Льготы ветеранам боевых действий

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: определенную сумму вбд да Анонимка автор темы: я со своей стороны тоже должна какое-то заявление писать? нет.имеется ввиду что при расчете льготы доля потребления не выделяется и нет норматива.ну то есть платите допустим 500 рублей за капремонт ему вернут 250. К примеру у инвалидов льгота только натльготника распространяетчя.то есть при расчете выделяется его доля потребления и на нее дают 50 процентов.то есть если прописано много человек доля инвалида уменьшается.а у ветеранов нет.но у вбд компенсация только за кап и содержание.к примеру мы за квартиру платим 5 тысяч а возврат 500 рублей (если понятно объяснила)

Анонимка
автор

kanistra, Смотрите, то есть мне необязательно прописываться в квартире, которой мы живём? Я прописана в другом месте. Но квартира в нашей совместной собственности. Получается достаточно мужу временно зарегистрироваться и ему будет возвращаться 50% от полной стоимости содержания жилья и капремонта? Не имеет же значение, где при этом жена и дети зарегистрированы?

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: мне необязательно прописываться в квартире

Не имеет.)

Аноним 41

Амария, Не подскажу, у нас одна ) про госпиталь тож интересно, если мой написал отказ в пенсионном фонде на сан курорт лечение и тп и железнод проезд,чтоб деньгами давали, то наблюдаться в госпитале ему нельзя уже?

Анонимка
автор

Аноним, А сколько деньгами дают при отказе?

мама
Екатеринбург

Аноним, У моего тоже отказ, но на лечение в госпитале это не влияет. Муж, правда, никак не соберется обследоваться, а я лет 5 назад проходила в госпитале нужных специалистов. Очень хорошие врачи.

Аноним 41

Анонимка , Первый год не успел отказ оформить, 1700-1800 платили вроде, один раз на электричке прокатился,вместа 100 р, потом написали отказ,все равно не пользуемся,платят что то между 2700-2800 точно не знаю

Аноним 41

Амария, Как туда попасть? Типа поликлиники,например мне нужна консультация узкого специалиста, в нашем районном центре таких нет, просто позвонить и записаться? Или направление по месту жительства брать?

мама
Екатеринбург

Аноним, Мы ездили с мужем в госпиталь вместе. Он писал согласие на мое обследование, как члена семьи ВБД. Я выбрала нужных мне специалистов, на меня в регистратуре завели мед. карточку и в тот же день попала к ним на прием. Про направление не могу сказать точно, брала или нет, не помню. Наверно, лучше позвонить туда и узнать, вдруг за 5 лет что-то изменилось. Сама собираюсь с'ездить к ним, но, скорее всего, не раньше лета получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";