из ряда фантастики

555
автор

Хочу хочу хочу жилплощадь больше. Подала доки на ипотеку, в разные банки. Везде менеджеры говорили что да, одобрят.
из 7 банков отказ. Почему?
В одном сказали что есть кредитная карта. Да, есть в 2014 дали, не помню по какому случаю. Лежит не разу не пользованная.
в другом сказали штраф гибдд, ну был штраф, без просрочки, даже с 50% скидкой оплатила.
в третьем что, подали доки, по форме банка з/п, а надо - 2 ндфл. А какая разница?
Сумма вообще смешная, первоначальный взнос 35%. Кому-то по 8-10 кредитов дают и ниче, а я за всю жизнь 3 кредита брала и вовремя погасила. Даже кредитную историю запросила, там 4 балла из 5.
это карма???

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: 3 кредита брала и вовремя погаси

На сковородки ? Три кредита на мелкую бытовуху это минус при рассмотрении ипотеки , особенно если работа за это время у вас не менялась

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: это карма???

Нет. Просто бывает так что план у них там выполнен, и ищут любую хрень что бы отказать.

Екатеринбург

теперь я слон: Три кредита на мелкую бытовуху это минус при рассмотрении ипотеки ,

Да ничего подобного, наоборот, совсем не иметь кредитной истории - это хуже.

аноним автор темы: Да, есть в 2014 дали, не помню по какому случаю. Лежит не разу не пользованная.

Вот ее вам надо закрыть, т.к. она на полную сумму учитывается в КИ и из-за этого может не хватать платежеспособности.

аноним автор темы: подали доки, по форме банка з/п, а надо - 2 ндфл. А какая разница?

Разница-то огромная - есть у вас серая з/п или нет. Но в принципе справки рассматриваются любые, НДФЛ и не все могут предоставить.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Сумма вообще смешная, первоначальный взнос 35%

берите несмешную, взнос поменьше. банку хочется с вас заработать.

Екатеринбург

АрктикА: банку хочется с вас заработать.

Это не причина отказа.

555
автор

Ториль-ор-Твайн,
Спасибо
сейчас еще раз кредитную историю посмотрела, там 2 карты от одного банка, я даже не знала что вторая карта есть. У меня, в живую пластика нет. И еще от долбанного сбера карта есть, с 2015 тоже не знала о её существовании
ну что банки творят, я ведь никаких документов не подписывала, карточки не присылали, только из истории узнала, что они есть

Екатеринбург

аноним ,

Ну вот, их все надо закрыть обязательно, и попробовать через пару месяцев еще раз подать заявку на ипотеку.

Аноним 984

я причину из пальца высасываю и отказываю.
Чел платить не будет, а с меня объяснительная и и конец карьрной лесницы. Еще и премию урежут

555
автор

аноним.,
Но квартира банку ведь принадлежит, пока кредит выплачивается.

Вы в банке работайте?

Зачем банки кредитные карты, с лимитом, одобряют, но в известность не ставят и пластик не присылают?

Аноним 826

аноним ,
Да не может такого быть. Если вы не получаете кредитную карту, то она автоматически уничтожается через 2-3 мес

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А какая разница?

ну большая, если по требованиям банка должна быть форма 2НДФЛ.в списке-то что было?
а так - не скажет вам банк реальную причину. не надейтесь.
вы можете только закрыть все ненужные кредитки и попробовать вновь через положенный срок. ну и справки о доходах по форме, которую требует конкретный банк

Аноним 358

аноним.: я причину из пальца высасываю и отказываю.

У меня кредитной истории НЕТ, совсем.

Есть Кт у мужа, где он созаемщик. Его часть погашена, у заемщика есть просрочки.

Возраст 45+. Справки 2-НДФЛ , зарплата белая. Об ипотеке можно не мечтать?

аноним.: Чел платить не будет,

Платить буду. Откладывать сложнее. Готова дать банку на мне заработать.

Аноним 919

аноним автор темы: В одном сказали что есть кредитная карта. Да, есть в 2014 дали, не помню по какому случаю. Лежит не разу не пользованная.
в другом сказали штраф гибдд, ну был штраф, без просрочки, даже с 50% скидкой оплатила.
в третьем что, подали доки, по форме банка з/п, а надо - 2 ндфл. А какая разница?

скорее всего, из-за справки, 2-ндфл - это ваши реальные доходы, а справка по форме банка, это то, как вы договорились с вашим руководством и не факт, что вы столько получаете в реальности

мама
Екатеринбург

Аноним: Да не может такого быть. Если вы не получаете кредитную карту, то она автоматически уничтожается через 2-3 мес

Может-может. Другое дело, что не влияет это на КИ и вообще на результат рассмотрения, т.к. она неактивная.

Екатеринбург

%Луна%: Другое дело, что не влияет это на КИ и вообще на результат рассмотрения, т.к. она неактивная.

Автор сама написала, что она числится в КИ, и это правильно, активировать-то можно в любой момент и всю сумму потратить - и вуаля.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Автор сама написала, что она числится в КИ, и это правильно, активировать-то можно в любой момент и всю сумму потратить - и вуаля.

Да, ее видно.
Ну, так-то она может и кредит взять в одночасье и вуаля...

Екатеринбург

%Луна%: Ну, так-то она может и кредит взять в одночасье и вуаля...

Кредит все-таки нужно пару дней, это не совсем то, что карта, которую уже выдали и которая дома лежит.

Аноним 826

%Луна%,
Ну да, я подавала заявку одновременно на авто и квартиру, и взяла и то и другое

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну да, я подавала заявку одновременно на авто и квартиру, и взяла и то и другое

У меня муж 4 кредита взял в один день)))

555
автор

Аноним,
Название темы читали

Для меня это вообще неожиданность, что с 2015 карта есть, ни разу не пользовалась. И банк её не закрыл. А я узнала о существовании, когда сама историю посмотрела.
позвонила в банк, мне сказали приити и написать заявление о закрытии и через 40-65 дней закроют, ну что за бред? Открывают за секунду, закрывают 2 месяца

Аноним 826

аноним ,
Суммы кредиток значительные что-ли? Обычно предодобряют копейки

Аноним 826

аноним ,
А муж, иждивенцы есть? Доход официальный? Хороший?

Ом ном ном

могу контакты дать чела который пробьёт по вам историю
почему отказы были
ну и поможет с банком, результат будет норм

Аноним 977

аноним ,
профессия ваша не устраивает, либо сумму маленькую просите, не выгодно давать маленькую ипотеку им.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";