Кто оформлял субсидии по коммуналке, зайдите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Или коммуналки входит в прожиточный минимум?

Входит конечно, почему нет-то? Она в потребительскую корзину не входит.

Аноним 127

Не я автор темы: Не понимаю этой математики.((( 22℅ от какой суммы берётся? И как тут прожиточный минимум учитывается?((((

22 % от совокупного дохода семьи для предварительного расчета, если у вас коммуналка меньше-вам не положено...ф 40 дают для сделок по недвижимости, в данном случае справка о составе семьи не нужна-все данные есть в МФЦ.

Аноним 534

Не я ,
Это печально, но автора понимаю, сами в аналогичной ситуации! Тут как говорится не до жиру,лишь бы выжить! Сами недавно подали на субсидию, пока выплат еще не получали

Аноним 127

Не я автор темы: Если взять прожиточный минимум всех + 8000 коммуналки, то выходит 51.000 . а у нас доход 47 тыс... Я правильно считаю? Или коммуналки входит в прожиточный минимум?

не правильно !!! вам дали ипотеку-значит должно хватать на все...

самомама
Екатеринбург

Аноним: 47000-22%=10340--могут платить ежемесячно за свою квартиру.

автор, вот это правильный расчет. Ну и странно что вас не консультируют по телефону, мне не разу не отказывали в муниципальных организациях..

Не я
автор

безника,
Дайте координаты такого садика)))) я с удовольствием выйду на работу))))

Не я
автор

Аноним,
Да, все вчетвером прописаны.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо.)])))) поняла. По этой схеме, нам ничего не положено(((

Не я
автор

Hamingjusamura,
Мне сказали- собирайте доки, мы по считаем сами. Видимо у нас цифры пограничные....

Не я
автор

Аноним,
Ну да, пенсионеры тоже обязаны выжить на свои 8 тыс в мес.

безника

Не я автор темы: Дайте координаты такого садика)))) я с удовольствием выйду на работу))))

Любой миник. Вам в каком районе, подберу.

Не я
автор

безника,
У меня зп педагога = оплате миника. Я думала Вы про гос говорите.(((

Аноним 246

Мне помогите понять. Доход 20тр, комуслуги-6500, прописана одна (в справке ф40). По факту живем вдвоем.
Есть дочь несовершеннолетняя, получающая пенсию, но она в паспорт мой не вписана и прописка у нее в другом месте.
Смогу ли я оформить субсидию как одинокая женщина?, умолчав о дочери.

безника

Не я автор темы: У меня зп педагога = оплате миника. Я думала Вы про гос говорите.(((

Что вы за педагог? Я работала в госструктуре - по ходатайству можно было претендовать на льготу, правда мало кому ее давали - но узнать можно. Если допобразование - можно подогнать расписание на вечера и выходные - пусть муж с детьми посидит, и ему полезно Если школьный - нуууу...все-таки там зп повыше оплаты миника. В зависимости от вашей специализации можно придумать, чем подзаработать. Потому что с субсидией мне кажется не выгорит у вас, узнайте конечно в МФЦ - но я сколько не узнавала - вечно 100 рублей доходу лишние

мама
Екатеринбург

Не я ,
подавайте документы!у них там своя особая формула какая то, в справках нет ничего сложного!сами регулярно подаем , справки быстро собираем.

мама
Екатеринбург

Аноним: дочь несовершеннолетняя, получающая пенсию, но она в паспорт мой не вписана и прописка у нее в другом месте.
Смогу ли я оформить субсидию как одинокая женщина?, умолчав о дочери

Нифигасе

Аноним 246

Beatle: Нифигасе

ну а что тут удивительного? вполне себе житейская ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Чтоб ребенок не был вписан в паспорт? Ну если только паспорт меняли и не отследили заполнение

Аноним 246

Beatle: Чтоб ребенок не был вписан в паспорт? Ну если только паспорт меняли и не отследили заполнение

именно так. Паспорт меняла, ребенка не вписали. Спросила- почему?, мне ответили: А Вы не просили. Хотите-оставляйте, придете потом снова.
Посчитала, что мне это не принципиально и оставила как есть.
Вопрос остается открытым: могу ли оформить субсидию на себя одну, как одинокая и бедная женщина?

Аноним 127

Вряд ли , в мфц есть вся инфа, обман вскроется и вас еще и оштрафуют...я живу и прописана одна. а все равно доходы супруга заставили принести...или справку о разводе

мама
Екатеринбург

Beatle,
А что в этом удивительного? Чтобы ребенка вписать в паспорт, нужно специально идти ножками. У меня не вписаны дети. Штрафа за это нет, а я даже не знаю, куда идти.

мама
Екатеринбург

Аноним,
к заявлениям прилагали копии свидетельства о рождении детей, у меня тоже не все вписаны. Получается вы за ранее готовы в открытую заявить и скрыть, что у вас есть дочь?

Аноним 830

В заявлении на субсидию указывается номер СНИЛ и пенсия всплывает в любом случае.Хорошо если просто развернут документы,а если что похуже.

Екатеринбург

Дочь, то сколько пенсии получает? Может не стоит её скрывать?

Аноним 246

Аноним: .я живу и прописана одна. а все равно доходы супруга заставили принести...или справку о разводе

У Вас значит есть штамп о браке в паспорте. Иначе откуда возник вопрос о супруге.

аноним: В заявлении на субсидию указывается номер СНИЛ и пенсия всплывает в любом случае.

СНИЛС ведь мой мой нужен будет... а дочь сама получает пенсию, на свой снилс. Каким образом всплывет?

Аноним: Вряд ли , в мфц есть вся инфа, обман вскроется

какая там инфа? Откуда они знают про мой состав семьи?

ася31: Получается вы за ранее готовы в открытую заявить и скрыть, что у вас есть дочь?
просто умолчать. Дочери 15 лет. Мне интересно в принципе...возможна ли такая ситуация с оформлением субсидии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";