Транспортный налог

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Квитанцию на налог не получала, но появилась информация по инн. Начислено за 2016 г. налога на авто 5500 и пени 600 рублей. Интересно, откуда такие пени за 3 дня?
Может налоговая опять чудит - налог с физлица, а пени считает как с организации (срок уплаты 15.02 2017), я ИП, но по деньгам не сходится.
ИП, подскажите, как у вас с транспортным налогом, все ок?

ЗЫ. Была уже попытка от налоговой приписать мне налог с продажи ТС, как ИП, хотя я владела им как физлицо.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Мне не насчитали, я выпала из их системы, обещали в следующем году сейчас два года без пени начислить. Видимо, сбои какие-то, хотите быстро разобраться- идите на приём, или можно письмо им на сайте написать
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЛараШ:
Мне не насчитали, я выпала из их системы, обещали в следующем году сейчас два года без пени начислить. Видимо, сбои какие-то, хотите быстро разобраться- идите на приём, или можно письмо им на сайте написать

Письмо, то я им напишу. Просто в недоумении от размера пеней нахожусь.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Может, перепутали, начислили, как будто в 2016 оплатить надо было?
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЛараШ:
Может, перепутали, начислили, как будто в 2016 оплатить надо было?

Сдается мне, что ничего они не перепутали.
А пытаются содрать с меня пени, как с организации.
Денег же нет, вот они и держатся.
Поэтому и спрашиваю других ИП, как у них, все ок или не ок.
NatalyRAF
Екатеринбург
мама
А мне начислили, тоже пять тыс с копейками, я оплатила в ноябре, вместе с другими налогами. Теперь в личном кабинете другие налоги погашены, а по трансп. стоит задолженность и пени 602 рубля. Что к чему?
Может,у них косяк какой именно по транспортному.
Аноним автор темы
Екатеринбург
NatalyRAF:
а по трансп. стоит задолженность и пени 602 рубля. Что к чему?

уже что-то. А у вас какая налоговая? У меня 25, Чкаловская
AEV
Екатеринбург
мама
Аналогично,
Налог 5400, не оплачен до 01.12,
На сегодня пени 611
Налоговая ленинского района
аноним
Екатеринбург
Посмотрела. У меня налог на имущество в 5000 рублей и за 2 дня пени 176 рублей. Отправила в налоговую запрос с просьбой предоставить расчет пени и пояснить, откуда взялась такая сумма.
NatalyRAF
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А у вас какая налоговая?

У меня Кировская.
Судя по всему, у многих так. Я тоже письмо им написала, жду ответа.
Сейчас заглянула на сайт налоговой, пишут, что задержка в 10 дней может быть по отражению оплат в личном кабинете.
Но я17 ноября оплатила, десять дней всяко уже прошло. Или они от 01.12 считают. Подожду до 10 декабря.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ага, значит косяк налоговой.
tanechka1
Екатеринбург
мама
Орджоникидзевская налоговая налог 2805 пени 105 ру.оплатили 2 декабря.откуда такие пени если пени расчитываются исходя из 1/300 ставки рефинансирования?сейчас ставка 8.5% в среднем.
Аноним
Екатеринбург
А пени подняться в нашем государстве внезапно не могли, а то как-то много. У меня за машину налог где-то 1200, пени за год рублей 200-300 набегами, а тут за 2 дня.
Вдруг опять чего-то не знаем.
Джесса
Екатеринбург
мама
говорят, на сайте ошибка в расчете программы, сейчас исправляют
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
Аноним
Екатеринбург
Ого! Налог на машину пришел 6600 а пени на сеголня 772 р я оплатила. А если исправят ошибку то деньги вернут?
аноним
Екатеринбург
Я сегодня в налоговой была, тоже хотела узнать, почему до 30 ноября на гос. Услугах была сумма 2400, я ее оплатила 30.12. А 02.12. У меня появляется сумма 5600 и уже пеней 290 руб. Узнать не получилось, тк народу там было оч. Много. Октябрьская налоговая
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Вчера написала письмо. Сегодня проверила. Пени увеличиваются, но уже на 1 рубль в день, а не на 100. Платить вообще не буду.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.
Эстерия
Екатеринбург
мама
Еще 30.11, когда увидела отсутствие ране сделанной оплаты, написала письмо через личный кабинет с обращением о проверке поступления денег и приложила копию квитанции об оплате.
Пени - у меня висят какие-то пени уже пару лет, не оплачиваю, т.к. тогда налоговая вовремя не зачла платеж, хотя все было уплачено вовремя. Не аннулировали. Но и я не оплачиваю их. Хорошо хоть, что пени на пени не начисляются.
Coalla
Екатеринбург
мама
я щас тоже охренела. на машину еще не отражается, видно только на квартиру. сумма 2983. пени на 2.12. уже 90 рублей, т.е. 45 рублей в день. это где то 1.5 % в день. некисло.
на машину чую ваще будет атас, судя по постам выше
далеко, далеко, на лугу пасутся ко... Правильно, коалы! (С)
Elenina
Екатеринбург
мама
у вас 600 руб пени
у меня висят 4500 руб пени за что непонятно
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Elenina:
у меня висят 4500 руб пени за что непонятно

Пишите письмо и просите приложить расчет, с указанием всех объектов налогообложения. Мне отвечали на такое письмо. И волшебным образом пени исчезли.
Если под расчетом пени есть кнопочка ОПЛАТИТЬ, но нет возможности сформировать требование, то есть вероятность, что срок уплаты пени истек.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.
Elenina
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА,
спасибо, завтра попробую
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Косяки у них повсюду. В правом углу личного кабинета ссылка на новый сайт личного кабинета. Там еще смешнее- налог 5 тр, задолженность 5 тр. Итого к оплате 10 тр :lol: а вот там пени хоть правильно насчитали. Поэтому выдохнула и жду когда все заработает. Да, ходить к ним тоже бесполезно - пришла и там не работала программа. Хоть бы объявление написали. Но нет. Надеются что кто по незнанию так заплатит.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
Мне отвечали на такое письмо. И волшебным образом пени исчезли.

Да, мне тоже ответили - всё ошибочно начислено, платите только одну сумму. Оплачу, пени чуть позже за эти несколько дней заплачу.
@ноним
Екатеринбург
AEV:
Налоговая ленинского района

самая чудная налоговая
мне тоже пени нарисовали за неуплату налога на недвижку - вот только я заплатила еще в августе (при этом октябрьская ФНС получила - часть налогов их была)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Убрали лишние пени. И платеж зачли.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)