Налоговая Амнистия

мама
Екатеринбург

Ничего не списали, а часть на взыскание приставам отправили

Аноним 755

за 2012 год полностью списали а пени частично

Аноним 693

Mамa: Речь шла о списании задолженности в ПФР и ФфОМС на 01.01.17

Про них и речь

Аноним 719

Наша Фирма купила старое ооо. На ооо долг по пфр 1000р. За 2003г.
Бух звонит узнать, почему не списан долг.
Ответ-ну вы же работаете, почему бы не заплатить?

мама
Екатеринбург

Mамa,
Не подлежит списанию что?
Машин то на мне нет с 14-го года

Аноним 818

olya_k,
Скажу прямо, самого положения о порядке списании задолженности ещё не видела. Но по аналогии с ситуацией, когда списывали задолженность на 01.01.2009. В 2014 году сколько месяцев владели машиной? За этот период налог начислен должен быть. Эту сумму сомневаюсь, что спишут.

Аноним 371

Mамa: Речь шла о списании задолженности в ПФР и ФфОМС на 01.01.17, которые коряво передали в ИФНС.

Такие долги уже начали списывать? Как проверить? Подскажите если Вы владеете информацией, спишут все долги до 01.17г? Правильно? Ходить никуда не надо, спрашивать?

Аноним 693

мама:
Такие долги уже начали списывать? Как проверить? Подскажите если Вы владеете информацией, спишут все долги до 01.17г? Правильно? Ходить никуда не надо, спрашивать?

сегодня муж был в налоговой В-И район. Сказали, пока списывают налоги физлиц. До ИП еще не дошли. 1 марта ждут регламент списания долгов ИП. Пока они сами не в курсе что и как. Писать ничего не надо, ходить никуда не надо. Сказали, можно позже позвонить в 502каб и уточнить.

Аноним 371

Анонимий,
Спасибо. То есть до 1 марта нет смысла названивать туда узнавать?

Аноним 693

мама,
да и первого нет смысла звонить, пока получат, пока почитают.

Аноним 818

У ФЛ - изменения в сумме долга в ЛК в старой версии на сайте налог.ру , какую сумму списали непонятно. Уменьшилась сумма задолженности по налогу на имущество и по пени. В новой версии сайта суммы другие и тоже ни с чем не сходятся. Что за бред? Неужели нельзя отразить информацию о списанных суммах??? Снова запрос писать? Или ждать? Чего???

Аноним 371

Есть у кого нибудь новости?

Аноним 818

мама: Есть у кого нибудь новости?

Написала запрос , жду. По справке о состоянии расчетов на 01.03.2018 задолженности за 2008,2009 года нет, то есть списали. Пени списали на 20% примерно, пытаюсь выяснить почему.

Аноним 371

Mамa,
Куда запрос писали?

Аноним 818

мама,
В личном кабинете налогоплательщика, пока свою налоговую.

Аноним 240

Читала,что Ипшникам по страховым взносам спишутся долги до 1.1.2017 ,даже если уже исполнительное пр-во есть.У меня на Госуслугах в праздники появилась сумма задолженности,написано,что исп. пр-во от 5 марта,а решение от 9 марта (подарочек),идти к приставам? В инете везде написано,что приставы должны помогать в таких делах,а будут ли?

Аноним 906

у мужа ип, долги висят на сайте приставов. их уже не спишут? тоже в праздники новые суммы появились на сайте фссп. звонить и узнавать или что??

мама
Екатеринбург

аноним,
Аноним,
Налоговую задолженность списывает налоговая. Приставы занимаются истребованием с подачи налоговой. Поэтому считаю, что надо обратится в налоговую и выяснить на месте, что подлежит списанию, что нет. И будет ли налоговая отзывать суммы для списания, ранее переданные приставам. Далее , если Вы уверены какие суммы подлежат списанию писать в налоговую письменное обращение.

Аноним 906

mikka,
ИП на ЕНВД, взносы не платились и декларации даже нулевые не сданы. ИП сейчас будем закрывать. Такие долги подлежат списыванию, не знаете?

Аноним 755

а почему пени не списали ???? налоги все списали

мама
Екатеринбург

Аноним: Такие долги подлежат списыванию, не знаете?

Порядка списания по налоговой амнистии я так и не увидела до сих пор. ФНС обещали ещё в феврале выпустить. Гадать не возьмусь, что и как.

Аноним 906

кому задолженность уже списали, у вас она была в налоговой или на сайте фссп тоже уже висела?

Аноним 240

вчера была у приставов-сказали,что налоговая может списать,а к ним данные не отправить ,сказали,идите ,разбирайтесь с налоговой.

мама
Екатеринбург

аноним: вчера была у приставов-сказали,что налоговая может списать,а к ним данные не отправить ,сказали,идите ,разбирайтесь с налоговой.

+++

Только с налоговой разбираться. И контролировать , чтобы отозвали от приставов.

Аноним: а почему пени не списали ???? налоги все списали

Тоже в налоговую вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";