Банкомат не выдал деньги

Анонимно
автор

Вечер добрый!
В первый раз столкнулась с такой ситуацией , хотела снять деньги, банкомат в алатыре, он мне пишет - операция не возможна, потом написал банкомат не работает, потом включилось снова обычное окно. Я подумала, наверно в банкомате мало денег, снова попыталась снять, но уже меньшую сумму. Но все снова повторилось, денег я не получила. Постояла там немного, никто к банкомату не подходил ( думала может я одна такая невезучая, может другие снимают, но тщетно).
Пошла в другой банкомат, уже не в этом ТЦ, а в банк, там я из выписки узнала, что деньги (последняя запрошенная мной сумма) списаны. Я естественно написала тут же заявление о том, что никаких денег я не получала , верните. Через 2 недели пришло письмо , что у банка отсутствуют основания для возврата ден.средств. В общем послали лесом. Никто даже не разбирался, отписку прислали на 2 предложения.
Просила ознакомить с материалами проверки. Нет.
Попыталась связаться с изготовителем этого ответа. Не соединяют. Даже не разговаривают, коллцентр скидывают трубку и все.
Это вообще отморозки какие то , ограбили среди белого дня и посылают подальше.
Как быть? Как вернуть деньги? Может кто что дельное посоветует?

мама
Екатеринбург

Камеры должны запись днлать.там видно сам факт снятия денег

мама
Екатеринбург

Писать запрос в банк

ДоброжелателЬ 😊

Анонимно автор темы: Через 2 недели пришло письмо , что у банка отсутствуют основания для возврата ден.средств.

видать, банкомат выдал ваши деньги. кому-то ещё

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
А что за банк ?

Анонимно
автор

Да не мог он ничего выдать, он же писал, что операция не возможна, карту я забрала, ушла не сразу .
ulibka4, а была ли Камера? Вот в чем вопрос ? Я им написала, просила ознакомить на каком основании они мне отказывают в возврате. Они ничего толком снова не ответили , повторили первый ответ и всееее.
Вот и спрашиваю может есть тут спецы, как дальше быть? Что предпринять можно?

Анонимно
автор

Helga Marble,
СКБ

Аноним 688

У меня было в сбере, но операция прошла, деньги выдал, но 1 000 залипла видимо , т. Е я не всю сумму получила. Писала в банк, деньги вернули.

мама
Екатеринбург

Напишите жалобу на сайте центробанка и роспотребнадзора. Они отличный волшебный пендаль выдадут банку вашему.

мама
Екатеринбург

А, и еще на банки.ру напишите.

Анонимно
автор

Аноним,
Да Сбербанк в этом плане ещё более менее, во всяком случае так откровенно не кидает, можно разобраться, а тут такой беспредел, и главное никто не разговаривает, никому нельзя позвонить, все жутко важные, кидают клиента и в ус не дуют

дедушка
Екатеринбург

Какой банк?
Выписку сформируйте по карте.
Напишите письменную претензию, пусть сверят остатки в банкомате на конец операционного дня
Вы что то недоговариваете, это обычная ситуация, можно сказать рядовая.

дедушка
Екатеринбург

звоните в банк, если потребуется пишите заявление, деньги вернут в течении недели

Анонимно
автор

Нинчик,
У меня нет ничего кроме их отписки, я думала что меня ознакомят с проведённой проверкой , с видеозаписью. И что я сейчас напишу в Роспотребнадзор? С пустыми руками? Обжаловать их ответ или на что жаловаться то? Подскажите.
А в банки. Ру тоже можно пожаловаться? Я даже не подумала . А куда там?

Анонимно
автор

Larubia,
Да все сделано в тот же день. Я же все написала ранее. Что я не договариваю? Наоборот все более чем подробно описала

Анонимно
автор

Larubia,
Я тоже считала, что ситуация рядовая, даже не переживала особо, а тут вон оно как вышло. Всего ведь не предусмотришь

мама
Екатеринбург

В банкоматах есть встроенная камера.

Анонимно
автор

ulibka4,
Я и надеялась на эту камеру, но меня ознакомить отказываются .

Есть тут те кто сталкивался с подобной ситуацией?

Аноним 248

Анонимно ,
Обязательно писать заявление в банке на возврат. Не может банк отказать, если все было, как вы говорите. При инкасации банкомата лишние деньги обнаруживаются. Но все будет в установленные законом сроки. Кстати в отказе они что написали? Дословно можете привести?
Ну и правильно пишут - жалоба на Банки.ру. рассмотрят, ответят быстрее, чем на официальную жалобу в офисе. Ситуация не из ряда вон выходящая. На банки.ру надо зарегистрироваться и там уже написать жалобу.
И в качестве доказательств ничего не надо прикладывать. Если пишете жалобу выше (Роспотреб или цб) и точно уверены, что все было, как было, и ваши права ущемлены, то это уже будет дело банка доказывать что-либо. Подробно изложить суть, приложить выписку, ответ банка. Да и все.

Но начать с банки.ру.

NNC

Анонимно автор темы: Я и надеялась на эту камеру, но меня ознакомить отказываются .

Срочно заявление в полицию. Получить запись можно только с помощью полиции.

Анонимно
автор

Аноним,
Спасибо за развёрнутый ответ. Конечно все было так , как я описала. Я даже готова все это подтвердить и отстаивать.
Просто хотела узнать может кто то удачно разрешил аналогичную ситуацию и как? Тут попадаются светлые головы))
У меня вопрос мог ли банкомат технически после записей , что операция не возможна и т. Д. через какое то время выдать эти деньги или нет?

Анонимно
автор

Аноним,
Написали, что банком проведена проверка и что основания для возврата денежных средств отсутствуют и все. 2 предложения.

мама
Екатеринбург

Только что мне товарищ рассказывал про аналогичную ситуацию со Сбером. Тоже послали лесом. Хотя элементарная инкассация банкомата все проясняет тут же. Обратился в полицию - все решилось мгновенно.

дедушка
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Написали, что банком проведена проверка и что основания для возврата денежных средств отсутствуют и все. 2 предложения.

пишите заявлеие в полицию и прокуратуру о хищении денежных средств...
пусть менты их ищут, раз банк не хочет

Аноним 574

я звонила по единому номеру, заявку зарегистрировали, сказали номер, потом, видимо в камере было видно моё "перевернутое" лицо, деньги вернули недели через три. ВТБ

анОним

Mrss: Хотя элементарная инкассация банкомата все проясняет тут же. Обратился в полицию - все решилось мгновенно.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";