Налоговая Амнистия

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я дура, мне пришёл за 2014 год, какой то потерявшийся. Налог
Я его оплатила

Аноним 751

Все, кого интересует тема налоговой амнистии, да и налогов в целом, могут получить информацию на ресурсе НалоговаяАмнистия(точка)рф

Аноним 270

Спасибо, добрый человек Нашла ответ на свой вопрос. Законом не установлен срок, в который налоговые органы должны списать задолженность. В случае заинтересованности налогоплательщика процесс можно ускорить запросом сверки расчетов, срок ответа на него 15 дней.

Килька в томате

Аноним: НалоговаяАмнистия(точка)рф

что то не находит сайт такой

Аноним: Нашла ответ на свой вопрос

киньте ссыль?

Аноним 270

здесь например https://nalogamnistiya.ru

папа
Ярославль

По поводу запросов в налоговую: многие инспекции не собираются самостоятельно списывать долги, т.к. у них нет никаких инструкций. Следовательно, налогоплательщики должны сами о себе позаботиться и инициировать обращение в налоговую. Если на этом этапе возникнут сложности - пишите на info@nalogamnistiya(точка)ru, будем решать.

Ушлая рыба
автор

У меня с 6000 тысяч снизился в личном кабинете до 4500 с копейками ))

Клумба

сейчас с долгами в пфр за границу выпустят? если амнистия мжно смело ехать?

Аноним 751

Клумба,
Не факт, лучше получить документ об отсутствии задолженности.

мама
Екатеринбург

я слышала, что долги переданные в суд списывать не будут
правда, нет?

Аноним 751

По поводу долгов, попадающих под амнистию и переданных в суд, нужно разбираться в каждом случае - пока нет однозначного положительного ответа.

Ушлая рыба автор темы: У меня долг 6500, платить или нет?

а как же списание с карты банковской?
у вас долг, по нему выносят постановление приставы и вуаля - денег на карте нет

стаф: Результат такой:долгов больше 1000000 !

и с карты не списывают? или вы ее не оформляете?

Ушлая рыба
автор

Вы о чем? О какой карте? О каком списании? На основании чего? Списывают с Карты судебные приставы на основании судебного приказа ... а не налоговая . Вы серьезно не знали???

Аноним 751

По предварительной информации ФНС, списание задолженности по налоговой амнистии 2018 должно произойти в марте. Подробности на НалоговаяАмнистия.рф

Аноним 818

На данный момент механизм списания не разработан и не утверждён. Копошиться раньше времени не стоит.

    Почему?!? Мне предложила инспектор написать заявление на списание задолженности. Срок ответа по такому письму - 30 дней. Если за это время никакого документа не выйдет, Вам отпишутся, что пока нет возможности. Зачем эта пустая переписка? 

            К списанию пойдёт налоговая задолженность на 01.01.2015, все что позднее - исковая давность три года не прошла, налоговая имеет возможность эту задолженность через суд стрясти. То есть это касается имущественных налогов физлиц за 2013 год, срок уплаты осень 2014г. и более ранние периоды. Аналогичная акция была по состоянию на 01.01.2009г.  

   Относительно взыскания - по налогам действует Упрощенный механизм, то есть, срок уплаты 1 декабря, в конце декабря на суммы неуплаты выписывают требование со сроком  конец января, если деньги не поступили налоговая передаёт мировым судьям по месту регистрации гражданина, судья выносит судебный приказ. Из мирового суда отправляют письмо с копией приказа по месту регистрации, простое, не заказное, кидают в ящик. Считается,  что уведомили должным образом. В течении 20 дней со дня вынесения приказа гражданин имеет право приехать к мировому судье и написать заявление на отмену приказа. Если это не сделать приказ автоматически вступает в действие , его могут направить приставам для взыскания. Если вы написали заявление на отмену приказа, судья отменяет и дальнейшее истребование возможно только , если налоговая подаст в суд иск, с соблюдением всей процедуры. С меня пытались стрясти пени, в обосновании написан абсолютный бред, но судья в эти расчёты вникать не будет и без бутылки там не разобраться, много страниц с кучей цифирек. С этим бредом в районный суд налоговая не пойдёт. А если бы я пропустила срок, и приказ ушёл приставам , сдернули бы сумму со счета и все. 

        При взыскания долгов ИП процедура как для ЮЛ - требование, срок прошёл, арест счета и инкассовое в банк до полного списания. В части взыскания имущественных налогов ИП процедура как для физиков.  

      Во всех случаях помним про исковую давность - три года с даты возникновения задолженности. Если три года прошло никакой суд не примет документы на взыскание.
Аноним 751

По налоговой амнистии поступает много вопросов, часто люди не знают ни сумм налоговой задолженности, ни дат возникновения. Чтобы определиться какие суммы попадают под амнистию и не ждать месяц, достаточно подойти в налоговую и написать заявление на сверку, ответ должны предоставить через 15 дней.

Аноним 818

Аноним,
Заявление на сверку можно отправить через личный кабинет налогоплательщика на налог.ру

Аноним 818

ACheremkhin: Следовательно, налогоплательщики должны сами о себе позаботиться и инициировать обращение в налоговую

Вы вот ЭТО зачем пишите? Выпустит ФНС процедуру списания, тогда и обращаться. Остальное бессмысленно. В очередь же не поставят. Сейчас можно только сверку сделать.

Аноним 818

Ушлая рыба автор темы: У меня с 6000 тысяч снизился в личном кабинете до 4500 с копейками ))

По амнистии ещё ничего не списывали. Это какие то другие расчёты. Сейчас на сайте налог.ру личный кабинет в двух версиях - старая и новая, суммы задолженности висят разные, в обоих случаях не имеют ничего общего с реальными суммами. В налоговой одно твердят - ждите, работы ведутся, поправим.

Аноним 751

Неизвестно когда ФНС выпустит процедуру списания. Сколько ждать? Старые налоговые долги создают массу проблем и люди, если есть возможность закрыть задолженность (ситуации бывают разные), готовы решать вопрос как досудебно, так и через суд.

мама
Екатеринбург

Mамa: исковую давность - три года с даты возникновения задолженности.

в пфр тоже?

Аноним 818

Аноним: Неизвестно когда ФНС выпустит процедуру списания.

       Пока не выпустит ничего не изменится. Смысл идти в суд должнику? Какие проблемы создает несписанная налоговая задолженность? 

       У меня висит за 2008,2009 год. Пени капают. Ничего ИФНС с  этим сделать не может ПОКА.   

 Выпустят рекомендации по списанию,  начнется инвентаризация, какие суммы сами не спишут надо будет в ИФНС с письмом обратиться, только и всего.  

Не вижу смысла сейчас копошиться. Максимум сделать сверку и понять - какие суммы зависли.

 Но еще раз повторю, данные личного кабинета налогоплательщика на сегодня не отражают действительную картину, много ошибок.
Аноним 818

gringo: в пфр тоже?

Конкретнее вопрос можете сформулировать?

С комментариях говорится, что ИП спишут задолженность в ПФР и фонды по состоянию на 01.01.2017г. как это будет реализовано пока даже предполагать не рискну.

Одно точно, при передаче остатков на 01.01.17 в ИФНС оооочень много ошибок. Кого-то не передали. у кого-то суммы задвоились и пр... Скорее всего осознали, что не раскопать и не хотят в этих копейках ковыряться, поэтому и приняли такое решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";