хочу быть мамой

Кто пользуется личным кабинетом налогоплательщика, загляните.

мама
Зашла глянуть налоги, сколько надо заплатить до декабря, и обнаружила что есть переплата. Есть там такая функция, типа сделать взаимозачет. Но для этого нужно сформировать сертификат с электронной подписью. Что это за зверь? Есть ли риски при наличии такой штуки? И там два варианта создания, с хранением у меня на компе или в системе ФСН. Что лучше и надежнее выбрать?
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
а вы уверены в переплате!?
у меня тоже переплата числится....на сумму прошлой оплаты
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
мама
Блин, там по каждому налогу есть переплата, как проверить, не пойму
Smatrex
Екатеринбург
мама
У меня есть такая подпись.
Рисков не заметила, только удобство, хранится в ФСН.
мама
Smatrex:
У меня есть такая подпись.
Это применяется только в ЛК налоговой или еще где то может применяться?
Smatrex
Екатеринбург
мама
Зая-я автор темы:
Это применяется только в ЛК налоговой

только там
Kirisha
Екатеринбург
мама
Зая-я автор темы:
лектронной подписью. Что это за зверь?

может я конечно чего то не знаю, но по моему это платная услуга/опция и ради одного раза вам дешевле будет написать заявление на излишне уплаченный налог и вернуть переплату
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Вольха
Екатеринбург
мама
У меня тоже есть переплата. В квитанции на оплату они сами учли эту переплату без моего заявления
maltseva
Екатеринбург
мама
Зая-я ,

храню свою подпись в фнс. она нужна, чтобы подавать заявления и декларации. очень удобно. чтобы уточнить по переплате там можно заказать сверку с бюджетом.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
maltseva
Екатеринбург
мама
Kirisha:
может я конечно чего то не знаю, но по моему это платная услуга/опция и ради одного раза вам дешевле будет написать заявление на излишне уплаченный налог и вернуть переплату
в личном кабинете налогоплательщика подпись бесплатная.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
мама
maltseva:
чтобы уточнить по переплате там можно заказать сверку с бюджетом.
Это что с чем сверяется???
Kirisha
Екатеринбург
мама
maltseva:
в личном кабинете налогоплательщика подпись бесплатная.

спасибо, не знала этого, не приходилось сталкиваться
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
мама
Kirisha:
Почитала условия предоставления. Бесплатно. Сроком на 1 год, затем перевыпуск ключа.
maltseva
Екатеринбург
мама
Зая-я ,

начисления и оплату налогов.
мама
Меня волнует именно безопасность этой подписи. Чтобы не всплыло потом как то что я где то этой подписью свою квартиру продала или подарила))
maltseva
Екатеринбург
мама
Зая-я ,

этой подписью вы можете воспользоваться только на сайте фнс. соответственно безопаснее ее хранить на их ресурсах, а не на локальном компьютере (или что там предлагают во втором варианте)
мама
Что же, попробуем. Что из этого получиться. Спасибо всем за мнения!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)