как распорядиться деньгами?

Аноним 987

На эти деньги, особо рассчитывать не стоит) а вот доложить какую-то сумму и купить что-то стоящее, вот над этим надо думать!

Аноним 691

БелыйОлеандр: Автор, учтите, завтра последний день, когда процент 8,4 на полгода

Это далеко не самый большой процент.

Аноним 808

аноним,
где больше? только реально, без всяких условий доп

Аноним 676

аноним автор темы: нигде. очень актуально

Тогда однозначно как подушку сохранить, в банк под %.

Аноним 676

аноним: где больше?

В СКБ у меня был вклад, 11.

Аноним 676

НаталЪя: зачем? странный вопрос. Инет пестрит лозунгами «срочный сбор»...
НаталЪя: остальное можно по полису это шутка такая?
НаталЪя: нет мозгов - нет учебы, рабочим на завод.

вы что то перегибаете, вот например,

bubonosik: квалификацию повысить,

мама
Екатеринбург

Алексей Алексеевич,
Да, есть вклад под 10%, но по этому вкладу надо оформить страховку жизни на сумму не менее суммы вклада. Подробности не узнавала, может и правда, выгодно. Но все равно в итоге не 10% выйдет.

Посмотрела остальные вклады этого банка - самое реальное для вас 7,75

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ключевое - был. Сейчас нет таких процентов ни в СКБ, ни в других банках. Самый большой процент в СКБ 8,5, но есть приписка, что какую-то часть от своих доходов нужно перечислять в благотворительный фонд "Синара", больше подробностей не увидела. Но по факту процент будет меньше.

Посмотрела ВУЗ-БАНК. Тоже грустные проценты, не увидела вклада с приличным процентом.

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling,
и что с того что надо перечислять такую же сумму?это инвестиционная страховка,то есть если не сбылось тоже проценты))) почему не 10 тоже не понял-на 3 месяца 10))

Аноним 676

JGh*Darling: какую-то часть от своих доходов нужно перечислять в благотворительный фонд "Синара", да там мизер. У меня тоже были отчисления в фонд Хабенского против рака мозга.
JGh*Darling: был может быть, не спорю. Года 2 прошло.

мама
Екатеринбург

Я консерватор. И хоть понимаю, что вклад - это не так выгодно в сравнении с многообещающими прибылями по акциям, облигациям, криптовалюте и т.п., но положила бы в банк, где эти вклады застрахованы. Да, сожрет инфляция. Но, держа деньги дома, и 4000 в месяц не получите.

Если бы была острая необходимость трат на зубы, то в них однозначно.

Кстати, как вариант, можете изучить вопрос по открытию инвестиционного брокерское счета, это долгосрочное вложение. Преимущество - можно получать налоговый вычет. Я несколько лет назад изучала, но не устроили некоторые моменты. Что с этим инструментом накопления сейчас, не знаю.

мама
Екатеринбург

Алексей Алексеевич,
Поизучаю этот вопрос, не сталкивалась.
До этого встречала только обычное страхование, навязываемое банками. В итоге, когда потратишь деньги на такую страховку, сумма дохода, естественно, меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling,
тут инвестиционная,по идее должны вернуть при ненаступлении страхового случая страховку+ проценты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Когда открывали? У меня тоже после нг годовой под 10,5 закончится. А сейчас рядом таких нет
Пысы - уже выше прочитала, что давний

БелыйОлеандр

JGh*Darling,
Сегодня последний день под 8,4 , с нг 7,75, они его уже отовсюду убрали, но он пока есть.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
Поняла, спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

и еще один вариант)))карту в банке с остатком на счет)))и все деньги там держать. проценты на остаток до 8 в зависимости от банка и тарифа,обслуживание некоторых при такой сумме бесплатно. в общем варианты есть всегда)))

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling,
в акциях основной вид расходов -депозитарий,и комиссия брокера.2.Доходы- прибыль на разнице между покупкой и продажей акций. и дивиденды. если неохота вникать пока в куплю продажу,то можно купить акции стабильных компаний из ломбардного списка. некоторые брокеры не берут к слову плату за депозитарий если в портфеле только такие акции.

мама
Екатеринбург

Алексей Алексеевич,
Но ведь это рулетка - повысится стоимость акций или упадет. И зависеть от кучи факторов... по итогу запросто останешься с суммой дохода от вклада, только с кучей нервотрепки. А может и потеряешь.

Покупала одно время валюту. Но у меня не те суммы и чутье, чтобы нажиться на этом.

Понимаю, что рассуждаю поверхностно, но я и есть дилетант.

Дело еще в том, что мой первый муж жутко хотел вложить деньги хоть куда, но с хорошим доходом и жить на это. И вкладывал, вкладывал... ПИФы, акции, брокерский счет, деньги под проценты... потерял на каждой своей "инвестиции". Поэтому лучше я уж спокойно в банк. Хотя да, понимаю, что это недальновидно и не особо выгодно.

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling,
Вы ознакомьтесь с дивидендной политикой Сбербанка,Газпрома,Лукойла. Я ведь и говорю,многие да покупают чтобы перепродать,но ведь можно ради дивидендов,к тому же тот же ИИС помимо вычета с зарплаты можно и прибыль не облагать налогом.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: онко не лечится

Некоторый рак лечится, и вполне успешно (не на 4 стадии, естественно). Маме и тете лечили 10 лет назад, правда денег ушло достаточно (по полису не было всех нужных лекарств, противорвотное тоже для химиотерапии сами покупали и пр). Всё отлично у обеих.

мама
Екатеринбург

Алексей Алексеевич,
Спасибо :) я почитаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";