Налоговый вычет за лечение

автор
мама
Екатеринбург

Решила в этом году получить такой вычет, сумма потрачена приличная. И до меня дошло, что почти все чеки я выкинула, так как в то время не думала, что буду получать вычет. Если мне в мед учреждении сделают квитанцию, или что нибудь подобное, хотя я в этом не уверена, такой документ подойдет для налоговой? Лечение проходила в здоровье 365.

Аноним 406

В том году возместили все без чеков, нужен договор и справка из клиники. Чкаловская налоговая. P.s. Здоровье 365 давали мне такую справку без наличия чеков!

мама
Екатеринбург

Джюлька автор темы: Если мне в мед учреждении сделают квитанцию, или что нибудь подобное, хотя я в этом не уверена, такой документ подойдет для налоговой?

если вам медучреждение сделает справку для налоговой спец. образца - этого достаточно. Чеки с прошлого года не нужны по лечению.

автор
мама
Екатеринбург

lenchik,
Справку конечно сделают, для налоговой это первостепенный документ. Вот еще в СитиЛАб хотела сделать,там написано, что без чеков не делают. А у меня их всего на 2 тр., остальные то же выкинула.

автор
мама
Екатеринбург

Получается нужен договор с медучереждением и справка? Ну и разумеется 2 НДФЛ и 3НДФЛ?

Аноним 865

Джюлька ,
Для вычета на лечение я заполнила 3ндфо через инет (на лечение бесплатно, все остальные вычеты платно). Сами то-ли налогия. Ру или что-то подобное. Там есть список документов для налоговой. Договор мне всегда заново распечатывали без вопросов, но чеки у меня всегда были в наличии

бабушка
Екатеринбург

Джюлька автор темы: договор с медучереждением и справка?

еще должна быть копия лицензии на оказание мед услуг.

Аноним 68

Спрошу в этой теме. Сделают ли налоговый вычет мужу, если договор об оказании медицинских услуг оформлен на мое имя? Вроде, за лечение членов семьи можно получить вычет.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Сделают, т к имущество супругов неделимо

Аноним 68

ИринаЯ,
Муж принес документы в бухгалтерию, ему в вычете отказали. В налоговой возьмут?

Аноним 413

Аноним: если договор об оказании медицинских услуг оформлен на мое имя?

Нет. Договор нужно на него переоформить, что он является плательщиком, а вы пациентом.

Аноним 68

аноним,
Переоформят? Роддом 40.

мама
Екатеринбург

Вы письма ФНС поищите в интернете на эту тему - они каждый год пачками выходят.

мама
Екатеринбург

Вычет за лечение супруги или супруга можно получить вне зависимости от того, на кого оформлен договор с медицинским учреждением и квитанции об оплате.

Так как в Гражданском кодексе РФ указано, что имущество, нажитое супругами в браке, является совместной собственностью, а в Семейном кодексе РФ закреплено положение о том, что доходы супругов относятся к совместно нажитому имуществу. При этом справку об оплате медицинских услуг необходимо взять на того, кто будет получать вычет. В соответствии с Письмом Департамента Налоговой и Таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12.05.2014 г. №03-04-05/22028.

Аноним 413

В Угмк и ЦПХ по звонку делают и без предъявления чеков. А в других клиниках нужно ехать и относить чеки , ИНН и паспорт ( копии, где то оригиналы требуют). Про 365 , сегодня звонила нужно, копии ИНН, чеки, паспорт- 4 дня готовится справка. Если вы выбросили чеки уточняйте, что вам делать. Т к для налоговой они не нужны вообще.

Аноним 413

Аноним: Переоформят? Роддом 40.

Не знаю, в других частных клиниках запросто это делается.

Аноним 413

ИринаЯ: При этом справку об оплате медицинских услуг необходимо взять на того, кто будет получать вычет.

Возможно все так. Но везде выдают на основании договора, на кого он заключён. Обычно нужно ехать и переоформлять. Уточняйте

мама
Екатеринбург

аноним,
Ткнуть им пальцем в бумажку) И требовать чеки для справки как-то странно. У них же все оплаты в программе....но многие требовали чеки раньше, да.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Если вы выбросили чеки уточняйте, что вам делать. Т к для налоговой они не нужны вообще.

Вы уверенны что для налоговой чеки не нужны?

Аноним 153

Есть справка и клиники. Договор и копию лицензии надо прикладывать? Лицензия указана в справке.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Про 365 , сегодня звонила нужно, копии ИНН, чеки, паспорт- 4 дня готовится справка.

Мне они сегодня про чеки ничего не сказали, я подумала, что без них мне сделают.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Да, договор и лицензию надо

Джюлька ,
Чеки не нужны - справка подтверждает факт оплаты

автор
мама
Екатеринбург

ИринаЯ, Спасибо вам!!! Я уже расстроилась. Больше 30 тр чеков у мня нет. Надеюсь, в клиники у мене не попросят.

Аноним 153

Аноним: Муж принес документы в бухгалтерию, ему в вычете отказали.

Чтобы получить вычет по месту работы нужно в налоговую подать документы, там выпишут справку, эту справку отнести в бухгалтерию. Это имеет смысл, если вы в начале года потратили много, отнесли справку на работу, НДФЛ удерживать не будут. И когда вычет по приобретению жилья длящийся. В моем, например , случае, когда я за год собираю все чеки за лечение и обучение проще по окончании года в налоговую 3-НДФЛ заслать с заявлением на возврат.

автор
мама
Екатеринбург

Зашла на сайт налоговой,там написано что чеки нужны. Если я сдам без чеков, то где есть чеки то же не пройдет? Вот что на сайте написано. Договора с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг; Оригинал cправки об оплате медицинских услуг, выданной медицинским учреждением, оказавшим услугу; Платёжных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на лечение и (или) покупку медикаментов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.).

Аноним 406

Аноним,Переоформят? Роддом 40. Там скорее всего не роддом, а страховая компания (ДМС). Думаю переоформят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";