А кто-нибудь возвращал излишне уплаченные проценты при досрочном погашении ипотеки?

мама
Екатеринбург

black.cat: надо предупреждать заранее

ну вообще да, досрочка по заявлению всегда. Счет,куда Вы кидаете деньги для гашения кредита-это Ваш личный счет,Банк может с него списать деньги либо в соответствии с кред. договором, либо по заявлению. Ну по требованию приставов ещё. Если Вы просто закинули на него бОльшую сумму-лишнего списывать не будут,мало ли зачем Вы это сделали. Может заначку от мужа копить решили

все пройдет

АнониМ: но вы то конечно лучше знаете

конечно лучше, я бухгалтер по кредитам

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Нет у меня к возврату было 120, я и заплатила 120. Но не за 3 года, а за полтора. Процентов у меня меньше не стало.

мама
Екатеринбург

%Лyна%,
Я точные цифры не помню, но переплата около 30+-5 т. Р. И страховка 8 тр. За 3 года. Сразу вычли. Что то не большие проценты были.

мама
Екатеринбург

[завтра изучу все эти договоры на кредиты. Кредиты зло.

Аноним 591
автор

Аноним:
Да-Да-Да, автор Вы все правиль

Вот спасибо, за ваш сарказм. Капец, нужный комментрий

Аноним 591
автор

black.cat: Кредиты зло.

Закрываем тему?

Аноним 563

аноним автор темы:
Вот спасибо, за ваш сарказм. Капец, нужный комментрий

Да, Вам нужные уже кучу исписали. Что процент, Вам считают на остаток долга, каждый месяц, а Вы все свое- переплатили. Что еще Вам остается писать, раз Вы все равно уверены в своей правоте.

Аноним888

Автор хочет вернуть разницу между 7 летним графиком и фактически полученным? Но вам тогда нужно было денежки в банк раньше возвращать.
Платить по графику кредита на 7 лет, и вернуть за 7 лет - не одно и тоже. Во втором варианте будет больше уплачено процентов.
Тут никакие суды не помогут. Вам банк насчитал по датам фактического возврата средств.

просто посетитель
Екатеринбург

яя: Тут никакие суды не помогу

нехай судится, людей посмешит своей дремучестью.

Аноним 563

Раневская Ф.: нехай судится, людей посмешит своей дремучестью.

А представляете, попадется судья с таким же знанием финансовой математики, как у автора и никакими доводами её не пробить.

NNC

аноним автор темы: Если б я сразу взяла на 7 лет кредит, то всего я бы заплатила около 660 000 процентов.

Но Вы и каждый месяц тогда должны бы были платить гораздо большую сумму.

NNC

аноним: я видела кредитные договоры (у знакомого), где проценты не пересчитывались

Уменьшение срока просто прописано. Так что итоговая переплата при досрочном погашении в любом случае уменьшится.

NNC

black.cat: Ну вот у нас тоже кредит взят на 5 лет. Заплатили полную сумму через 2 года. Почему мы проценты заплатили как за 5 лет пользования

Полная сумма - это остаток основного долга?
Или полная сумма платежей по графику на 5 лет (т.е. выплата долга + проценты за 5 лет)? Если второй случай, то Ваш поступок очень странный. Сходите в банк и заберите лишние деньги.

мама
Екатеринбург

Автор, действительно ранее была подобная судебная практика, когда суды взыскивали эту разницу с банка. Однако позднее такая практика была признана неверной Верховным судом и в подобных исках стали отказывать. Вы пишите, что была комиссия за выдачу. Вот её вы однозначно можете взыскать, а разницу в процентах нет. Можете проконсультироваться в специализированной юр фирме. Они вам подтвердят такую информацию, консультации, как правило, бесплатно.

Аноним 554

Автор, вот сказала бы вам грубо, но меня забанят.
Чтобы подать в суд, надо доказать что банк не прав. Доказывать это должна сторона обвинения. А ваши "средние" расчеты ни один суд рассматривать не будет. Надо взять договор, найти пункт, который банк нарушил и доказать, что банк его нарушил.
А вы даже посчитать не можете точную сумму.
Вы кстати отличный клиент для фирмы, которая пообещает вам вернуть ваши деньги за ваши же деньги. А потом скажет: ой, не получилось. Но вы то им заплатите, при любом исходе дела, вы же даже договор прочитать не можете.
Скажите честно, читали перед тем как подписывать

Второй день читаю и удивляюсь терпению тех, кто вам пытается доказать, что вы не правы. А вы даже внимательно прочитать не можете, то что вам пишут, и сказать спасибо, что люди тратят на вас время.

мама
Екатеринбург

%Лyна%: Пример, мне самой непонятный, с Убрир, есть графа досрочное погашение, и банкомат постоянно предлагает досрочно погасить. Но при активировании этой функции, переплата меньше не становится (зато становится меньше следующий платеж), фикция, вообщем. Надр, видимо через заявление только, тогда бы я попросила расшифровать каждую строчку. Я пробное, 800 руб закидывала.

Есть такая схема по потреб кредитам УБРиР. На самом деле то, что меняются только ближайшие платежи - в кредитном договоре прописано. Но эти деньги даже при такой схеме идут в погашение тела кредита. Нужно продолжать платить больше, чем по первоначальному графику или равную сумму (очень важно, именно ту сумму, которая была изначально или больше), тогда и переплата будет меньше и выплатите кредит быстрее.
В случае с ипотекой - полностью график платежей перестраивается после частичного досрочного погашения.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну т,е никто с подобным не сталкивался?

уточните тупню: вы имеете ввиду те проценты, которые, например, в первые месяцы считались на 20 лет, а должны были типа на 7?
так-то у меня изначальная сумма процентов по кредиту 816т. на данный момент уже 200 за весь период ипотеки. из-за досрочки. это если еще что-то вернуть, то ипотека будет дармовой?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
%Лyна%,
SummerGirl,
Девочки как у вас терпения хватает то объяснять по 100 раз
ржу с темы сижу)))) гуманитарии, что скажешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";