Могу ли я обратиться за поддержкой в качестве малоимущей?

Аноним 947
автор

Раньше до декрета с этим не сталкивалась, поэтому не разбираюсь в современном законодательстве. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Ситуация такая: Я в декрете. Получаю пособие до 1.5 лет. В середине декабря ребенку исполнится полтора. Брак не зарегистрирован. Доход у мужа так себе, официально не трудоустроен. В свидетельстве о рождении папа записан. Сестра предлагает обратиться за пособием мне как малоимущей. У меня в собственности 3-к квартира, в кот. прописана я и ребенок. Половина родительской квартиры в области и планируем вторую половину на меня переоформить. Автомобиль. Есть вклады в частных банках. Но текущего дохода у меня нет. С мужа спросу мало (хоть обещает и пытается, но пока затык какой-то у него). Жить и тратить накопления - я так и живу, но они не резиновые. Можно или нет претендовать пусть на маленькую, но поддержку, или маловероятно в моем случае? А, да, на свою работу вряд ли выйду. Мы еще перед декретом обсуждали, что нет там работы по моему профилю. А искать сейчас новую работу с малышом, который в сад еще не ходит и сидеть с ним некому, если заболеет, тоже не вариант.

Пробуйте, узнайте, какие документы нужны и пробуйте. Пособия и нужны человеку, находящемуся, пусть даже и в недолгой, но сложной ситуации. А мама в декретном отпуске без поступления дохода, такой и является. У нас документы проще подать в МФЦ, чем в самой соцзащите, как в ЕКБ, не знаю.

мама
Екатеринбург

Если Папа записан в свидетельстве о рождении попросят справку с места работы папы.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Можно или нет претендовать пусть на маленькую, но поддержку

А что вам дадут 500 р.? Один раз в магазин сходить? Попробуйте. Попытка не пытка, но вклады уже использовать пора, возможно сдавать одну из квартир и вообще начинать работать.

Екатеринбург

Автор, при записанном в свидетельство неработающем отце Вам даже 500 рублей не назначат. Или работать должен, или в службе занятости стоять.

мама
Екатеринбург

Правильно Татьяна написала. Пусть муж встает в центр занятости. Ему там тоже назначают пособие по безработице. Пудут пару раз в месяц отправлять к работодателям поставить отметку. Три месяца побудет на учете и возьмет справку по безработице. Вы возьмете документы из соцзащиты о выплатах и с работы о доходах за последние 6 месяцев в свободной форме. Далее стандартные документы, паспорта, свидетельства и тд. И еще берете документы на квартиру. Только где прописаны. Дома и все прочее не трогайте. И идете в МФЦ, а лучше в соцзащиту. Оформляете пособия, точно не помню, около 500 руб на каждого члена семьи. Потом идете в ЦМУ, которое жилищными компенсациями занимается, и оформляете субсидию на квартиру. Все Вам положено. Сложно, но можно. И, кстати, везде будут с Вами разговаривать так, как-будто Вы взаймы пришли попросить. Не обращайте внимания. В этих МФЦ люди в принципе не научены, видимо, общаться. Изучите сначала информацию на сайтах. Чтобы прийти подготовленной. Т.к. о многих услугах они умалчивают.

мама
Екатеринбург

Еще забыла, адресная помощь Вам тоже положена.

просто посетитель
Екатеринбург
MaeDeTres:
около 500 руб на каждого члена семьи.

только на детей, не сочиняйте

мама
Екатеринбург

Пособие до 16 лет по 500 руб.Гсп она же адресная помощь на каждого члена семьи по 400-500 руб.Молочная кухня до двух или трех лет получать будете.жкх меньше платить.из справок по сложности справка папы с работы.с меня просили справку о доходах,мне здесь подсказали,что моей справкой о доходах является пособие до1.5 лет ,брала в соцзащите,папе может и не надо,вы как мать одиночка наверное,там тоже пособие

мама
Екатеринбург
mandarinka85,

Папа вписан в Свидетельство, так что Автор не мать-одиночка.

Аноним 15
mandarinka85:
,папе может и не надо,вы как мать одиночка наверное,там тоже пособие

Надо, автор не мать-одиночка, папа в свидетельстве записан

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Аноним,

У подружки тоже был записан,но шла как мать одиночка.

просто посетитель
Екатеринбург

mandarinka85, не может такого быть

мама
Екатеринбург
mandarinka85:
У подружки тоже был записан,но шла как мать одиночка.

да канешна :gy:

мама
Екатеринбург
Колубара,

Это было правда лет 10 назад

мама
Екатеринбург
Не знаю что придумать,

Ну либо она не знала за что получала 1000,было 10 лет назад

мама
Екатеринбург

Папа может быть записан со слов матери, тогда мать-одиночка, а если зарегистрирован акт установления отцовства, то это уже просто мать. Автор, у Вас как?

просто посетитель
Екатеринбург

mandarinka85, опять сочиняете, 10 лет назад это пособие 100 р вроде было.

мама
Екатеринбург

Если с папой не в браке, то НЕ являетесь семьёй малоимущей. Можете подать от себя на малоимущество, но тогда должны быть алименты от папы - официальные.

мама
Екатеринбург
Не знаю что придумать,

Отец со слов был записан кстати её

мама
Энгельс

Отец может быть вписан в свидетельств о рождении при этом мать считаться одиночной. Иногда женщиныне пишут имя отца. Оно любое может быть. А для доказательства своего статуса представляют справку из ЗАГСа о том, что отец записан со слов матери.

просто посетитель
Екатеринбург

mandarinka85, а... ну ясно тогда. Но все равно пособие крошечным совсем было тогда, никак не 1000. Гораздо хуже.

Аноним 886

У меня сестра до сих пор получает за ребенка по 1000р в мес (ему 15). Отец был записан, но все-равно мать одиночка

мама
Екатеринбург

яна 05.06.2017 at 20:43 Здравствуйте! У нас отцы вписаны в свидетельство о рождении, но алиментов официальных нет и мы не расписаны официально. Доход только мои детские 8000 на меня и детей(прожиточный 9500). Могу ли я претендовать на статус малоимущей?! ни каких документов не надо предоставлять соц.защите о том что я не получаю алименты? Надо ли брать справку и приставов о том что я не получаю алименты? Шведов Андрей 06.06.2017 at 19:17 Здравствуйте! Нет, не нужно ничего дополнительно предоставлять, так как отцы даже не будут "отражены" в справке о составе семьи, поскольку Вы и не расписаны, и не проживаете вместе, насколько я понимаю. Если совокупный доход на Вас и детей составляет 8000 р, а минимум — 9500 р, то Вы можете претендовать на получение статуса малоимущих. Источник: http://juresovet.ru/kak-poluchit-status-maloimushhego/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Вот, что инет выдал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";