Банкротство-кто прошел процедуру, загляните

Аноним 61

Метра,
5 лет не можешь открывать ИП
5 лет должен уведомлять о том, что ты банкрот при подаче заявки на кредит или ипотеку
Насчёт пожизненного списка не знаю
Для меня главный итог, что я буду свободна от долгов

Аноним 61

Аноним: как это?

В командировки или за счёт мужчин.

Аноним 61

Аноним: меня имущество не реализовывали, ничего не забирали.

О каком имуществе вы говорите?
Мебель, технику не забирают. Вообще в квартиру не приходят, достаточно самой составить список и отправить фото.

Аноним 61

Аноним: у меня квартира и машина

Не может быть, чтобы машину не тронули
Из-за старой ржавой криворучки, записанной на мужа, которую он бросил где-то гнить, но ни в какую не хотел отдавать для реализации, моя процедура чуть на полгода не затянулась, а на него чуть уголовное дело не завели

хочу стать папой!
Екатеринбург

Elena29: Порадовало то, что мне разрешили оплачивать услуги в рассрочку и у них есть свой арбитражный управляющий.

услуги с чего платили, если на жизнь выделяют определенную сумму?

мама
Екатеринбург

Аноним: В командировки или за счёт мужчин.

а вам какая разница?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 489,
Сейчас все сложнее стало. Процедуры дольше длятся. Кредиторы поумнели, оспаривают каждую сделку, предшествующую трехлетнему сроку банкротства
Дело, которое у меня на контроле — длится с июня 2017 года. Возможное окончание — к концу этого года.
Но там и должник и кредитор — тертые калачи и дело у них — личное. Все белье уже перетрясли в суде. До родственников до десятого колена добрались.
Цена, уплаченная должником уже перевалила за 200 тыс. Кредитор тоже адвокатам примерно столько же заплатил.
Это ещё хорошо, что никаких экспертиз не назначалось.
Дело интересное.
Вот и считайте.
Просто так сейчас никто не сдаётся в банкротстве

жеsть

Можно тоже спрошу?
Опасно ли покупать единственное жилье у человека полгода назад, прошедшего процедуру банкротства?

мама
Екатеринбург

Если кредиторы банки, и суммы не большие, то процедуру они не затягивают. Если имущества нет, кроме единственного жилья, то максимум 6 месяцев на процедуру реализации. Если Банкротство реальное, например, не можете платить кредит из за снижения заработной платы, имущества нет, ничего не прячете, не скрываете, то и оспаривать нечего. В вышеописанном случае зарабатывают юристы с двух сторон на эмоциях людей)

Аноним 220

Я в процессе. В мае суд. Посмотрим, что будет. 160 тыс. цена.

Аноним@Kо

Арбитражник Ганюшкина К.В: ваше имущество - единственное жильё, то проблем с банкротством никаких не будет.

А учитывается, что за единственное жилье? Однушка в хрущевке на пятерых, или коттедж в Палниксе 500 м2 на двоих?
Это просто для примера. Утрированно.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";