Могу ли я обратиться за поддержкой в качестве малоимущей?

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres,
в справке не отражены, в свидетельстве о рождении отражены. Адвокат некомпетентный какой то.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Вы, по всей видимости, компетентны в данном вопросе, апеллируете всем, кто пишет, подскажите автору, как ей поступить по закону, какие документы подготовить, чтобы не делать лишних движений.

Аноним 15

MaeDeTres,
Не надо верить всему что в инете пишут.
Автор, если отец записан в свидетельстве (заявление писал, когда детей регистрировал?)
То вы не мать -одиночка и следовательно все документы от отца нужны. Так как вы можете подать на алименты на детей, отец тоже должен их содержать

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres,
мне лень все заново перечислять. Таких тем была тысяча. Там все написано 10 тысяч раз... и да, я покомпетентнее буду, сколько раз уже оформляла пособия эти.

Аноним 15

MaeDeTres,
Дак автору уже посоветовали и ссылки дали. Посмотреть на сайте соцзащиты список и собирать документы по нему.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дак автору уже посоветовали и ссылки дали

Так это я и дала ссылки, просто девушка выше на все ссылки и советы пишет, что это сочинительство и некомпетентность. Вот я и попросила грамотно проконсультировать.
Я просто тоже сейчас столкнулась с данными выплатами и вторую неделю бегаю по этим МФЦ и везде разное говорят. Но у меня немного другая ситуация, мы в браке.

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres,
о господи..

  1. Свидетельство о браке
  2. Свидетельства о рождении детей.
  3. Справки о доходах каждого супруга за последние 3 месяца.
  4. Справка с места жительства.
  5. Банковские реквизиты.
    Доход у вас совокупный не должен превышать 10 000 на человека.
Аноним 119

Аноним автор темы: У меня в собственности 3-к квартира

Аноним автор темы: Автомобиль.

Аноним автор темы: Половина родительской квартиры в области

Аноним автор темы: Есть вклады в частных банках.

вам самой не позорно обивать пороги при внешнем благополучии? текущий доход - проценты со вкладов. всяко больше,чем копейки от собеса.
и да, в москве уже прикрыли лавочку для подобных "нуждающихся одиночек".

Аноним 354

Аноним: вам самой не позорно обивать пороги при внешнем благополучии?

А почему это должно быть позорно? А государству не позорно выставлять счета за квартиру по 15 тысяч? Платить пособия по уходу до 3 лет 54 руб? Вот это позорно.
А если бы у нее не было счетов в банке? Все правильно, они с нас, мы с их. После того, как мне умолчали про выплаты на ребенка до 3 лет при первом обращении, а это 16 тысяч в месяц, а оформили их только через год, соответственно 192 тысячи я просто потеряла, я тоже сейчас каждую копейку оформляю.
Положено-дайте.
И да, такое лучше анонимно. Мало ли

Екатеринбург

Я оформляла такое пособие, только 5 лет назад. С отца ребенка требовалась справка по месту прописки из соцзащиты что там он такое пособие не получает и копию трудовой делала и все. Официально он не был трудоустроен.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: После того, как мне умолчали про выплаты на ребенка до 3 лет при первом обращении, а это 16 тысяч в месяц, а оформили их только через год,

это где такое?? только если для многодетных, для обычных граждан нет такого. В свердл обл точно.

Аноним 354

Не знаю что придумать: только если для многодетных

Для многодетных

Аноним 119

Аноним: А почему это должно быть позорно? А

при наличии вкладов беготни на миллион,а выхлоп на 500рблей в месяц, в том числе на ленивого работоспособного мужика.
если б прижало,то сдала бы 2 комнаты из трех до тех пор,пока на работу не выйдет - это уже 18 тысяч в месяц.

Анонимка

[user]Не знаю что придумать,
Подскажите, а если ипотеку платим и доход (остаток от обязательного платежа) совместный меньше 10 000 на человека? Тогда пособие не положено? Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
нет, ипотека не учитывается.

Анонимка

Не знаю что придумать,
Понятно... Спасибо.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: при записанном в свидетельство неработающем отце Вам даже 500 рублей не назначат. Или работать должен, или в службе занятости стоять.

еще вариант подтвержденного дохода - выплаты по уходу за престарелым старше 80 лет. Ну или алименты, но тут надо оформить у нотариуса соглашение, а оно стоит тысячи 4

Аноним 947
автор

Smatrex: А что вам дадут 500 р.? Один раз в магазин сходить?
Попробуйте. Попытка не пытка, но вклады уже использовать пора, возможно сдавать одну из квартир и вообще начинать работать.

Татьяна Вакалюк: Автор, при записанном в свидетельство неработающем отце Вам даже 500 рублей не назначат. Или работать должен, или в службе занятости стоять.

MaeDeTres,

Папа в Св-во вписан + установление отцовства было, так что я не мать-одиночка
Так-то из всего интересно только ЖКХ, как самое существенное, наверное. Правда, я не знаю, какой р-р компенсации КУ.
Видимо, надо в МФЦ на консультацию сходить и папу в СЗ на учет отправить ) пока офиц. работу не нашел )

Аноним 947
автор

Аноним: Аноним:вам самой не позорно обивать пороги при внешнем благополучии?

А почему это должно быть позорно? А государству не позорно выставлять счета за квартиру по 15 тысяч?

Вот да, не было бы позорно, если бы было существенно. Понятно, что за 500 р в мес. биться я не буду, сестра почему-то говорила о 2-х тысячах, с потолка, видимо, взяла ). А 2 т.р. в мес, это было бы уже 24 в год, совсем даже и не плохо, особенно если на ровном месте ).
Хотя меня жаба душит полгода платить за коммуналку по 10 т.р. с новой системой учета тепла. Ну не квартиру же мне сейчас менять? Кто ж знал, что такое введут
Мужа пинаю регулярно ) пока затык у него)

Аноним 209

Аноним ,
Вам нужна справка папы за 3месяца или справка с ЦЗ за 3месяца или справка о алиментах. Может легче вам подать на алименты ?

просто посетитель
Екатеринбург

Яга: Ну или алименты, но тут надо оформить у нотариуса соглашение, а оно стоит тысячи 4

зачем? я брала просто справку у приставов, что за три последних месяца никаких выплат не было. Если бы были- их бы и указали в этой справке. И никаких нотариусов не надо.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: я брала просто справку у приставов, что за три последних месяца никаких выплат не было. Если бы были- их бы и указали в этой справке. И никаких нотариусов не надо.

надо же! а давно это было? Сейчас так можно? Не одна знакомая у меня плакалась, что надо сначала дорогущее это соглашение оформить, чтоб помощь получать, не знали, что можно через приставов. А если были алименты - тоже пристав в справке указывает?

просто посетитель
Екатеринбург

Яга,
вот в июне оформляла. Если были начисления, тоже пристав в этой справке указывает. Им же с работы должника инфа приходит

Аноним 133

Сходите в соц службу на консультацию, там всё расскажут и памятку по документам дадут. Часы приёма на сайте можно найти.
Про вклады и кв им можно и не говорить.
Компенсация за ЖКХ отдельно через ерц.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Вот, что инет выдал

он не всегда правду выдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";