Кто пользуется личным кабинетом налогоплательщика, загляните.

Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу, чтоб не плодить лишние?

Хочу посмотреть налоги. По почте в этом году так и не пришли квитанции.
В личный кабинет налогоплательщика зайти через госуслуги не могу. Поскольку давным давно получала реквизиты доступа через почту ещё. Необходимо идти в налоговую и там получать логин и пароль. Ну ок, схожу. Но к кому там обращаться? Кто этим занимается? Может, кто уже был и знает. Налоговая Ленинского района.

Аноним 423

Боярышник: Кто этим занимается? Может, кто уже был и знает. Налоговая Ленинского района.

При входе есть специалист, Вам скажут в какой кабинет нужно обратиться.

Аноним 981

Mамa,
Спасибо! А то я в налоговой никогда не была.

Аноним 423

Аноним: Спасибо! А то я в налоговой никогда не была.

Там не страшно! И почти не кусаются! Удачи! А прогуляться один раз имеет смысл, потом много вопросов удобно решать через ЛК.

Екатеринбург

Mамa: потом много вопросов удобно решать через ЛК.

Да?! Каких?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Боярышник,
Ну, я в этом году декларации за 2 года на возврат подала. Все зачли, деньги перечислили.
Формировала не в самом кабинете, а в офлайне в их же программе, там всё просто как кхм... два пальца ))
Главное, все доки отсканировать. Кстати, спасибо кому-то, кто здесь когда-то написал, что не нужно прикладывать копии чеков!!! Это так муторно, во-первых, а во=вторых, бывает, что какой-то чек где-то заваляется, и сумма чеков не равна сумме в справке. Так вот, без чеков всё прошло на ура.

Опять предъявили налог за 2015, что ли, год - В ТРЕТИЙ РАЗ!!! Так написала им через ЛК. Убрали. Там еще отдельная песня была с оценкой их действий, их, видимо, как-то контролируют при онлайн обращениях.
Ну и переплату случайную к возмещению предъявила, мгновенно перечислили на карту.
Как говорила кукла Эмилия, Убодно!

Аноним 599

undefinedПапа_школьника,
Вы как из дремучего леса, ей-богу). Поди и квитанции ЕРЦ ходите ножками оплачивать?)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Папа_школьника: И даже деньги были получены, и платежка на каймановы острова ЭЦП подписана

Так для ЛК ФНС неквалифицированная же ЭП используется!
Вы попробуйте доки в казначейство неквалифицированной ЭП подписать, хихи!

Папа_школьника: Считаю риски хранения где-либо своей ЭЦП

Ну так выбирайте хранение у себя, а не на серваке- сохраните на флешку. И спрячьте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Папа_школьника: А через три месяца очередной выброс думского законотворчества и уже можно долговые расписки Вашей ЭЦП подписывать.

Не думаю. Так как - у них как раз стремление всё бесплатное отменять и оставлять только платное. Скорее они некв. отменят как класс (летом же перестали их на некоторых торговых площадках принимать).
Хотя, конечно, шанс всегда есть.

Аноним 423

Боярышник: Да?! Каких?

Контроль за начислением налогов и уплатой. Разбираться с их косяками при личном визите никаких нервов не хватит. Подача 3-НДФЛ.

Екатеринбург

Mамa: Контроль за начислением налогов и уплатой. Разбираться с их косяками при личном визите никаких нервов не хватит. Подача 3-НДФЛ.

Ну эти то понятно. Я думала, мож ещё какие-то услуги там придумали.
Схожу завтра. Спасибо откликнувшимся.

Аноним 423

Боярышник,
Они бы с этим успевали разбираться! Хватит нам их фантазий.

мама
Екатеринбург

Зая-я автор темы: так сейчас доступны не все функции.

У меня все нужные мне функции работают через вход ИНН и пароль: 3-НДФЛ сдала и возврат получила, налоги онлайн оплатила, подала заявление на льготу и вернули за 2 года имущ. налог на карточку, с соседней областью рулилась почти год, что имущество там продано более 10 лет назад, а налоги приходят мне и т.д. Я не знаю, что еще такого эдакого вы хотите от налогового кабинета.

мама
Екатеринбург

Летиция,
Что за возврат имущественного налога? Это с каких то там метров? Никак не могу понять какие документы надо вводить? Подскажите пожалуйста!

Аноним 423

MakoveyM: Что за возврат имущественного налога? Это с каких то там метров? Никак не могу понять какие документы надо вводить? Подскажите пожалуйста!

Летиции налог на имущество пересчитали. Так как подала заявление на льготу. Излишне уплаченную сумму и вернули на карточку. После разборок через ЛК. Я так прочитала. Вы за какие метры вернуть хотите? 20 метров на квартиру? Не действует эта льгота в Свердловской области

мама
Екатеринбург

Mамa,
Не действует? Понятно. Спасибо.

Аноним 423

MakoveyM: Не действует?

Эта льгота будет действовать , когда нам налог на имущество будут считать с кадастровой стоимости. Предположительно с 2020 года.

мама
Екатеринбург

MakoveyM: Что за возврат имущественного налога?

нет, у меня другой вариант. Ребенок-инвалид, соответственно у меня есть пенсионное на получение его пенсии. А по закону пенсионеры платить имущ. налог не должны. Не сразу я все это связала, что могу не платить. Отсканила все документы и отправила через личный кабинет. Тут все гладко прошло.
А рулилась я с соседней областью по проданной давным давно квартире, где у меня была доля. Там мне то списывали все налоги, то через месяц опять все весили на меня, в конце и вовсе приписали адрес, который никак и никогда ко мне не относился.
Так что налоговый кабинет для меня очень ценная штука)))

мама
Екатеринбург

Mамa,
Спасибо ещё раз
Летиция,
Поняла. Мне тоже возможности ЛК очень нравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";