Что будет? Оформила еще одну карту сбера

Аноним 848
автор

Знакомая попросила сделать карту сбера,обычную не кредитную. Ей нельзя светить доход,меня попросила. Я ей оформила на себя,телефон для сбербанка-онлайн ее указала. Карточка на мне. Она сейчас картой не пользуется,это я вижу в онлайне. Я хочу ее заблокировать,придет ли ей уведомление,что заблокировано? Что будет,если ей эту карту оставить в пользование. Под каким предлогом лучше заблокировать?

Аноним 514

Так предупредите ее и заблокируйте. Если будут подозрительные операции у нее, карту заблокируют, а оформлена она на вас - вам оно надо?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: придет ли ей уведомление,что заблокировано?

да

аноним автор темы: Что будет,если ей эту карту оставить в пользование.

Вы ответственна за все операции. Мошенничество тоже не исключено.

аноним автор темы: Под каким предлогом лучше заблокировать?

Без предлогов. Я бы подругу не просила, если была бы подругой :wink:

Аноним 848
автор

Дак в том то и дело,что не знаю,как лучше ей сказать,точнее не говорить. Может налоговой прикрыться,что они заблокировали?

Аноним 848
автор

В онлайне можно заблокировать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В онлайне можно заблокировать?

да

Аноним 514

аноним ,
В онлайне можно. Зачем чем-то прикрываться!? Просто скажите, что вас напрягает эта ситуация.

анОним

скажите, что вам позвонили из банка, заподозрили в мошеннических операциях, и чтобы это не повторялось, Вы карту заблокировали

Аноним 848
автор

Девочки,здесь все не так легко. Придумала сказать,что из-за долга налоговой специально заблокировала,чтобы ее деньги,если она на счет положет,не арестовали.

Аноним 848
автор

анОним, А такое возможно? Так звонят? И даже если не делал операций,то тоже?

анОним

аноним , про звонки не подскажу... :wink: не сталкивалась Второй пример, Вы пришли в банк по своим делам, и тут у вас оператор что-то про ту карту спросила (например для чего она Вам если не пользуетесь). Решили заблокировать Да и вообще! если она ей действительно не пользуется, нафига козе баян? заблокировали и все Меня бы тоже напрягало, что карта на моих данных у кого-то в пользовании :close:

Екатеринбург

Mariwel: так то кредит для неё кто возьмёт,то ребенка ее к себе пропишет,то уговорит машину людей для неё в кредит

Блин, че реально такие лохи есть? Не могу даже поверить. Хотя, учитывая, что народ по второму разу нес деньги в МММ, поверить можно.

мама
Екатеринбург

А если ваша знакомая чз сберонлайн кредит возьмеи? - они деньги на рс перечисляют. А должник Вы!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Под каким предлогом лучше заблокировать?

Скажите что банк заблокировал из-за подозрительной активности, они сейчас и правда карты могут блокировать и задерживать деньги по какому то фз...

Аноним 848
автор

В общем карту заблокировала. Пришлось указать по инициативе держателя в причинах. Какая ей информация придет по этой блокировке? Хочу сказать,что мне самой понадобилась еще одна карта,раз она не пользуется,то ее карту я заблокировала,чтобы себе новую получить. Что на одного пользователя только две карты можно

Аноним 709

аноним , Придет,что ваша карта заблокирована по Вашему заявлению. Зачем придумывать тупые отмазки,если можно просто сказать,что не хотите больше быть ее финансовым помощником тк ситуация напрягает,у вас нервный срыв.

Аноним 709

Карт можно получать сколько угодно,более того,к одному счету можно выпускать дополнительные карты членам семьи и ставить лимит использования

Аноним 615

аноним автор темы: В общем карту заблокировала. Пришлось указать по инициативе держателя в причинах. Какая ей информация придет по этой блокировке? Хочу сказать,что мне самой понадобилась еще одна карта,раз она не пользуется,то ее карту я заблокировала,чтобы себе новую получить. Что на одного пользователя только две карты можно

сколько условностей. Просто сказать"Маша, нет" - нельзя?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
сходите в банк, поменяйте контактный тел и блокируйте

Аноним 514

26092010: А если ваша знакомая чз сберонлайн кредит возьмеи? - они деньги на рс перечисляют.

это можно сделать только если человек дал свой логин и пароль от сберонлайна иначе у нее просто нет туда доступа надеюсь, автор не столь наивна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";