, нежели по кредиткам. Но все они с платным годовым обслуживанием.

Моя карта пивовара бесплатно мне обходится. Даже за мобильный банк не плачу. Не люблю я как-то банки и платить им не хочу.

Екатеринбург

Octavia: 5% на всё

+++
карта #все сразу. На сайте все понятно расписано.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

По кредиткам вроде везде всегда процент за снятие, в них же прикол в том, что ты безналом в основном пользуешься

мама
Санкт-Петербург

у меня Бинбанка карта Платинум , льготный период 57 дней и обслуживание бесплатное, если в месяц тратить 15 тыщ, и кэшбеки хорошие, можете почитать, я картой довольна https://binbankcards.ru/cards/credit/ Да и через Бинбанк онлайн 2.0 можно спокойно по картам операции выполнять, все очень удобно и доступно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";