Налоговая Амнистия

Ушлая рыба
автор

Была такая тема? Обсуждали? Когда обнулятся долги по налогам? У меня долг 6500, платить или нет?

Аноним@Kо

Во народ ушлый пошел

Аноним 551

Ушлая рыба ,
У меня раньше за транспортный налог обнулялись каждые 3 года. Сейчас как дела с этим не знаю....

Аноним 551

Сейчас зашла на сайт, в задолженности висит, а где посмотреть все начисления, все что было до 2015 года сейчас нет данных. Видимо списываются все таки

Аноним1

ЗлобастаяКудава: ушлый

И ник соответствующий )
А вообще соглашусь. Наглость... ещё и спрашивать о таком. Бегите платите! Всего-то 6500.

Екатеринбург

аноним: вроде списываются с давностью 3 и более лет

Интересно, а как так - списываются и все? А нерадивому гражданину никаких санкций? Просто в целях развития интересно.

АноНИМ

Закон будет действовать с 01.01.2018 года, под списание попадёт задолженность возникшая до 2016 года. По физикам не знаю, наверное сама ифнс спишет, по ип надо писать в январе заявление в произвольной форме.

Екатеринбург

аноним: просто списываются, санкций никаких

Ну прикольно чё, значит можно не платить, получается.

АноНИМ

Ториль-ор-Твайн,
А что у вас ещё не взыскали приставы? Этот долги 2015 года, по факту, и так спишут через год, если не взыскали... 2016 г не подпадает под амнистию.

Екатеринбург

Аноним: А что у вас ещё не взыскали приставы?

Я не про себя :) Говорю же чисто для развития, у меня долгов нет.

АноНИМ

Ториль-ор-Твайн,
Да, это все на любителя большого...

Аноним 366

У меня какая-я то пеня по транспортному рублей 20 болтается уже лет 5, ни кто не обнуляет

Аноним@Kо

аноним: просто списываются, санкций никаких. это типа безнадежные долги, если за 3 года не заплатил, то и не заплатит дальше.

имуществом с них брать, тот самый транспорт изымать за долги

Килька в томате

ЗлобастаяКудава: имуществом с них брать, тот самый транспорт изымать за долги

А если нет имущества? Вот у знакомой долги есть, машины нет, квартиры тоже нет только доля в квартире и то маленькая, официально не работает, двое детей...не маргиналка, просто так сложились обстоятельства.

Аноним@Kо

аноним: Вот у знакомой долги есть, машины нет,

Я про долги за транспортный налог и штрафы, не можешь платить, значит не по карману на машине ездить. Остального плана долги вычитать из зарпалаты до прожиточного минимума. Ибо не фиг долги делать, если не можешь себе их позволить.

Анонимушка

аноним: А если нет имущества? Вот у знакомой долги есть, машины нет, квартиры тоже нет только доля в квартире и то маленькая, официально не работает, двое детей...не маргиналка, просто так сложились обстоятельства.

То есть в магазине она просто берет что-то и на кассе вместо оплаты именно это объясняет: "так сложились обстоятельства"?

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, а чё, так можно было?(с) Вообще бесит. И чего я такая честная....

Екатеринбург

А у меня нет долгов. Но вот вдруг повисла задолженность за 2014 и 2015 по транспортному
И дозвониться до налоговой не могу. И смысла вроде в этом нет со всей этой амнистией.

анонимно

Редиsка Кэт,
пишите через госуслуги и личный кабинет налоговой со сканами оплаты. разберутся

Аноним 478

Сейчас посмотрела на сайте по задолженностям.Там нет никаких цифр о долгах.Хотя были около 12т за ИП .А деньги сегодня снялись со счёта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";