Транспортный налог

Аноним 865
автор

Здравствуйте. Квитанцию на налог не получала, но появилась информация по инн. Начислено за 2016 г. налога на авто 5500 и пени 600 рублей. Интересно, откуда такие пени за 3 дня?
Может налоговая опять чудит - налог с физлица, а пени считает как с организации (срок уплаты 15.02 2017), я ИП, но по деньгам не сходится.
ИП, подскажите, как у вас с транспортным налогом, все ок?

ЗЫ. Была уже попытка от налоговой приписать мне налог с продажи ТС, как ИП, хотя я владела им как физлицо.

мама
Екатеринбург

Мне не насчитали, я выпала из их системы, обещали в следующем году сейчас два года без пени начислить. Видимо, сбои какие-то, хотите быстро разобраться- идите на приём, или можно письмо им на сайте написать

Аноним 865
автор

ЛараШ: Мне не насчитали, я выпала из их системы, обещали в следующем году сейчас два года без пени начислить. Видимо, сбои какие-то, хотите быстро разобраться- идите на приём, или можно письмо им на сайте написать

Письмо, то я им напишу. Просто в недоумении от размера пеней нахожусь.

мама
Екатеринбург

Может, перепутали, начислили, как будто в 2016 оплатить надо было?

Аноним 865
автор

ЛараШ: Может, перепутали, начислили, как будто в 2016 оплатить надо было?

Сдается мне, что ничего они не перепутали.
А пытаются содрать с меня пени, как с организации.
Денег же нет, вот они и держатся.
Поэтому и спрашиваю других ИП, как у них, все ок или не ок.

Аноним 865
автор

NatalyRAF: а по трансп. стоит задолженность и пени 602 рубля. Что к чему?

уже что-то. А у вас какая налоговая? У меня 25, Чкаловская

AEV
мама
Екатеринбург

Аналогично,
Налог 5400, не оплачен до 01.12,
На сегодня пени 611
Налоговая ленинского района

Аноним 282

Посмотрела. У меня налог на имущество в 5000 рублей и за 2 дня пени 176 рублей. Отправила в налоговую запрос с просьбой предоставить расчет пени и пояснить, откуда взялась такая сумма.

Аноним 865
автор

Ага, значит косяк налоговой.

просто посетитель
Екатеринбург

Орджоникидзевская налоговая налог 2805 пени 105 ру.оплатили 2 декабря.откуда такие пени если пени расчитываются исходя из 1/300 ставки рефинансирования?сейчас ставка 8.5% в среднем.

Аноним 799

А пени подняться в нашем государстве внезапно не могли, а то как-то много. У меня за машину налог где-то 1200, пени за год рублей 200-300 набегами, а тут за 2 дня.
Вдруг опять чего-то не знаем.

Аноним 864

Ого! Налог на машину пришел 6600 а пени на сеголня 772 р я оплатила. А если исправят ошибку то деньги вернут?

Аноним 551

Я сегодня в налоговой была, тоже хотела узнать, почему до 30 ноября на гос. Услугах была сумма 2400, я ее оплатила 30.12. А 02.12. У меня появляется сумма 5600 и уже пеней 290 руб. Узнать не получилось, тк народу там было оч. Много. Октябрьская налоговая

Екатеринбург

Вчера написала письмо. Сегодня проверила. Пени увеличиваются, но уже на 1 рубль в день, а не на 100. Платить вообще не буду.

мама
Екатеринбург

Еще 30.11, когда увидела отсутствие ране сделанной оплаты, написала письмо через личный кабинет с обращением о проверке поступления денег и приложила копию квитанции об оплате.
Пени - у меня висят какие-то пени уже пару лет, не оплачиваю, т.к. тогда налоговая вовремя не зачла платеж, хотя все было уплачено вовремя. Не аннулировали. Но и я не оплачиваю их. Хорошо хоть, что пени на пени не начисляются.

мама
Екатеринбург

я щас тоже охренела. на машину еще не отражается, видно только на квартиру. сумма 2983. пени на 2.12. уже 90 рублей, т.е. 45 рублей в день. это где то 1.5 % в день. некисло.
на машину чую ваще будет атас, судя по постам выше

L&V
мама
Екатеринбург

у вас 600 руб пени
у меня висят 4500 руб пени за что непонятно

Екатеринбург

Elenina: у меня висят 4500 руб пени за что непонятно

Пишите письмо и просите приложить расчет, с указанием всех объектов налогообложения. Мне отвечали на такое письмо. И волшебным образом пени исчезли.
Если под расчетом пени есть кнопочка ОПЛАТИТЬ, но нет возможности сформировать требование, то есть вероятность, что срок уплаты пени истек.

L&V
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
спасибо, завтра попробую

Екатеринбург

Косяки у них повсюду. В правом углу личного кабинета ссылка на новый сайт личного кабинета. Там еще смешнее- налог 5 тр, задолженность 5 тр. Итого к оплате 10 тр а вот там пени хоть правильно насчитали. Поэтому выдохнула и жду когда все заработает. Да, ходить к ним тоже бесполезно - пришла и там не работала программа. Хоть бы объявление написали. Но нет. Надеются что кто по незнанию так заплатит.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Мне отвечали на такое письмо. И волшебным образом пени исчезли.

Да, мне тоже ответили - всё ошибочно начислено, платите только одну сумму. Оплачу, пени чуть позже за эти несколько дней заплачу.

@ноним

AEV: Налоговая ленинского района

самая чудная налоговая
мне тоже пени нарисовали за неуплату налога на недвижку - вот только я заплатила еще в августе (при этом октябрьская ФНС получила - часть налогов их была)

Аноним 865
автор

Убрали лишние пени. И платеж зачли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";