хочу быть мамой

Как грамотно отказаться от страховки после получения ПК?

Aноним автор темы
Екатеринбург
Доброго времени.
Срочно нужны были денежки и обратилась в Почта Банк , сумму по ОД увеличенную на 74т.р. я конечно заметила только при подписании КД (сама не до глядела, мой косяк ). Сталкивалась с данной страховой и возвращала маленькую сумму страховки и то..был кредит на товар и посредник Связной....там проще , а тут сумма в 10 раз больше .
Страховка - втб страхование , по условиям оферты в период охлаждения 5 дней имею право отказаться от услуг страхования.
Как грамотно это сделать ? У кого-то была такая практика , как успех?
Обращаться сразу в офис страховой? Или в банк партнёр? Интересен ваш опыт , поделитесь- расскажите.
Lena_L
Екатеринбург
мама
Я писала в страховую заявление, прикладывала документы и отправляла им почтой и на электронику копии, вернули быстро
Мама
Екатеринбург
В банк пишите заявление да и все. Всегда так делали.
РА-дость
Екатеринбург
мама
В страховую, письмо заказное с уведомлением....или если есть офис в ЕКб, то там заявление написать
Невозможность - слово из словаря глупцов...
самомама
Aноним автор темы:
Как грамотно это сделать ? У кого-то была такая практика , как успех?
Обращаться сразу в офис страховой? Или в банк партнёр? Интересен ваш опыт , поделитесь- расскажите.

Возвращала не один раз уже. Писала заявление, прикладывала копию платежки, копию страхового полиса, копию паспорта и реквизиты для возврата денежных средств, отправляла ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Главное отправить письмо до истечения пяти дней с момента заключения кредитного договора.
Банк лучше (для вас) не уведомлять о том, что вы расторгаете договор страхования.
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
Aноним автор темы
Екатеринбург
мама мужичков,

В офисе втб страхование заявление писали или в произвольной форме ? Копию какой платёжки (в моем случае наверное,график платежей, т.к.сумма включена в од), я правильно поняла Вас?
Lena_L,

Вы писали в страховую личным обращением или как-то дистанционно чз сайт страховщика ?ф
Lena_L
Екатеринбург
мама
Aноним ,
простое заявление писала, отправляла заказным в Москву тоже в ВТБ, приложила копию полиса, копию заявления на списание с моего счета этой страховки и указала реквизиты куда мне перечислить, все это повторила электронной, вернули раньше, чем им письмо по почте дошло
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
Мне недавно Альфа банк пытался втюхать такую страховку, которая при потребительском кредите входит в тело кредита. Это что то новенькое для меня было... отказалась от такого щедрого предложения, тк не уверена, что можно было бы отказаться от такой страховки...
Так что постою , послушаю....
Не вешать нос, гардемаринка!
Aноним автор темы
Екатеринбург
Lena_L,

О, спасибо Вам больше! Сегодня же сделаю именно так!
Aноним автор темы
Екатеринбург
ProstoYulia,

Отказаться вы можете в любом случае, но нет ни какой гарантии того , что менеджер, который оформляет кредит не завернет вам всё, ведь у них % в ЗП с таких страховок
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
Так я и говорю про ситуацию типа вашей, когда договор кредитования подписан и сумма страховки включена в тело кредита... могу ли в течение этих 5 дней отказаться от страховки, и не расторгнет ли потом банк договор ...
Не вешать нос, гардемаринка!
Это я
Екатеринбург
ProstoYulia:
Так я и говорю про ситуацию типа вашей, когда договор кредитования подписан и сумма страховки включена в тело кредита... могу ли в течение этих 5 дней отказаться от страховки, и не расторгнет ли потом банк договор ...

Друзья делали такое со сбером. Сбер включил страховку 40 тыс в кредит. Спустя несколько дней, они пришли в сбер писать заявление на возврат страховки. Их очень долго уговаривали не делать этого, типа вдруг вы заболеете, умрете, и кто тогда будет платить кредит... В итоге, заявление приняли, вернули наличными,т.е получается,что сумма страховки просто в кредит превращается. Эту сумму сразу внесли на досрочное погашение.
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Aноним ,

В бки внесут как ненадежного , другой кредит потом не получите.
Причину плохой ки вам никто не скажет.
Замучаетесь выяснять потом причину отказов.
Aноним автор темы
Екатеринбург
Ну вот 14.11 сделала всё так как посоветовали тут. Заявление на возврат , копия полиса , копия платёжки и копию паспорта , отправила всё почтой России заказным письмом с уведомлением + в этот же день скан документов отправила им по электронке, 15.11 написали ответ , что приняли в рассмотрение. Теперь с нетерпением ждём возврата 71000 рублей :geek:
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
У меня написано в договоре. что если я отказываюсь от страховки, даже после , то %% вырастает с 17 до 23
Aноним автор темы
Екатеринбург
Ёйка 2,

В моем договоре ничего не прописано об изменении %ставки, поэтому полагаю такого быть не должно. А если они в одностороннем порядке что-то изменят , то придётся писать исковое заявление в суд за нарушение прав потребителя)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)