Странные покупатели

Аноним 692

Аноним: про машину-едут смотреть сразу несколько и берут все адреса скопом и там покупают\где понравилось\ не доезжая до вас. ну это ладно,но что отзвониться не соизволят,что к вам не приедут-это жесть.

в декабре покупали машину сами, дак вот из 10 продавцов реально на встречу приехали только 2! Два!!!!! Остальные, договорившись о времени и месте, попросту не приезжали на встречу, то в командировку уехал, три раза пробовали поймать, то просто трубку не берет, то уже машину продал, а объява продолжает висеть еще месяц, то третье, то десятое. Задолбали короче.
Вот прям складывалось впечатление, что нафиг никому эти продажи не нужны...ну да ладно, в итоге купили хорошую машину, у хорошего человека, быстро и без заминок.
Сейчас мы продаем старую машину, и та же канитель, звонят, договариваются, не приезжают, по часу ждешь в гараже каждый раз, один человек только созвонился, сказал, что купил и встреча отменяется, вот спасибо ему человеческое. Я все понимаю, скопом на несколько адресов и т.д....ну блин, напиши, что не приедешь или позвони, а то ведь человек время тратит впустую, прям бррррр!
Вот прям крик души.

Аноним 891

Нормальные покупатели.
А вот продавцов странных полно. Когда искали себе квартиру, много вариантов смотрели. И когда уже пришли на сделку, продавцы повысили цену на 500 тыс. Мы развернулись, ушли. Нашли другой вариант, купили, документы получили. И они нам звонят: Мы согласны на прежнюю цену, и еще торг. Но они уже опоздали.
В своей квартире мы живем уже 2 года, а они свою все еще продают.

Аноним 41
автор

аноним,
Видимо, это от людей зависит. Только при продаже я поняла, что реально " столько тараканов" в головах у людей.

Аноним 891

Мы ооочень долго квартиру выбирали. Вариантов было много. Вроде смотришь - хорошая квартира. Начинаешь выяснять юридические нюансы, а там: то перепланировка не согласована, то детские доли, то встречного варианта у них нет (и искать будут только после получения нашего аванса)...
А на взгляд продавцов, наверно, мы такие же сволочи, про которых пишет автор.

Аноним 891

аноним: и вдруг продавцы заявляют что они передумали и продавать не будут

У нас у одних из продавцов начались споры по поводу продаваемой квартиры (там были 2 сестры-наследницы). И хорошо, что все это вылезло ДО сделки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а что за машина то, какая?

Аноним 692

Kirisha: а что за машина то, какая?

не имеет особо значения.
Покупали Октавию
Продаем Гранту

папа
Екатеринбург

скорее всего автор с ценой нагрубила, либо средняя цена по рынку-так долго будет продавать
нужно себе задать вопрос : а чем моя квартира или машина лутше других ?????

мама
Екатеринбург

Аноним: не имеет особо значения.

у меня сын смотрит себе машину, поэтому поинтересовалась

Аноним: Покупали Октавию
Продаем Гранту

а это вообще интересно, октавию в гранту переделали и продаете? Так странно написали или вы о том, что у вас 2 машины и 1 из них вы продаете?

Екатеринбург

Я бы тоже не стала говорить, что не нравится. Может, квартира прокурена или собачья шерсть везде (к примеру). Нафиг это говорить? Просто тоже ушла бы молча, да и все.

С машиной странно, да, ну странных людей вообще очень много, забейте.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: можно же сказать- нас ваш обьект не устроил

погодите, если не берут - это и означает, что не устроил. все логично. а иногда, вроде, и норм, но посмотрел другую и понравилась больше. вы предлагаете потом позвонить всем и отчитаться?

Аноним 692

Kirisha: а это вообще интересно, октавию в гранту переделали и продаете? Так странно написали или вы о том, что у вас 2 машины и 1 из них вы продаете?

не..в декабре купили Октавию. А сейчас продаем предыдущую машину - Гранту.
Ну получается, что на данный момент да, у нас 2 машины, Окта и Гранта.

Аноним 576

да ,автор -это еще не критично,а вот,что 500 т. при сделке накинули-это ужас ,конечно

мама
Москва

Мария 88 автор темы: Мямли я имела ввиду то, что если квартира не очень понравилась или не подошла, можно же сказать- нас ваш обьект не устроил

а зачем? мы например из пяти вариантов выбирали в финале, у каждого были плюсы и минусы. поэтому продавцам ничего и не говорили, сказали - подумаем, потому что реально думали. Никто не обязан вам сразу своё решение озвучивать.

Аноним 692

Ториль-ор-Твайн: С машиной странно, да, ну странных людей вообще очень много, забейте.

мы когда выбирали, то я уже на изжоге была последние дни, муж говорит: расслабься, отпусти ситуацию...ну не время может еще. Ну ладно думаю, после нг посмотрим снова, просто за месяц мониторинга мы на всех сайтах знали каждую машину в лиц. И тут оп! появляется новое объявление, муж на телефон, дяденька сразу согласился на встречу, пригнали машину к спецу, посмотрели и в течении 2-х часов машина уже наша. А дяденька потом еще сказал, мол даже не ожидал, что так быстро купят.
Я понимаю да, когда посмотрели и думают и не перезванивают, значит не надумали, но когда сами назначают встречу и потом динамят, особенно продавцы...ну прям очень странно)))

Аноним 553

Ториль-ор-Твайн: Я бы тоже не стала говорить, что не нравится. Может, квартира прокурена или собачья шерсть везде (к примеру). Нафиг это говорить? Просто тоже ушла бы молча, да и все

+++
Мы одну таакую квартиру смотрели, только порог переступили, резкий запах мочи кошачей в нос, хозя нам любезно предложил снять обувь, а я в белых носках, пол грязнющий. Прошли в ванную, а там че-то плавало, хозяин заготовки делал, тоже тот еще запашок.

Из вежливости, конечно, всю квартиру посмотрели и ушли.

Вообще, когда искали квартиру, просто внимательно вдвоем осматривали, вопросы задавали, не показывали свое понравилось-не понравилось, все дома обсуждали. Уходили со словами, если мы надумаем, вам позвоним. В общем, смысл осмотра максимум информации добыть, а потом уж решать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: встроенная кухня

не всем надо, а разбирать ее.... или сама кухня не нравится
к примеру терпеть не могу глянцевый кухни. а соседке моя деревянная наоборот не нравится - ей милее ее глянец....

Аноним автор темы: еплый балкон

для некоторых может быть минус

Аноним автор темы: батареи,

тут вообще больше вопросов - как вы их меняли, потому что если не правильно и без согласований, то не дай бог прорвет - они потом и будут виноваты.
Некоторые батареи вообще нельзя ставить в квартирах, а их ставят.

Аноним автор темы: техника встроенная,

если есть своя - или не нравится
тоже не факт что плюс

BoBaH

shusha: У одних красная кухня (встроенная) и розовые обои.

и оценивают как дизайнерский ремонт с как будто новой техникой
я взял без ремонта но на 500 дешевле
дешевле под себя выправлять получилось

мама
Санкт-Петербург

Мы перед покупкой посмотрели квартир 40. Критериями выбора были планировка, расположение, окружение и состояние. И ещё отсутствие осложнений сделки, конечно.
Я даже не знаю, что мне надо было этакое сказать, чтоб я первую попавшуюся купила.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: . Квартиру я вообще замаялась мыть и драить

В смысле? Пустующую мыть не надо, а если живёте - надо и без покупателей.

мама
Санкт-Петербург

Никто вам сразу говорить не должен. Это ж не сумочка, чтоб на эмоциях брать. Посмотрят все варианты, обсудят, оценят и выберут.

Аноним 103

Опишу наш случай. Выбирали квартиру между двух вариантов, в одном доме, но в разных подъездах. Первая квартира была без хорошего ремонта, но чистая; подъезд чистый, соседей всех знаем-родня живет в том подъезде. Вторая квартира-ремонт более новый, посовременнее что ли, но подъезд-мама дорогая! И живут там неприятные личности. В итоге выбрали первый вариант, а ремонт в квартире в любом случае сделали бы

Аноним 44

Автор, а вы или ваш Риэлтор с покупателями разговаривает? Спрашивает, для кого квартиру подбирают, какие кретерии, что для них более важно при выборе? После просмотра спрашиваете, какие впечатления об объекте остались? Может ваш сосед просто разговаривать и продавать умел?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";