Банкротство-кто прошел процедуру, загляните

Аноним 397
автор

Привела не легкая к такому решению. Хотелось бы узнать от прошедших через это. Что/кто/куда/чего..в общем что было, и что получилось/не получилось. Цена еще интересна..

Аноним312

Физ или юр лица?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Сначала найдите арбитражного управляющего. Он вам скажет цену. Потому что сейчас через Арбитраж никто добровольно вас банкротить не будет. Под любыми предлогами откажутся СРО арбитражных управляющих
Сейчас полно контор которые этим занимаются. Меньше сотни сейчас не встречала ценника

Аноним 397
автор

ИП, а личные долги,кредиты так же можно в общий котел или отдельные процедуры?

Аноним 397
автор

Никки...,
Арбитражного где дают?Не смыслю в этом, за глупые вопросы сорри

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Зайдите в конторы по банкротству — у них есть сайты. Договоритесь о встрече в 2—3 Они вам все расскажут

Аноним 145

Elena29,
расскажите как и что....

Аноним 614

Elena29: Да, было страшно и непонятно, но результат не может не радовать!!!)))

Замечательно, Теперь Вы дико рады, что " кинули" всех кому должны.
Желаю Вам того же.
( да, я злыдня, но очень круто иметь исполнительный на 80 тыс, и должника банкрота, который машины по два дома берет и счастливо живет дальше.)

Аноним 614

Разные, но тем кому Вы должны, деньги свои не получат, и Вы тоже не знаете их ситуации.

Elena29: злорадствуете

Чему злорадствовать, у Вас, Теперь все хорошо.

Аноним 659

Аноним,
Соглашусь с вами, банкротво это, мощная лозейка для непорядочных людей, что бы кидать тех порядочных кому они должны. И вы не злыдня, просто на ситуацию смотрите шире и объективнее чем кричащие "ура, я банкрот, всех кидающий".

Аноним 614

Elena29: , а в итоге должен 500.

А столько в итоге должен из-за большого размера процентов, а в размер процентов заложены риски, вот таких неплательщиков.

Дискуссию с Вами прекращаю, Вы же вся молодец, а вокруг все бяки, которых можно "кинуть".

P.s. и да, я все понимаю, ситуации бывают разные, но радоваться тому, что те, кому Вы должны, своих денег не увидят, ну не красиво это как-то и характеризует людей не с лучшей стороны.

Аноним 61

Сначала юриста, который будет вести ваше дело. Стоимость услуг 120-150 тыс. Арбитражному управляющему 25-50. На пошлины, публикацию около 25. Итого 150-200тыс.

Я сейчас прохожу эту процедуру. Все должно было завершиться за полгода, но муж подложил свинью, все продляется на 3 мес

Спрашивайте.

Аноним 417

Elena29: Берешь 50 тысяч от безвыходности, а в итоге должен 500

Дак не берите. Вас за руку насильно никто не тянет. А кидать всех. Типа я банкрот вот фигушки вам, а не деньги. Это по моему безответственно

Аноним 559

Скажите, допустим процедуру банкротства в отношении юр. лица инициирует физ. лицо. Как эта процедура проходит и в какие сроки?

Аноним 61

Аноним: Вы дико рады, что " кинули" всех кому должны.

Никто никого не «кидает», это совершенно законное мероприятие. Более того, закон обязывает тех, кто не справляется с долговой нагрузкой, подавать заявление о признании себя банкротом.

Аноним 720

Аноним: прохожу эту процедуру

хотелось бы поподробней о документах, какой пакет должен быть? Ну и чего можно лишиться при этом?

Аноним 61

Аноним,
Список документов вам даст юрист, он довольно длинный. Информация от всех ваших долгах - налоги, кредиты, займы у физлиц, коммуналка и пр. Инфа об имеющемся имуществе - вашем и вашего супруга, даже если он бывший. О детях, справка 2 НДФЛ за 3 года, выписки со всех счетов.

В процессе реализуется все ваше имущество, в т.ч. совместно нажитое в браке. За исключением вашего единственного жилья. Также на период банкротства все ваши легальные доходы перечисляются на счёт ФУ. Он из них выделяет вам на жизнь сумму, установленную судом. Прожиточный минимум 10 тыс на вас и по 10 тыс на каждого иждевенца. Плюс если докажете допрасходы. В моем случае на меня и ребёнка от моей полностью белой зп мне ежемесячно выдают 30 тыс. На них и перебиваюсь. Остальные деньги будут распределены между кредиторами в конце процедуры + вырученное от реализации имущества.
Выезд заграницу не закрывают, летаю каждый месяц. Даже шенген получила без проблем.

Но кредиторы имеют право подать ходатайство, чтоб закрыли. Но не факт, что оно будет удовлетворено.

Аноним 720

Аноним,
спасибо

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: В процессе реализуется все ваше имущество, в т.ч. совместно нажитое в браке.

Интересно, а какое конкретное имущество реализуется? Если нет машины, только жилье единственное. Или вплоть до мебели, велосипедов, ноута доходят?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
И какой итог банкротства( помимо избавления от долгов), я имею ввиду для будущего, т.е.человек для банков пожизненно в черном списке?

Аноним 61

Метра,
Мебель исключают из конкурсной массы.
Остаётся вам.
Реализуются квартиры, машины, если имеются. За исключением единственного жилья. Но по жилью вроде тоже какие-то ограничения, если у вас хоромы 300 м2, само собой , не оставят

Аноним 911

Аноним: выдают 30 тыс. На них и перебиваюсь.

Аноним: Выезд заграницу не закрывают, летаю каждый месяц

как это?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";