23 февраля

Что будет? Оформила еще одну карту сбера

аноним автор темы
Екатеринбург
Знакомая попросила сделать карту сбера,обычную не кредитную. Ей нельзя светить доход,меня попросила. Я ей оформила на себя,телефон для сбербанка-онлайн ее указала. Карточка на мне. Она сейчас картой не пользуется,это я вижу в онлайне. Я хочу ее заблокировать,придет ли ей уведомление,что заблокировано? Что будет,если ей эту карту оставить в пользование. Под каким предлогом лучше заблокировать?
Аноним
Так предупредите ее и заблокируйте.
Если будут подозрительные операции у нее, карту заблокируют, а оформлена она на вас - вам оно надо?
anyat2005
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
придет ли ей уведомление,что заблокировано?

да
аноним автор темы:
Что будет,если ей эту карту оставить в пользование.

Вы ответственна за все операции. Мошенничество тоже не исключено.
аноним автор темы:
Под каким предлогом лучше заблокировать?

Без предлогов. Я бы подругу не просила, если была бы подругой :wink:
аноним автор темы
Екатеринбург
Дак в том то и дело,что не знаю,как лучше ей сказать,точнее не говорить. Может налоговой прикрыться,что они заблокировали?
аноним автор темы
Екатеринбург
В онлайне можно заблокировать?
anyat2005
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
В онлайне можно заблокировать?

да
Аноним
аноним ,

В онлайне можно.
Зачем чем-то прикрываться!? Просто скажите, что вас напрягает эта ситуация.
анОним
Екатеринбург
скажите, что вам позвонили из банка, заподозрили в мошеннических операциях, и чтобы это не повторялось, Вы карту заблокировали
аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки,здесь все не так легко. Придумала сказать,что из-за долга налоговой специально заблокировала,чтобы ее деньги,если она на счет положет,не арестовали.
Mariwel
Екатеринбург
мама
anyat2005:
Без предлогов. Я бы подругу не просила, если была бы подругой

++есть знакомая аферистка,так то кредит для неё кто возьмёт,то ребенка ее к себе пропишет,то уговорит машину людей для неё в кредит,причем машина не на ней,а она ездит,а штрафы ГИБДД владельцу приходят и куча кредитов,по которым не платит
Может вы у подруги не одна такая жалостливая
Дружба дружбой,а карточка именная!!!блокируйте срочно от греха подальше
аноним автор темы
Екатеринбург
анОним,
А такое возможно? Так звонят? И даже если не делал операций,то тоже?
анОним
Екатеринбург
аноним ,
про звонки не подскажу... :wink: не сталкивалась
Второй пример, Вы пришли в банк по своим делам, и тут у вас оператор что-то про ту карту спросила (например для чего она Вам если не пользуетесь). Решили заблокировать
Да и вообще! если она ей действительно не пользуется, нафига козе баян? заблокировали и все
Меня бы тоже напрягало, что карта на моих данных у кого-то в пользовании :close:
Mariwel
Екатеринбург
мама
Я отказалась прописывать ребенка для школы и сидеть всё лето с ее 8 летней дочей,так знакомая не общается теперь со мной,и что теперь ради дружбы надо было прогнуться если меня то напрягает и менять срочно всё свои планы?!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Mariwel:
так то кредит для неё кто возьмёт,то ребенка ее к себе пропишет,то уговорит машину людей для неё в кредит

Блин, че реально такие лохи есть? Не могу даже поверить. Хотя, учитывая, что народ по второму разу нес деньги в МММ, поверить можно.
Я зануда и граммар-наци
26092010
Екатеринбург
мама
А если ваша знакомая чз сберонлайн кредит возьмеи? - они деньги на рс перечисляют.
А должник Вы!!!!
Mariwel
Екатеринбург
мама
по общеустановленным правилам, пластиковая банковская карточка является собственностью банка. Она предоставляется клиенту на определенный срок по подписанному договору. Пользоваться картой имеет право только то лицо, на имя которого был выпущен пластик. Человек не имеет права передавать его и секретные данные о нем третьим лицам.

Однако, не всегда люди действуют, согласно установленным требованиям. Они передают свою личную карту для пользования родственникам, например, детям, мужу/жене, маме/папе и проч. Многие думают, что ничего не будет, ведь они же близкие люди. Но когда возникает проблема, например, дети не соблюдали правила безопасности, и мошенники смогли завладеть данными карты, все начинают тут же обращаться в банк с просьбой возместить ущерб. Как только в банке узнают, что деньги были списаны по причине передачи карты третьим лицам (независимо от родства), сразу же идет отказ в возмещении с ссылкой на правила
Mariwel
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:

Блин, че реально такие лохи есть? Не могу даже поверить.

Да полно,эти люди боятся отказать очень давним знакомым и подругам,не умеют говорить нет,а то вдруг на них обидятся и в черный список добавят
Mariwel
Екатеринбург
мама
26092010:
если ваша знакомая чз сберонлайн кредит возьмеи? - они деньги на рс перечисляют.
А должник Вы!!!!

Так поди уже взяла и теперь не пользуется картой.
Железный дровосек
Екатеринбург
хочу стать папой!
аноним автор темы:
Под каким предлогом лучше заблокировать?

Скажите что банк заблокировал из-за подозрительной активности, они сейчас и правда карты могут блокировать и задерживать деньги по какому то фз...
женщины должны доить коров готовить еду и ублажать мужа
аноним автор темы
Екатеринбург
В общем карту заблокировала. Пришлось указать по инициативе держателя в причинах. Какая ей информация придет по этой блокировке? Хочу сказать,что мне самой понадобилась еще одна карта,раз она не пользуется,то ее карту я заблокировала,чтобы себе новую получить. Что на одного пользователя только две карты можно
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Придет,что ваша карта заблокирована по Вашему заявлению.
Зачем придумывать тупые отмазки,если можно просто сказать,что не хотите больше быть ее финансовым помощником тк ситуация напрягает,у вас нервный срыв.
Аноним
Екатеринбург
Карт можно получать сколько угодно,более того,к одному счету можно выпускать дополнительные карты членам семьи и ставить лимит использования
Нудист
Екатеринбург
дедушка
аноним автор темы:
Хочу сказать,что мне самой понадобилась еще одна карта,раз она не пользуется,то ее карту я заблокировала,чтобы себе новую получить. Что на одного пользователя только две карты можно

она скажет что ты врунья и обидится на тебю :bye:
Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры.
FlashMemory
Екатеринбург
аноним автор темы:
В общем карту заблокировала. Пришлось указать по инициативе держателя в причинах. Какая ей информация придет по этой блокировке? Хочу сказать,что мне самой понадобилась еще одна карта,раз она не пользуется,то ее карту я заблокировала,чтобы себе новую получить. Что на одного пользователя только две карты можно

сколько условностей. Просто сказать"Маша, нет" - нельзя?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,

сходите в банк, поменяйте контактный тел и блокируйте
Аноним
26092010:
А если ваша знакомая чз сберонлайн кредит возьмеи? - они деньги на рс перечисляют.

это можно сделать только если человек дал свой логин и пароль от сберонлайна
иначе у нее просто нет туда доступа
надеюсь, автор не столь наивна
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)