Кредит Европа банк. Кто отказывался от страховки?

Аноним 742
автор

Девочки, всем привет! Взяли кредит на мебель в икеа, банк- кредит Европа банк. Только через неделю обратила внимание на то, что в платёж включена страховка жизни. Обратилась сегодня с заявлением а офис банка об отказе от страхования. Менеджер сказала, что будет рассмотрение 21 день, а потом банк можнт либо отключить страховку либо нет... в интернете противоречивая информация на этот счёт... может ли банк отказать в данном случае? Кто-нибудь сталкивался способной ситуацией?

Аноним 742
автор

Платёж по страховке 400 руб у месяц, но все равно не лишняя сумма в семейном бюджете

мамЛюба

Аноним ,
когда будете закрывать кредит не забудьте написать заявление о закрытии кредитного договора, я так забыла и попала на 40 тр)
Брала диван в икеа в кредит , но вернула товар тк диван не подошел, деньги вернули банку 50 тр, но заявление не написала, и тут через 1,5 года звонит банк, якобы из за того что я не написала заявление о закрытии кредит был активен и проценты нужно вернуть. В общем осталась без дивана и ещё осталась должна 40 тр.

Аноним 742
автор

Аноним,
И вы заплатили? В суд не пошли? Мне кажется, это точно незаконное действие со стороны банка.

мамЛюба

Аноним ,
дело в том, что это было прописано в договоре, а, мы как известно, договоров не читаем), поставила подпись и скорей скорее так как приезжали с пятимесячным сыном. Ну и вот не написал заявление о закрытии договора - заплати 40 тысяч. Я плАчу и плачу))), а что делать то чтобы мой долг рос и рос? с юр стороны правы они, а с человеческой? и неважно, что я в декрете , не работаю все не важно - главное плати.
в общем, не забудьте написать заявление о закрытии кредитного договора , а то попадете как я(

самурайка

вообще это считается навязыванием услуг, тем более Вы были не в курсе
муж отказывался от страховки, правда в убрире
без проблем все переоформили

Аноним 742
автор

Аноним,
Надо все равно в суд было идти. Деньги то они обратно от икеи получили... ну что сейчас... у меня была чем то похожая ситуация, тоже с мебелью из икеи, только банк тогда был ренессанс. Это было 10 лет назад. Брала кредит и платила точно по графику в определенное число. Но как оказалось, если это число выпадало на выходной день, то деньги приходили в банк не сразу, а через несколько дней и на эти дни они насчитывали гигантские пени. В общем я так платила год, мало того что проценты большие заплатила, так ещё пени 5 тыс руб. Причём про просрочку они мне сообщили через год от того момента как она началась. Думаю,что на такихпросрочках они очень неплохо зарабатывают.

Аноним 742
автор

самурайка,
Да, на словах менеджер мне ничего про страховку не говорила, типа типовой договор. Из 50 листов мелкого шрифта. Все подписала и пошла.

Автор

Мне Альфа банк вернул страховку через 7 дней.

Аноним 742
автор

автор, подскажите, а Вы написали отказ через сколько дней после заключенмя договора? В интернете какая-то неясная информация, что только в течение первых 5 дней можно отказаться.

Аноним 288

Аноним, а что в заявлении нужно писать?

мамЛюба

[user]Аноним, в заявлении просите закрыть кредитный договор такой то такой то...
потом вам дают справку что у вас нет задолженности и ваш кредит погашен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";