удалить

Аноним 851
автор

удалить

папа
Екатеринбург

Может

мама
Екатеринбург

Скажет, что копила деньги под матрасом все годы жизни. Иди - проверяй.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Не прокатит так, ничего доказывать они не будут, наоборот- первым делом скажут предоставить подтверждающие финансовое положение бумаги. У меня так было: купила помещение, а через два года застройщик банкротиться начал и управляющий в суд подал на фиктивность моей сделки, дак суд первым делом эти финансовые доки платежеспособности и запросил. Думаю, налоговая также сделает

мама
Екатеринбург

Sveta222: - первым делом скажут предоставить подтверждающие финансовое положение бумаги

Отлично. Возьми выписку из ПФ - отсюда понятны доходы за много лет работы. Я так делала. Отвязались. Не налоговая. Но вопрос был тот же: показать происхождение денег.

Аноним 933

Sveta222: налоговая также сделает

На основании чего, у вас другая ситуация

Аноним 851
автор

В том то и дело что не сможет она предоставить ничего. Что тогда, арестуют недвижимость или что? Мне интересно как подобные ситуации решают и чем это грозит.

Аноним 82

Вот тоже интересно. Открыла ИП перед самым новым годом. А уже в январе взяла ипотеку, пв естественно был накоплен не из средств месяц работающей фирмы. У налоговой могут быть ко мне вопросы? Они вроде не видят ипотека или нет, для них же это просто собственность..

Аноним 933

Не слышала о таких случаях, вот запросы из банка да. А налоговая на основании какой статьи сделает запрос? Может дочь или мын дали денег? Любой договор займа можно сделать.
Постою послушаю
Покупала квартиру но давно, пр. Этом не работала, никаких вопросов не возникло

Екатеринбург

Аноним автор темы: В том то и дело что не сможет она предоставить ничего.

родители оставили, дети подарили, муж давал и скопила, всю жизнь бутылки собирала и сдала, еще любовников было много и каждый дарил по сумме энной, к пенсии можно придумать причину

Аноним 851
автор

"какой статьи сделает запрос?" отмывание/легализация. Притянут если захотят.
Мне вот интересно, как они могут забрать недвижимость?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне вот интересно, как они могут забрать недвижимость

Нет, скорее заставят налог на доходы выплатить

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне вот интересно, как они могут забрать недвижимость?

никак, у налоговой нет таких прав забирать. могут в суд подать и штраф и недоплаченные налоги взыскать

Аноним 851
автор

татьяна752: никак, у налоговой нет таких прав забирать. могут в суд подать и штраф и недоплаченные налоги взыскать

Это понятно, что напрямую она не может. Налоговая может лишь запустить "механизм" (быть инициатором).

аноним: вряд ли налоговая заинтересуется. ей только налоги со сделки надо, здесь можно придумать, конечно, неуплату ндфл с доходов, но цепочка уж очень длинная.

Да вот не все так гладко..... налоговики они такие, любят внезапность.

Интересно реальные прецеденты, наверняка их полно...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Интересно реальные прецеденты, наверняка их полно.

не так давно - девушка из полиции купила квартиру, стоимостью выше ее дохода. налоговая подали в суд и миллион в пользу государства. здесь тема была

мама
Екатеринбург

татьяна752: не так давно - девушка из полиции купила квартиру, стоимостью выше ее дохода. налоговая подали в суд и миллион в пользу государства. здесь тема была

Это госслужба. А пенсионеры кому нужны? И че с них взять?

Екатеринбург

Mrss: Это госслужба. А пенсионеры кому нужны? И че с них взять?

надеюсь, что не возьмутся
у моей подруги была проблема - машину купила за миллион двести, трудовой нет, вызывали обьяснение писать.
сейчас указание собирать сведения о проживающих рядом с ЧМ. и там, где проживают квартиранты - сведения в налоговую. участковая предупредила

Аноним 483

А что если и правда сказать, любовник подарил деньги. А о своей личной жизни я не желаю рассказывать.

мама
Екатеринбург

Аноним: А что если и правда сказать, любовник подарил деньги. А о своей личной жизни я не желаю рассказывать.

Налогооблагаемая операция.

Аноним 88

Аноним: А что если и правда сказать, любовник подарил деньги. А о своей личной жизни я не желаю рассказывать.

Mrss: Налогооблагаемая операция.

Хорошо, любовник подарил брюлики, ***цать лет назад, продала, деньги лежали "под матрасом".

Аноним 483

Mrss: Налогооблагаемая операция

Ну не квартиру же сразу подарил. Так денег давал. И в итоге на квартирку и накопилось.

мама
Екатеринбург

Mамa,
С продажи подаренных Брюликов тоже налоги платятся.

Аноним 88

Базилика: С продажи подаренных Брюликов тоже налоги платятся.

Таки речь про пенсионерку, и продажу брюликов лет 20 назад.

Аноним 88

Аноним автор темы: Если неработающая женщина на пенсии покупает квартиру миллионов на 15-20. Может ли заинтересоваться налоговая

Посмотрят историю доходов. расходов. Может она квартиры/машины регулярно покупает/продает. Доходы родственников могут пробить.   И если возникнут вопросы, тогда "пригласят на беседу".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";