заказное письмо из банка

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю в тот ли раздел пишу, ситуация такая: вчера на имя отца пришло заказное письмо, но отец уже давно не в живых, уж три года как...я единственная родственница, ну не считая моих несовершеннолетних дочек...меня удивило, во первых ни писем ни звонков за эти года никаких не было по поводу отца, наследства тоже нет, единственное, что я подумала- может налог за машину, он ее за полгода до смерти продал...в общем взяла свид о смерти поехала на почту, говорю так мол и так...работник почты берет письмо и говорит: о! оно у вас из банка, я вам его не отдам...на этом разговор окончен, ни названия банка, не то, как я могу забрать это письмо ничего от работника я не смогла добиться...мол что то не нравится- вон книга жалоб, письмо не отдам, от кого не скажу...вот как мне поступить в данной ситуации? мало ли что там в письме? кредитов у отца не было 100%.. он лежачий был, последние года и паспорт грубо говоря у меня находился

просто

Ну может быть к начальнику отделения, выяснить - как можно получить письмо.

автор
мама
Екатеринбург

просто: Ну может быть к начальнику отделения,

возможно, попробую завтра на горячую линию позвонить, работник - такое хамло( муж как то умудрялся чуть ли не без моего паспорта на мое имя письма заказные получать, пока я ветрянкой болела, никто даже паспортные данные не смотрел...а тут даже название банка говорить отказались( хоть было бы от чего оттолкнуться..причем отделение одно и то же

просто посетитель
Екатеринбург

на извещении стоит номер - его можно на сайте Почты России отследить, там будет указано от кого оно

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™: на извещении стоит номер - его можно на сайте Почты России отследить

спасибо большое! завтра посмотрю! а вы не знаете, что происходит с заказным письмом если за ним так никто и не явился? оно же там в отделении годами не лежит?

просто посетитель
Екатеринбург

error 404 автор темы: что происходит с заказным письмом если за ним так никто и не явился?

обычное заказное - 30 дней срок хранения, потом возврат отправителю
судебное - 7 дней
это кстати тоже на извещении написано)

сегодня тоже можно посмотреть :)

просто посетитель
Екатеринбург

error 404 ,
Хранится месяц и возвращается отправителю
В вашем случае может уже вернули с пометкой , что адресата нет в живых..

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™: судебное - 7 дней

нет, не судебное

Пушунька: В вашем случае может уже вернули с пометкой , что адресата нет в живых..

дак она мне за десять минут до закрытия почты сказала, что не отдаст письмо...думаете тут же его куда то отправила с пометкой? а вдруг к примеру я ее обмануть решила и наврала, что отца в живых нет? она ведь даже на свид о смерти не взглянула...я больше волнуюсь, а вдруг там какая нибудь кредитная карта в письме и ей незаконно воспользуются, пользуясь случаем... или это из мира фантастики? Тинькоф банк так рассылал карты помню, лет так 10 назад

мама
Пермь

Не переживайте так заранее! К нам как-то тоже приходило письмо из банка на умершего 4 года назад человека, у наследников которого мы купили жильё, в котором он при жизни был прописан. Умерший уже давно отовсюду был выписан, но продолжал числиться в клиентских списках банка. Просто сейчас началась предновогодняя рассылка/замануха банков с "эксклюзивными" кредитными предложениями.
Обычно банки приглашают в ближайшее к дому отделение или просят подать заявку через онлайн-сервис для получения кредита, а карты, вроде, уже давненько не рассылают (но там тоже своя процедура по активации). Так что не так-то просто постороннему человеку, владея информацией из письма, получить кредит на имя Вашего отца. Потом к Вам претензий никаких быть не может, потому что у Вас есть документ - свид. о смерти. Соответственно, мёртвые кредитов не берут!

просто посетитель
Екатеринбург

error 404 ,
Ну кто их знает, как они там работают, долго ли шлепнуть штпмпик и в кучку бросить. А провести и на утро можно.
Но смысл гадать

автор
мама
Екатеринбург

нашла по трек номеру такой отправитель: ЗАО "АККОРД ПОСТ" ну и гугл в помощь как обычно, и ничего путного о конторе нет- многофункциональное зао какое то( в москве юр адресс

автор
мама
Екатеринбург

девочки, еще вот такой отзыв в инете нашла что это за хрень то? может ну его, и не пытаться получать это письмо?
"Сегодня приходит мне извещение на заказное письмо - Откуда - Подольск ДТИ, Кому - Мужу (которого как год уже нет). Мне стало интересно, от кого письмо, вроде никто не должен написать. Потом думаю зайду на сайт "Почта России" ввожу 14 число на штрих коде которое обозначено и смотрю откуда отправлено. Это "ООО ИПС-М-СИТИ отправляет заказные письма ,на ваш адрес ,фамилию, имя и отчество. Смотрю эту контору по интернету и там отзывы. Интересно то, что вы не зная от кого письмо расписываетесь в получении письма и тем самым соглашаетесь на условия КРЕДИТА!!! Вот так((((( Хорошо почитала отзывы и не стала получать. Прочитала, что есть еще одно ЗАО "АККОРД ПОСТ" такое же, отправляет письма счастья, и отправка идет не только из Подольска.
Будьте внимательны при получении почтовой корреспонденции."

мама
Екатеринбург

error 404 ,
Что за бред? Почта России - посредник. Бланк у них стандартный. Там ничего быть не может ни про какие кредиты. Вы расписываетесь за факт получения корреспонденции, всё описанное Вами - мошенничество чистой воды.
Я бы на Вашем месте выяснила содержание письма, а то так и будут слать.

мама
Екатеринбург

error 404 автор темы: Интересно то, что вы не зная от кого письмо расписываетесь в получении письма и тем самым соглашаетесь на условия КРЕДИТА!!!

мама
Екатеринбург

Ну а по теме ДТИ рассылает налоги.

Аноним 613

да забить.

автор
мама
Екатеринбург

anyat2005: Ну а по теме ДТИ рассылает налоги

ну если налог- то только один, за машину отца проданную три года назад, там копейки должны прийти были...дак а почему тогда спустя три года? мне по тому же адресу прописки, что и у отца каждый год налог вовремя приходит...больше у отца ничего и не было, т.е кроме машины вообще ничего, и то он ее продал при жизни
по горячей линии сказали, что письмо обратно адресату уйдет и все...просто если налог, то почему работник почты сказал, что письмо из банка
в общем непонятная какая то ситуация

anyat2005:
вот вы смеетесь, а я в жизни кредитов не брала, и муж не брал, вот и боюсь мало ли что там в письме не разбираюсь в этом всем просто, по почте только налоги заказным письмом получаю и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";