Второй гражданский брак. Дети от разных отцов. Мат капитал и ипотека...

Аноним 320
автор

Ипотека. Двое детей от разных отцов. Не в браке сейчас. Что делать с наделениям долей? С детьми ясно, а от отцов нужны какие/то отказные?

Аноним 785

вы ж не замужем

просто посетитель
Екатеринбург

Согласие от папаш на приобретение доли их несовершеннолетним ребёнком

Екатеринбург

А ипотека на кого оформлена? Если единолично на вас, то детей долями наделяете и все.

Аноним 778

теперь я слон: Согласие от папаш на приобретение доли их несовершеннолетним ребёнком

с чего это вдруг? покупала недвижимость в 2015 году будучи в гражданском браке с двумя детьми...гражданский муж вообще ни при делах был, вся сделка была без его участия. автору надо только у нотариуса оформить обязательство о том, что наделит долями детей при использовании мат.капитала.

Аноним 320
автор

Аноним,
теперь я слон,
Аноним,
Так надо или нет Согласие от отцов????

мама
Москва

Аноним ,
Согласие надо, за одаряемого подписи. Либо через опеку у нотариуса. Но тогда скорее всего поделят на всех в равных долях.

самомама
Екатеринбург

теперь я слон: Согласие от папаш на приобретение доли их несовершеннолетним ребёнком

Это с какого года такие правила? В 13 г наделен по дкп,никто не заикался. Или это только если через нотариуса наделяешь? На продажу,тут да,надо.

самомама
Екатеринбург

Щас поищу письмо из опеки,с ответом на этот вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: Это с какого года такие правила?

С тех пор как ГК действует .. несовершеннолетние приобретают недвижимость при согласиии на это обоих родителей .. ( ну, если родителя два )

Молчун

Я сама.: Это с какого года такие правила? В 13 г наделен по дкп,никто не заикался. Или это только если через нотариуса наделяешь? На продажу,тут да,надо.

Путаете разные вещи. 1) ДКП. Доля сразу покупается на ребенка, мать может действовать от имени несовершеннолетнего до 14 лет. Согласие отца детей не требуется. 2) Наделение долями детей путем дарения. Мать - даритель. Одоряемый - ребенок, но он еще ограничено дееспособен и не может поставить свою подпись. Мать за него выступать не может, поскольку нельзя выступать в сделке с двух сторон. Остаются либо отец, зак законный представитель (если не лишен родительских прав), либо Опека. Это всегда было так.

теперь я слон: несовершеннолетние приобретают недвижимость при согласиии на это обоих родителей

Глупость полная.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Согласие от отцов????

Надо .. надо ... вы не поняли может - согласие не на использование средств МК , а на приобретение ребёнком недвижимости

самомама
Екатеринбург

Ясно. Капец гемор.

Молчун

теперь я слон: а на приобретение ребёнком недвижимости

Если бы родители были в браке и квартира была бы приобретена в браке, то на дарение понадобилось бы согласие обоих супругов, но дело тут не в детях, а в том, что она принадлежит им обоим независимо от Свидетельства. Т.е. супруг бы действовал со стороны дарителя, а не со стороны одаряемого ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Молчун: но дело тут не в детях,

Именно , а в их дееспособности .. поэтому недвижимость ребёнок приобретает с согласия обоих родителей ... Согласие , мать его, не на отчуждение совместноеажитого барахла , а на приобретение несовершеннолетним ребёнком недвижимого имущества .. хоть в дар , хоть в покупку ( если не было эмансипации ) .

просто посетитель
Екатеринбург

Молчун: Глупость полная

Диствительна ... какой - то дурак гк накалякал .. граждане там ... дееспособность .. дееспособность несовершеннолетних .. прально .. в топку

Молчун

теперь я слон: поэтому недвижимость ребёнок приобретает с согласия обоих родителей ...

Вы даже в формулировках путаетесь. С согласия одного законного представителя несовершеннолетний может приобрести недвижимость в случае, если он уже достиг 14 летнего возраста. Он приобретает недвижимость сам, но "с согласия ЗП" (одного).

теперь я слон: гк накалякал

Прочитайте еще раз внимательно. Достаточно одного законного представителя. ...Или лучше не пишите ничего.

мама
Екатеринбург

сходите к любому нотариусу, консультация бесплатная

хочу стать мамой
Екатеринбург

При покупкеиквартиры с использованием ипотеки и мат.капитала бм писал в опеке расписку, что не против того, что квартира будет в залоге у банка, долями наделяла сразу при покупке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";