Вопрос про налоговый вычет

Аноним 236
автор

В 2014 г. была приобретена недвижимость.
В сентябре 2016 г. вышла из декретного отпуска.
Хочу подать декларацию на возврат подоходного налога. В декабре можно уже подавать, чтобы доходы за 2017 г. учитывались? Или января ждать?

мама
Екатеринбург

Инкогнито ,
За 16 отдельная декларация, за 17 отдельная

Аноним 469

Только в январе-феврале сможете, когда появятся новые бланки декларации за 2017 и вам же справку 2ндфл только в январе дадут на работе за год

Аноним 469

В декабре вы можете подать за 2014,15,16 годы. А в феврале за 2017

Аноним 236
автор

аноним,
В мае 14-го ушла в декрет. Доходов до сентября 16-го года не было.

Аноним 236
автор

аноним,
Спасибо!!! Так пока и сделаю )

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: В мае 14-го ушла в декрет. Доходов до сентября 16-го года не было.

Но до мая 14 были доходы, с сентября 16 - тоже. Если в 14 году за те 5 месяцев нормальная сумма, а не полторы тысячи, то сейчас подавайте за 14 и 16 год, а в 18 году - за 17-й. Если в 14 году копейки, то в 18 году подадите за 16 и 17.

Аноним 236
автор

НЕШОКОЛАДКА,
А можно сейчас подать за 14-й и 16-й, а в феврале за 17-й?

мама
Екатеринбург

Инкогнито ,
быстрее подавайте за 14 а то уйдет. ну и 16 сразу. но это отдельные декларации , не забудьте про переходящий остаток

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме спросить? А в течении какого времени можно подавать на возврат? Квартиру купили в 17 году, а из декрета я выйду только в конце 19. Я еще успею?

мама
Екатеринбург

Ана$та$ия,
да. конечно

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: А можно сейчас подать за 14-й и 16-й, а в феврале за 17-й?

Можно.

Екатеринбург

Ана$та$ия: Квартиру купили в 17 году, а из декрета я выйду только в конце 19. Я еще успею?

Если за 17 год был доход, то в 18 подаете, 18 выпадет, за 19-й подадите в 20. Так можно. Не обязательно ежегодно подавать, главное, остаток правильно указывать.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы:

аноним: В декабре вы можете подать за 2014

за 14 не подавайте, не тратьте время, не успеют вернуть. Можно рискнуть, если есть подвязки в ифнс, чтобы не тянули с камералкой и выплатой

Аноним 731

N_A_T_A: за 14 не подавайте, не тратьте время, не успеют вернуть. Можно рискнуть, если есть подвязки в ифнс, чтобы не тянули с камералкой и выплатой

Два года подряд подавала декларации 27-28 декабря, в последний день. Край 10 апреля деньги на счёте. Вот ещё две бумажки выцеплю и 2014 отправлю. Подвязок в налоговой нет.

Аноним 259

N_A_T_A,
Что за бред? Какие подвязки? По почте хоть 31.12 отправляйте и все будет.

мама
Екатеринбург

Mамa,
по истечении 3-х после уплаты налога, возврат невозможен по закону

мама
Екатеринбург

Mамa: Вот ещё две бумажки выцеплю и 2014 отправлю отправить можно и без полного пакета, потом донести, дослать, тем более через гос услуги, все равно никто не кинется проверять сразу, вылежится декларация пару месяцев

Аноним 731

N_A_T_A: отправить можно и без полного пакета, потом донести, дослать, тем более через гос услуги, все равно никто не кинется проверять сразу, вылежится декларация пару месяцев при досылке срок начнут считать заново , т.е. вполне возможно ещё 90 дней от даты досылки, тогда точно возврата не будет за 2014 год. В этом году в феврале отправляли через госуслуги. Через 3 месяца решили узнать, когда же? Сказали ещё бумажки донести. Отнесли в июне. Надо узнать пришли ли деньги, 4 месяца в конце октября истекли.

Аноним 731

N_A_T_A: по истечении 3-х после уплаты налога, возврат невозможен по закону

Это Вы о чем?

мама
Екатеринбург

N_A_T_A: за 14 не подавайте, не тратьте время, не успеют вернуть

не верно. если принесете в налоговую или отправите по почте ценным письмом с описью до 31.12.2017 за 2014 год, то декларация будет считаться предоставленной своевременно

мама
Екатеринбург

Missis Z,
мы так влетели с возвратом за 2011г, подав в конце сентября 2014., в январе 2015 получили отказ по прошествии 3-х. Подавали сразу за 11, 12, 13, за 12, 13 вернули, а 11 откказ. Потом еще пришлось корректировочные сдавать за все эти годы, чтобы верно вывести остатки по %% и имуществу. До сих пор у мужа эта сумма за 11 год как переплата по ндфл в лк болтается. Может с тех времен что и поменялось, но у нас был такой опыт. Вот посмотрю, как мне за 2014 по обучению детей вернут, деклар подала в начале нынешнего октября

мама
Екатеринбург

Mамa: при досылке срок начнут считать заново , т.е. вполне возможно ещё 90 дней от даты досылки а вот это что-то новенькое. Я давно не читала НК, но насколько помню, срок не продляется, 3 мес и все. Если сдается уточненная, то по по ней снова 3мес

мама
Екатеринбург

Mамa,
заявить вычет можно в течение 3 лет, следующих за годом, когда возникли расходы, причем основанием для получения вычета является заявление о предоставлении вычета, а не факт подачи декларации.
Если нарушены какие-то сроки, то можно написать жалобу и истребовать пени за несвоевременное перечисление. Тогда зашевелятся точно, иначе некоторые сотрудники лишатся премии

мама
Екатеринбург

N_A_T_A: мы так влетели с возвратом за 2011г, подав в конце сентября 2014

я 31 декабря 2015 в 17.00 сдала за 2012 и в апреле 2016 получила деньги. М.б. вы не написали заявление при подаче декларации.
А один раз получилось так. Я сразу написала заявление одновременно с декларацией и получила отказ по причине того, что мы мол должны сначала проверить. После проверки деньги были перечислены, не смотря на полученный отказ.

мама
Екатеринбург

Missis Z: М.б. вы не написали заявление при подаче декларации

заявление с декларацией сразу было, хоть они и машут руками, что его потом, сдавал муж все сразу. Тогда не стали сильно разбираться, по телефону ничего не могла выяснить, идти тем более муж не хотел, были приоритеты поважней, ну годом раньше, годом позже получим, сами протянули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";