Как грамотно отказаться от страховки после получения ПК?

Aноним
автор

Доброго времени.
Срочно нужны были денежки и обратилась в Почта Банк , сумму по ОД увеличенную на 74т.р. я конечно заметила только при подписании КД (сама не до глядела, мой косяк ). Сталкивалась с данной страховой и возвращала маленькую сумму страховки и то..был кредит на товар и посредник Связной....там проще , а тут сумма в 10 раз больше .
Страховка - втб страхование , по условиям оферты в период охлаждения 5 дней имею право отказаться от услуг страхования.
Как грамотно это сделать ? У кого-то была такая практика , как успех?
Обращаться сразу в офис страховой? Или в банк партнёр? Интересен ваш опыт , поделитесь- расскажите.

Мама

В банк пишите заявление да и все. Всегда так делали.

мама
Екатеринбург

В страховую, письмо заказное с уведомлением....или если есть офис в ЕКб, то там заявление написать

хочу стать папой!

Aноним автор темы: Как грамотно это сделать ? У кого-то была такая практика , как успех?
Обращаться сразу в офис страховой? Или в банк партнёр? Интересен ваш опыт , поделитесь- расскажите.

Возвращала не один раз уже. Писала заявление, прикладывала копию платежки, копию страхового полиса, копию паспорта и реквизиты для возврата денежных средств, отправляла ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Главное отправить письмо до истечения пяти дней с момента заключения кредитного договора.
Банк лучше (для вас) не уведомлять о том, что вы расторгаете договор страхования.

Aноним
автор

мама мужичков,
В офисе втб страхование заявление писали или в произвольной форме ? Копию какой платёжки (в моем случае наверное,график платежей, т.к.сумма включена в од), я правильно поняла Вас?Lena_L,
Вы писали в страховую личным обращением или как-то дистанционно чз сайт страховщика ?ф

мама
Екатеринбург

Мне недавно Альфа банк пытался втюхать такую страховку, которая при потребительском кредите входит в тело кредита. Это что то новенькое для меня было... отказалась от такого щедрого предложения, тк не уверена, что можно было бы отказаться от такой страховки...
Так что постою , послушаю....

Aноним
автор

Lena_L,
О, спасибо Вам больше! Сегодня же сделаю именно так!

Aноним
автор

ProstoYulia,
Отказаться вы можете в любом случае, но нет ни какой гарантии того , что менеджер, который оформляет кредит не завернет вам всё, ведь у них % в ЗП с таких страховок

мама
Екатеринбург

Так я и говорю про ситуацию типа вашей, когда договор кредитования подписан и сумма страховки включена в тело кредита... могу ли в течение этих 5 дней отказаться от страховки, и не расторгнет ли потом банк договор ...

Это я

ProstoYulia: Так я и говорю про ситуацию типа вашей, когда договор кредитования подписан и сумма страховки включена в тело кредита... могу ли в течение этих 5 дней отказаться от страховки, и не расторгнет ли потом банк договор ...

Друзья делали такое со сбером. Сбер включил страховку 40 тыс в кредит. Спустя несколько дней, они пришли в сбер писать заявление на возврат страховки. Их очень долго уговаривали не делать этого, типа вдруг вы заболеете, умрете, и кто тогда будет платить кредит... В итоге, заявление приняли, вернули наличными,т.е получается,что сумма страховки просто в кредит превращается. Эту сумму сразу внесли на досрочное погашение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aноним ,
В бки внесут как ненадежного , другой кредит потом не получите.
Причину плохой ки вам никто не скажет.
Замучаетесь выяснять потом причину отказов.

Aноним
автор

Ну вот 14.11 сделала всё так как посоветовали тут. Заявление на возврат , копия полиса , копия платёжки и копию паспорта , отправила всё почтой России заказным письмом с уведомлением + в этот же день скан документов отправила им по электронке, 15.11 написали ответ , что приняли в рассмотрение. Теперь с нетерпением ждём возврата 71000 рублей

мама
Екатеринбург

У меня написано в договоре. что если я отказываюсь от страховки, даже после , то %% вырастает с 17 до 23

Aноним
автор

Ёйка 2,
В моем договоре ничего не прописано об изменении %ставки, поэтому полагаю такого быть не должно. А если они в одностороннем порядке что-то изменят , то придётся писать исковое заявление в суд за нарушение прав потребителя)

Aноним
автор

Кому интересно, вчера 24.11 СК "Втб страхование" сделали возврат страховой премии на кредитный счет в размере требуемой суммы (71 100 рублей). Прошло ровно 10 календарных дней с момента подачи заявки.

Аноним 641

Aноним автор темы: Кому интересно, вчера 24.11 СК "Втб страхование" сделали возврат страховой премии на кредитный счет в размере требуемой суммы (71 100 рублей). Прошло ровно 10 календарных дней с момента подачи заявки.

у вас нет другой страховки? У меня в договоре указано, что процентная ставка увеличивается при несоблюдении условий, страхование - одно из таких условий. Но возможно заключить подобный договор в любой другой организации. Соответственно на меньший срок и дешевле

Aноним
автор

Аноним,
Есть пару мелких втюханных с этим кредитом юр.консультация и ещё что-то...суммой 3000 и 2000 ,но их я не трогала . Про % ставку в договоре и слова не имеется.

Аноним 615

Moretti: В бки внесут как ненадежного , другой кредит потом не получите.
Причину плохой ки вам никто не скажет.
Замучаетесь выяснять потом причину отказов

бред,сколько раз брала кредит,постоянно оказывалась прямо в банке!
на след.раз,выдавали без проблем!!!

мама
Екатеринбург

ProstoYulia: Так я и говорю про ситуацию типа вашей, когда договор кредитования подписан и сумма страховки включена в тело кредита... могу ли в течение этих 5 дней отказаться от страховки, и не расторгнет ли потом банк договор ...

по законну 353 ФЗ о потреб кредитовании заемщик вправе отказаться от любых доп услуг (страховка смс оповещение еще что то) в течение 14 дней с даты заключения креджитного договора и соотв получения подписания остальных услуг
при этом стоимость будет возмещена либо полностью либо пропорционально кол-ву дней оказанных услуг ( к примеру через 10дней вы написали заявление-вот за 10дней у вас сумму могут удержать- все от банка зависит и их политики)

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Страховка - втб страхование , по условиям оферты в период охлаждения 5 дней имею право отказаться от услуг страхования.

5 дней согласно закону дается клиенту "на подумать" после получения индивидуальных условий договора..он может либо воспользоваться правом получить кредит через 5 дней либо меньше- либо отказаться от получения

автор
мама
Екатеринбург

finochka,
В смысле как? Вернули в течении 10 дней)

Аноним 317

Добрый день
Кто недавно брал кредит потребительский в втб, нам его одобрили с финансовой защитой, кто то смог от нее отказаться при выдаче кредита? На горячую линию звонила,в отделении были два раза заявку подавали не отвечают прямо и все ты тут. Причем как только сказала ,что в сбере нам одобрили лучшие условия, финзащиту сразу с 50 тысяч до 25 снизили. Договор сразу говорю не видела еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";