Налоговый вычет за лечение

мама
Москва

*lenchik*,
слушьте, вам помочь хочу, чтоб не парились с этими сканами/копиями.
хотите сказать, там сидит один и тот же невнимательный инспектор и 4й год подряд пропускает мои декларации? )) ну, пусть будет так. переподать декларации никто не мешает или приложить доп документы.

максимкина: договора не прикладываю. не везде в клиниках их дают. только справки и чеки. нынче только справки отправила.
ну, а я вообще только справки. чеки все у меня сохранены, но ничего этого я не отправляла. (договоры, чеки, свидетельства) хотя весь пакет документов у меня на руках. лежат вон кипы бумаг.

мама
Екатеринбург

А в декларации 3ндфл на лечение просто общей суммой прописываешь? Я правильно понимаю что раскрывать там ничего не нужно. ?

мама
Москва

Джюлька,
да

мама
Москва

Coacchella: слушьте, вам помочь хочу, чтоб не парились с этими сканами/копиями.

можно ничего не сканировать - я просто щелкаю на телефон
с доносом документов может быть засада - у нас однажды проверяли три месяца, в последний день сказали - оп, не хватает документика, несите и ждите еще три месяца. Вот надо оно?

мама
Москва

StiX,
тоже на телефон фоткаю. и не хожу никуда. никакие бумажки не ношу. все электронно! 4й год подряд

мама
Москва

Coacchella,
аналогично.
Но вот один раз пришлось досылать, из-за чего всё ооочень сильно задержалось
есть утвержденный список доков - действовать лучше по нему
понятно, что иное может прокатить, но может и не прокатить же

Аноним 792

StiX,
Джюлька,
Coacchella,
kvetek,
максимкина,
*lenchik*,
Ещё хочу у вас спросить. Косметологические услуги тоже можно? Что то подобное мне говорили в косметологии типа: если захотите вернуть налоговый вычет, приходите к нам мы дадим вам договор, за услуг чек и какие-то бумажки сразу дали а договор нет.... Вот и думаю ехать к ним или нет.....

мама
Москва

Анонимно,
Если у учреждения есть мед лицензия. Например, центр косметологии на московской - можно.
Ставко, наверняка, можно.

Аноним 792

Coacchella: Если у учреждения есть мед лицензия.

Пластическая косметология - возможно и есть.

мама
Москва

Анонимно,
Конечно. Больше, чем уверена

мама
Екатеринбург

Можно все-таки уточнить. За 2016 год за лечение сейчас можно подать? И если мужу оформлять за мое лечение, договор с клиникой должен быть оформлен на него?

мама
Москва

valiula,
можно.
да, договор должен быть на мужа оформлен. хотя, мне просто справку выписали на нологоплательщика, читай муж. и в ситилабе аналогично - договор с мамой, справка на меня.

мама
Екатеринбург

valiula: За 2016 год за лечение сейчас можно подать? И если мужу оформлять за мое лечение, договор с клиникой должен быть оформлен на него?

можно за 15,16, 17 года.

Договор сейчас не принципиально на кого. Главное в справке налогоплательщика указать мужа (того, кто идет за вычетом)

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Спасибо, очень помогли. А справку Зндфл при подаче доков через госуслуги делать в электронном виде? В лк налоговой или как? Первый раз буду пробовать

Аноним 153

никнейм: а если две справки из разных учреждений? то вернут 13% от дорогостоящего (вне зависимости от суммы),
а по другим не более 120 т.р.

да

мама
Екатеринбург

valiula: . А справку Зндфл при подаче доков через госуслуги делать в электронном виде? В лк налоговой или как? Первый раз буду пробовать

3НДФЛ либо через личный кабинет налоговой заполнять он-лайн (или через программу там же скачать и прикрепить файл)
Можно пешком сдавать, кому как удобнее. Если не разберётесь, обращайтесь:)

никнейм: у меня просто операция дорогостоящая была, а еще учебы мои и лечения детские....

на дорогостоящее лимита нет.
А вот 120 тыс. социальный - это все вместе (учеба ваша, лекарства, лечение не дорогостоящее) - максимум 120т.

мама
Омск

аноним,
Чеки сохранились,а договор не могу найти.как быть???

Аноним 688

Vera 2019: Чеки сохранились,а договор не могу найти.как быть???

Попросить в клинике дубликат договора

мама
Екатеринбург

Может кто за лекарства подавал? Обязательно товарный чек нужен, кассовый есть из аптеки и рецепт из больницы (аллергены)

мама
Екатеринбург

Кто в этом году заполнял через личный кабинет 3 ндфл? Где берёте заявление на возврат?

мама
Екатеринбург

MakoveyM: Кто в этом году заполнял через личный кабинет 3 ндфл? Где берёте заявление на возврат?

я заполняла через ЛК , декларашку отправила 25.01, заявление на возврат сегодня только активно стало, буквально 5 мин назад отправила... У них прога глючит ...

мама
Екатеринбург

во вкладке Мои налоги - станет активно окно - переплата... проваливаетесь в нее, там окно - распорядиться переплатой... и выбираете - в погашение прошлых каких - то долгов, если есть, либо на карту возврат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";